Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опил типса сбоку.






в) Последним этапом работы с типсами является сглаживание ступеньки между типсой и ногтем и истончение самого типса. Главное, держите пилку параллельно поверхности ногтя. Опиливаться должен только типс! Если Вы будете дотрагиваться до собственного ногтя, на нем могут остаться глубокие борозды. Этого нельзя допустить. Двигаясь от краев к центру ногтя, сперва аккуратно спилите ступень, возникшую от приклеивания типса. Постарайтесь в то же время пилкой убрать с ногтя максимальное количество приклеенного материала. Старайтесь, чтобы типс на ногте оставался очень тонким, и только рядом со свободным краем. Но не переборщите, чтобы он не отвалился.

Это делается потому, что сцепка акрила с ногтем гораздо крепче, чем сцепка клея с ногтем. И акрил может продержаться на ногте несколько месяцев, тогда как клей, с большой долей вероятности, начнет отставать уже через две-три недели.

 

IV. Снятие блеска баффом. Перед нанесением геля пройдитесь по всей внешней поверхности типс и по натуральному ногтю баффом. Это улучшит адгезию.

 

V. Смахните пыль щеточкой. Приступаем к работе с акрилом.

VI. Наносим праймер. В зависимости от используемой системы наносим или не наносим праймер. Наносим праймер самым осторожным способом на который способны. Не прикасаемся к кутикуле. Наносим только на собственный ноготь. На типсы не нужно. Обязательно даем праймеру высохнуть. На это требуется не менее 3-х минут. Если его не досушить – получите обратный эффект. Ногти начнут отслаиваться. Внимание! Руководствуясь инструкциями производителя, смотрим как правильно сушить данный праймер: на воздухе, или под УФ лампой.

VII. Работаем с акрилом на типсах. Работаем с каждым ногтем по отдельности. Макаем кисть в мономер, отжимаем ее о край стопочки (если мы не будем отжимать кисть, мономер с нее накапает в банку с пудрой, тем самым испортив много материала). Ненадолго опускаем влажную кисть в пудру, чтобы на ее конце сформировался небольшой влажный шарик. Кладем акриловый шарик на ноготь и мягкими «потыкивающими» движениями начинаем формировать акриловый слой.

 

Внимание! При работе с акрилом мы не делаем красящих движений, как при нанесении лака для ногтей. Мы приминаем шарик, подталкивая его в нужном направлении. Если вы будете использовать мажущие движения – в результате получатся некрасивые разводы из акрила, пригладить которые будет очень сложно.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.