Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Россия, армия, эпоха.






 

 

Вопрос: В чём заключается особая миссия России?

Ответ: Особая миссия есть у каждой страны. Нет второстепенных стран. Никарагуа, например, - маленькое, но необходимое государство, выполняющее свою предначертанную роль.

Россию нужно рассматривать как д у х п л а н е т ы. И кашляет она, и больна, и дизентерия у неё от множества иностранных валют и распродажи своего богатства. Заболеваний много, но страна не похожа на смертельно больную потому, что голова её светла, и она не в лихорадке. Лишь бы мозг не загнил, а остальное выдюжит.

Роль России – в духовном возрождении планеты. Именно из неё пустят корни доброта и истинное человеколюбие. Не грош поведёт жизнь, а разум, благоразумие. Люди будут воспитываться в правильном мире и нести мир другим. Только нужно встать, стряхнуть дремоту, а голова светла.

Мозг России – край голубых озёр. Там сосредоточена большая часть оставшейся духовности, чем в других областях России. И место благодатное по природе своей.

Кроме того, сокровищница духовности – вся Сибирь.

 

Вопрос: Существует ли загадка души русского человека?

Ответ: Да, конечно. Это от того, что он всегда был бесправен и безволен. Каждый сам к себе не чувствует уважения как к личности. И только в кругу себе подобных он ищет уважительного отношения к своей персоне. Но интересно другое: именно такие люди способны на многие подвиги за Отечество. Менее любя себя, не очень беспокоясь о себе, они идут на борьбу за землю, за веру. Скажите им, что Русь в опасности, а вера попрана иностранцами, и это воздействует на них как взрыв.

Душа у русского богата, она сильна любовью к земле, памятью к предкам своим. И чем больше русский человек помнит поколений, тем сильнее его дух.

Ещё сильнее дух у тех, кто живёт в деревнях и сёлах, потому что они сливаются с природой. Мужик не жесток в сознании своём. Забивая им же выращенную скотину, он всё же привык видеть в жизни сначала прелесть, а потом потребность. Его любовь – в закатах и рассветах, в жужжании пчёл, в берёзках и ракитах, в дикости природы, снеге, слякоти и жаре. Такого нет нигде. Резкий перепад температуры закаляет его душу, как булат. И на догадки, и на хитрость, и на лукавство – на всё способны русские люди.

Вот только лень. Она встречается нередко. Бороться с ней возможно не всегда, потому что в большинстве своём мужик не жаден. Одежда есть, пища, мёд. Поэтому он и думает: «Кому больше надо, тот пусть т работает. А я и так в достатке. Было бы здоровье, а остальное придёт».

Плохо и другое. Существовавшая пропаганда дружбы народов не должна была соединять различную кровь. Хотя здоровьем дети стали крепче, но духом легче. У них нет Родины и нет влечения.

 

Вопрос: Каковы пути взращивания моральных и нравственных норм в России, введения их в постоянный обиход?

Ответ: Тяжело возродить нравственные нормы в стране, где в каждом доме вечерами обсуждают цены в магазинах или, уткнувшись в телевизор, обалдевают от политики. Люди готовы родному человеку голову отвернуть, если он против какого-то правила или течения.

В других «благополучных» семьях идёт кутёж, подсчёт выручки за день, месяц или год и не прекращаются рассуждения о дальнейшем обогащении. Душам этих людей вряд ли нужна возможность и необходимость духовного роста. Их осуждать не приходится, каждый выбирает свой путь развития.

Так как дети в большинстве своём не сироты, то, к сожалению, вся мораль и вся нравственность родителей у них на виду.

Надо нести в детские сады и школы книги, написанные красиво, любовно, с красочными картинками. Следует преподавать детям азы добра, щедрости, любви к окружающей природе с малолетства. Должен изучаться детский курс этики, эстетики, должны быть разработаны уроки-игры, спектакли. В детские сады не должны принимать на работу кого попало. Самый тщательный отбор и обучение необходимо проводить среди воспитателей, как самых нужных людей общества. Это же относится и к учителям. Они должны углублённо изучать различные религии, уважать ребёнка как личность. Короче, так как на семью сейчас надежды нет, то надо нести мораль детям в места, ими посещаемые, и преподавать нравственность как предмет. Другого выхода нет.

 

Вопрос: Основные структуры и принципы государства.

Ответ: В государстве основной движущей силой должны быть осознанный труд, развитие культуры, просвещения, прогрессивного мышления, находящиеся в полной гармонии с другими принципами.

Вопрос: Что необходимо, чтобы Россия осталась целостной?

Ответ: В первую очередь, сильный центр, прочная и непорочная власть, власть диктатуры. Усиленная борьба с мафиозными структурами, бандитскими группировками, воровскими структурами и разбазаривания умов и материальных ценностей.

Общее усиление и взаимодействие всех армейских и прочих госструк­тур, МВД, ФСБ и пр.

Укрепление связи между центром и округами. Должна быть хорошая паутина между ними. Раздрай, раскрой на вотчины – это плохо. Восстановление заводов, фабрик, организация рабочих мест для народа. При желании - восстановление колхозов и совхозов, для тех же целей - потребление, по возможности, своих продуктов питания и промышленных товаров. Восста­новление рабочих мест и занятости людей - в первую очередь. Создание истинно общественной собственности, в том числе на недра. От болта­ния и незанятости - большие беды. Решать экологические проблемы: затк­нуть дыры природой, ее ископаемыми нельзя. Больше внимания уделить приморским городам. Корабли стоят, люди бедствуют, заводы стоят, сырья нет. Возможно большее внимание уделить науке. Есть зачины, сложенные в папки, которые очень бы пригодились. Здоровье и рождаемость населения стоят под угрозой. Похоже на вырождение. Всем двигают деньги. Сейчас это главное, а не численность страны, ее демография.

 

Вопрос: Каковы пути ускоренного повышения военной мощи России?

Ответ: Военная мощь государства заключается в его постоянной готовности к войне. А для этого должна быть военная доктрина, а военные командиры должны быть готовы реализовать ее.

Армия не должна быть оборонительной. То, что мы называем Министерством обороны, не должно так называться. Если мы готовимся к обороне, то это значит, что на нас должны напасть и мы этого опасаемся. То есть, у нас есть опасные враги и мы боимся их нападения. Но тогда нас ждет судьба Трои или Константинополя.

Иными словами, можно сказать, что величина толщины стен крепости еще не факт, что они могут защитить. Значит, готовиться к обороне – это значит готовиться к поражению в войне.

Венная мощь зиждется на возможности напасть, напасть первым, а для этого нужно иметь наступательный потенциал.

Во-первых, Министерство обороны нужно переименовать в Военное Министерство, а лучше, если военный потенциал не будет в ведении правительства, так как итак Главнокомандующим является Президент. Стало быть, министерство обороны (военное) не нужно. А вот МЧС должно стать Министерством обороны для граждан. Здесь подчинение Правительству становится логичным.

Итак, военная мощь определяется единоначалием Верховного Главнокомандующего и наличием мощной наступательной армии.

Поэтому нацеленность всех сил на точки во всем мире будет главным критерием военной мощи.

Если мы можем «угрожать», всем потенциальным противникам одновременно, то это значит, что наша военная мощь – самая мощная и совершенная.

Военная мощь подтверждается возможностью быстро реагировать на любые проявления недоброжелательности или агрессии со стороны каких-то сил.

Мы должны присутствовать и появляться в зоне любого военного конфликта, независимо ни от кого, касается это нас напрямую или нет.

Начался конфликт в Ливии, мы должны быть там через один час. Нужно научиться и приучить к этому других, что наши Вооруженные Силы всегда готовы навести порядок в любой точке мира. Только в этом случае все поймут, что Россия является мощным военным государством.

Но для этого нужны мощные носители военной силы. Очевидно, что мы должны найти такие ресурсы, которые позволят нам сделать это.

Это, безусловно, носители воздушные и морские, которые смогут заблокировать воздушное и морское пространство, и не дадут вмешаться третьим силам, например, США или Европе.

Вот, что такое военная мощь. Очевидно, что для того, чтобы вмешиваться, нужно иметь самые мощные и современные средства подавления связи и коммуникаций, после чего – демонстрация сверхмощного оружия.

Над этим надо работать и, пока идут работы, мы должны объявить доктрину и принять на себя миссию международного посредника, не требующего для вмешательства санкций международного сообщества.

Нужно внести поправки в Конституцию РФ, чтобы определить военный статус страны, определяющий эту его роль.

Пускай Россию назовут «жандармом планеты». Это лучше, чем мы будем распускать сопли по поводу всех конфликтов.

Мир разгорается. Сговор с возможными союзниками невозможен. России не выжить, если она не возьмет на себя новую функцию.

Военная мощь заключается также в возможности нанимать военные силы в других странах и для других стран.

То есть военная мощь России заключается не в том, что мы будем жертвовать своими людьми, а в том, то мы сможем заставить и вооружить тех, ради которых мы готовы заключит мир.

Военная мощь будет заключаться в этой возможности, которая будет опираться на новую военную концепцию и «Конституцию Присоединения». Нужна «Конституция Присоединения!», к которой присоединится ряд стран, которым можно будет давать оружие. Мы не должны продавать наше оружие. Никакое и ни под каким предлогом.

Только в лизинг с нашим присутствием. Те, кто имеет наше оружие, имеет нашу защиту. Защита в обмен на присоединение к «Конституции Присоединения».

Тогда наша военная мощь выйдет за пределы наших границ. Россия станет неуязвимой, так как будет иметь плацдармы во всех возможных точках мира, в воздухе и океане.

Военная мощь не демонстрируется парадами. Поэтому парады нужно проводить не каждый год, а раз в пять лет. Возможно разных странах.

Но смотры военной техники и демонстрация ее возможностей можно оставить, но оставлять их по-другому.

Поднимать военный и патриотический дух, а уж тем более военную мощь парадами – это вчерашний день. Нынешние парады сродни театральному представлению, а нам нужны мощь и скрытность. Скрытностью и закрытостью арсенала возможностей мы скорее добьемся страха и уважения, чем парадами и демонстрацией.

У России есть повод себя показать мощной военной державой. Но нужно коренным образом поменять подход к пониманию, на чем базируется эта мощь.

Атомная бомба, как возможность самоубийства, уже не играет никакой роли. Ни атомная, ни более современные виды оружия, так как ими уже владеют множество стран. Что-то сделать новое и невиданное, не слишком быстро и незаметно.

Значит, мы должны повести себя напористо по отношению к другим странам, предлагая и навязывая свои услуги военного характера.

Кроме того, никогда количество и даже качество вооружения не заменяло любовь к Родине. Патриотизм – это главное. Необходимо поднимать престиж воина-защитника, начиная с детского класса и школы. Армией нужно не пугать, а выбирать для неё достойных сыновей-богатырей. Служба в армии должна быть заслугой.

Одного года военной службы для созревания из юноши бойца мало. Это время уходит только на физическое развитие. Умственные и физические перегрузки пагубно сказываются на молодых солдатах.

Надо увеличить срок службы, обратить особое внимание на полноценное питание и образование солдат. Образование должно быть углублённым и не только по заданной специальности, но и в воспитании рыцарства, патриотизма. Должно быть очень мощное духовное образование. Любовь к Родине должна быть сильнее денег и иностранных сигарет.

Готовьте новых солдат. Запомните: новое качество солдата – приумножение ваших богатств.

 

Вопрос: Каковы пути создания нового образа русского солдата?

Ответ: В качестве основы русского офицерства нужно брать военнослужащих из среды интеллигенции. Дать этим людям ещё большее влияние, чем в науке или искусстве. Увидите, что наступит скорый и видимый перелом. Надо, чтобы воинской частью командовал не «сапог», а уважаемый, знающий, интеллигентный офицер. Хорошее и отличное искоренит серое и злое. Когда офицер всем своим видом будет демонстрировать культуру в обращении, порядочность по отношению к низшим чинам, обладать внешним лоском, тогда будет толк.

Одним словом, нужен хороший личный пример офицера. Каков офицер, таковы и подчинённые. В офицерских школах должны появиться новые дисциплины: от иностранного языка и спортивной борьбы до идеологии и логики.

 

Вопрос: Россия как центр силы на земле.

Ответ: Можно смело утверждать, что Россия является безусловным центром силы. Это в разное время подтверждалось. Исторически, если говорить об известных и описанных событиях, то есть о тех, о которых есть дошедшие до нас исторические хроники, можно сказать, что Россия всегда была включена в главные события.

Находясь на стыке цивилизаций, но при этом имея уникальную самобытность, Россия не стала одним из объектов колонизации ни со стороны Запада, ни со стороны Востока.

Ни монгольское нашествие, ни европейская экспансия, ни военные притязания иных народов не заставили Россию изменить собственные установки на существование.

Мало того, любые иностранцы в России становились еще более русскими, чем сами русские. Да и что там говорить, монархи, которые чувствовали себя иностранными русскими добивались огромных побед и славы, в отличие от тех, кто презирал все русское.

В новой и новейшей истории все то же самое. Даже сейчас, в последние десятилетия, Россия испытывает иное давление. Это культурная война. Через новые технологии в информатике и культурный «обмен» Запад предпринял новую экспансию. Восток тоже не дремлет.

Повальное увлечение восточными культурами в философии и даже единоборствах, так или иначе выбивают из российской культурной матрицы определенные звенья.

Но уже очевидно, что и здесь Россия находит противоядие, хотя методы и способы борьбы не ясны для общества.

Уход от дружбы с «культурой» Америки и Европы, борьба с ними, является защитной реакцией России с позиции защиты своей позиции Центра силы.

Поиски идут в разных направлениях и не потому, что вектор этих поисков направляется силой власти. Нет, здесь не столько осмысленная позиция власти, сколько энергетическое культурное ядро не дает оторвать от себя определенный слой оболочки.

В этой ситуации власть, имея историческую память ядра, вынуждена совершать разные поступки, которые некоторые современники не могут оценить адекватно.

То, что практически все правители в России поступают примерно одинаково, а если нет, то бесславно заканчивают, говорит о том, что взойдя на престол российского государства, правитель вынужденно (неявно) дает обет соблюдать статус державы, как Центра силы на Земле

В истории России это стало определенным кредо власти.

Тот, кто стремился вольно или невольно ослабить центр, уходили в историческое негативное поле. В этом ряду есть и представители дома Романовых, и Ленин, и Горбачев.

Нет ничего метафизического в этом предназначении. Ведь шестая часть Земли, обитаемая не настолько, чтобы были силы людские, чтобы ее защитить, стоит неприступно и принадлежит многонациональному русскому народу.

Значит, этот естественный природный межконтинентальный, а точнее как раз континентальный участок Земли необходим не только как источник ресурсов для определенной части планеты, а как особый центр, собирающий силу и гасящий силу иную.

Возможно это установлено для будущего Земли, где будут в случае больших катаклизмов и природных испытаний, концентрироваться силы человечества для борьбы, выживания и покорения других миров.

Может быть поэтому Россия по некоторым важным для человечества направлениям выходила в нужные периоды вперед, выступая в авангарде цивилизационных прорывов.

Взять хотя бы выход в Космос и атомную энергию.

Таким образом, мы должны вникнуть в этот мир создания центров на Земле, чтобы уберечь его от разрушения как снаружи, так и изнутри.

Об этом необходимо помнить и строить Россию так, чтобы она всегда была центром и в центре событий. Всегда и во всех ключевых мировых событиях, где бы они не происходили. В Африке, Азии или Америке.

Даже санкции новейшего периода уже очевидно следует рассматривать как защитную меру обеспечения безопасности центра от разрушения изнутри.

Очевидно и то, что усиление центра, возможно уже здорово ослабленного, необходимо через внешнее воздействие. Сила действия вызывает силу противодействия. В планетарной ситуации вообще делается расчет на эффект синергии.

Россия очевидно имеет все признаки быть, основаться и усиливаться как Центр силы. Конфронтации в силу человеческой природы государств придают лишь больше силы и цементируют центр, а точнее его фундамент.

Через эти испытания проверяется на прочность сцепки внутри центра, его пирамиды.

Любая конструкция периодически должна подвергаться испытаниям. Что сейчас и происходит. Требуется обновление конструкции и это скорее всего укрепит Россию, как Центр силы на планете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.