Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скульптурные зоны ногтя.






 

Основная проблема при работе с акрилом: сделать слои, подходящие к кутикуле и краям ногтя достаточно тонкими. Для этого берем больше ликвида и меньше пудры. Такой шарик может даже сам немного растечься по ногтю. Опускаем эту маленькую капельку в середину ногтя у основания. Легкими подталкиваниями покрываем акрилом весь ноготь. Отступаем от кутикулы на 0, 5-1мм. Это нужно делать обязательно, иначе потом не получится правильно запилить материал.

Работаем аккуратно. Шарики укладываем в середину каждой зоны и распределяем к краям. Лучше всегда брать чуть больше мономера, чтобы шарики получались достаточно влажными. Не размазываем, а только приминаем! Старайтесь прижимать шарик не посередине, а от центра к краям, с тем, чтобы в центре оставалось наибольшее количество материала, а к краям он постепенно истончался.

 

Когда форма создана, намочите кисть в мономере и еще раз аккуратными похлопывающими движениями пройдитесь по всему ногтю, разглаживая оставшиеся неровности.

 

VIII. Повторяем процедуру для других ногтей. Проверяем, высох ли акрил. Когда материал достаточно сухой, он издает звенящий звук при постукивании по нему деревянной палочкой.

 

IX. Приступаем к опилу. Для того, чтобы ноготь принял идеальную форму, его необходимо опилить. Опил требуется также и для соблюдения технологии, чтобы в процессе ношения не возникали отслойки. При опиле необходимо окончательно сформировать продольную и поперечную арки ногтя. Они должны быть ровные, в форме полумесяца. Для того, чтобы вам было лучше видно получаемый результат, работайте на темном фоне.

Для опиливания подойдут пилки 100-180 грит. Начинающим лучше работать пилкой в 180 грит, т.к. ей сложно спилить лишнего. Форму свободному краю придаем пилкой в 100 грит.

Основной задачей является опил материала у кутикулы и боковых валиков. Если вы правильно выложили материал, особых сложностей возникнуть не должно. Помним, что материал должен сходить на нет в этих местах, плавно переходя в натуральный ноготь.

Уделите внимание свободному краю. К самому кончику материал должен становиться совсем тоненьким, чтобы при взгляде спереди не было видно толщины, а тем более «обрубленности» свободного края.

После окончания опила проходимся по всем ногтям щеточкой для стряхивания пыли, а потом дополнительно обрабатываем их баффом.

 

X. Полируем ногти полировочным блоком. На готовые ногти наносим масло и тщательно полируем каждый полировочным блоком.

 

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.