Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава тридцать четвертая






На следующий день я проснулся очень рано, потому что надо было ехать за родителями в аэропорт. Почему именно мне надо за ними ехать? Ах да. Майки же не может, потому что он в школе.

Я предлагал ему поехать за родителями вместе, но он отвертелся от этого тем, что у него завтра контрольная.
Шесть часов утра. На улице ужасный снегопад, очень холодно и темно.

Я вызвал такси и стал одеваться. В такую погоду я всегда одевался так, что мне даже было неудобно ходить. Мои волосы были ужасно жирными, но если я пойду принимать сейчас душ, то точно не успею ничего сделать. Да и мои родители не очень любят, когда кто-то опаздывает.

Я заварил себе кофе и стал попивать его, стоя на кухне и глядя в окно. Ближе к семи к дому подъехало желтое такси, и я услышал, что Майки уже проснулся и пошел в ванную.

В прихожей я быстро оделся, взял телефон и деньги.

-До аэропорта, пожалуйста, – сказал я, когда сел в такси на заднее сидение.

Мужчина пожилого возраста ничего не ответил и, посмотрев на меня в зеркало заднего вида, поехал.

Я, подперев голову рукой, смотрел в окно. Хотя, окно было замерзшим и почти ничего не было видно. По радио играла приятная музыка 80-х годов. В такси было тепло, но ноги начинали уже замерзать, и я постукивал ими в такт музыке.

Я был немного разочарован тем, что мои родители так скоро вернулись. Раньше я скучал по ним хоть немного, но сейчас мне так хотелось, чтобы у них снова появилась работа в другом городе/стране, и они бы опять уехали.

Раньше Майки уходил к Алисии, поэтому я мог несколько часов провести с Фрэнком. Если бы родители не приехали, то мы бы сейчас отлично проводили время.

Я заулыбался, представив те моменты и вспомнив ту нашу ночь и прекрасное утро. Как же я хотел оказаться в теплой постели рядом с Фрэнком. Не знаю, когда такой момент нам снова выпадет.

До самого аэропорта я думал обо всем, что происходит вокруг меня, вокруг нас с Фрэнком. Пока ничего страшного не случилось, и бояться нечего. Но мне всё равно было страшно. Я представил, что сейчас в аэропорту мой отец накинется на меня с криками, может даже с кулаками. У меня было такое чувство, что ВСЕ вокруг знают, чем я занимался прошлой ночью.

Хотелось закрыться ото всех, чтобы на меня никто не смотрел. Оказаться в своей комнате. Рядом с Фрэнком. Подальше от улицы и чужих глаз.

Телефон завибрировал в кармане, оповещая о полученном сообщении. Я заерзал на месте и немного приподнялся, доставая телефон из кармана джинс.

На лице тут же появилась улыбка, по телу разошлось тепло.

Сообщение было от Фрэнка.

«На улице пиздец какой-то» - и в конце обязательно грустный смайлик.

Я несколько раз прочитывал это маленькое сообщение и, когда повернул голову к окну, понял, что мы уже подъезжаем к аэропорту. По времени я успевал, можно было немного посидеть в такси. Хотя ног я уже почти не чувствовал.

Я не стал отвечать на сообщение и, спрятав телефон в карман, снова повернул голову к окну.
Больше десяти минут я не смог просидеть в машине, мне стало жалко этого старика. Он ведь целыми днями сидит в кресле этого авто.

-Вы подождете меня тут? – спросил я и потянулся к ручке.

-Конечно, – сказал он хриплым голосом.

Я с сожалением посмотрел на него и, больше ничего не говоря, открыл дверь. На меня тут же подул пронзительный холодный ветер. Я накинул капюшон на голову и засунул руки глубоко в карманы, пошел в зал ожидания.

Жалко, что я сразу не додумался сюда прийти. Тут было намного теплее, чем в такси. Мне стало жалко водителя. С каких пор я стал заботиться о чужих мне людях? Чёрт.

Сев на свободное место, я закутался в куртку посильнее, чтобы окончательно согреться. Тут было много людей. Многие были с чемоданами, а другие просто приехали, чтобы встретить своих родственников. Почему эти родственники не могут сами приехать? Почему надо, чтобы их кто-нибудь встречал? Не думаю, что все они так скучают по кому-нибудь и жаждут встречи.

Но после этой мысли я закусил язык, и мне захотелось дать себе пощечину. Я говорю глупость. Все мы скучаем по кому-нибудь. Например, я уже придумываю более удобный способ, чтобы встретиться с Фрэнком. И да. Это уже, кажется, болезнь, моя голова постоянно забита Фрэнком. Я и раньше думал о нем, но сейчас это что-то другое. Любовь? Скорей всего.

В зал ожидания стали заходить люди, все они были с чемоданами. Посмотрев на часы, я понял, что в этой толпе должны быть мои родители.

Я не стал сразу вставать и искать их. Если что, то сами меня увидят.

Опустив голову, я стал разглядывать свои ботинки. Из-за снега они были немного мокрые. Уже через минуту я опять погрузился в свои мысли и не замечал ничего вокруг себя.

-Джерард? – я немного вздрогнул, услышав немного грубый голос своего отца.

Я поднял голову и посмотрел сначала на отца, а потом на мать. Они были какие-то сердитые. Когда они успели поругаться?

Встав с теплого места, я натянуто улыбнулся и сказал тихое «Привет». Мать отдала мне свой чемодан, и я пошел к выходу.

Выйдя на улицу, я тут же накинул капюшон на голову и стал искать то такси, на котором я приехал, среди всех этих машин, которые стояли возле аэропорта.

Увидев среди всех желтых машин именно ту, которая мне была нужна, я быстро пошел к ней. Я хотел побыстрее скрыться от метели и оказаться хоть в какой-нибудь безопасности от внешнего мира.

Донна еле успевала идти за мной и немного уменьшила шаг.

-Почему Майки вчера не сказал, что тут такая мерзкая погода? – прошипела мама, и мы наконец-то добрались до машины.

-Вчера погода была лучше, чем сегодня.

Я улыбнулся, вспоминая вчерашний день.

Мама ещё что-то сказала, но потом, открыв дверцу такси, села внутрь. Водитель вылез из машины и помог мне засунуть чемоданы в багажник.

Родители сели на заднее сидение, а я на переднее.

Всю дорогу родители разговаривали о своей работе и перебирали какие-то бумаги. Я же, в свою очередь, снова начал витать в облаках.

Хочу опять к Фрэнку. Хочу услышать его голос. Хочу поцеловать его. Он мне нужен, как никто другой. Только есть небольшая проблема, из-за которой мы не сможем видеться, как раньше. И эта проблема сидит сзади меня и о чём-то быстро разговаривает.

Я вспомнил тот момент, когда отец говорил, насколько плохо быть геем. Тогда он делал их самыми ужасными «существами».

У меня такое чувство, что родители даже и не скучали. Хотя, наверное, так и было.

Метель на улице утихала, и я был этому очень рад. Может, ближе к вечеру она вообще закончится.

Домой мы приехали быстрее, чем я ехал в аэропорт. Наверное, мне просто показалось. Больше всего я сейчас хотел залезть в теплую постель и снова заснуть. На этот раз выспаться.

Этот день мне казался ужасно скучным, и… он был каким-то не таким. Всё вокруг было темным, грустным, холодным.
Занеся чемоданы в дом, я быстро разулся, снял куртку и пошел к себе в комнату. Я не менял постель после той ночи, и казалось, что она была пропитана сексом. Хватит быть таким параноиком, Джерард.

Не раздеваясь, я лег на ту половину, где недавно лежал Фрэнк. Подушка не пахла им, никакого тепла я не чувствовал. Постель была холодной и пахла каким-то дебильным стиральным порошком.

Уже через пару минут мне стало тепло, и я начал засыпать.

***

Что-то щекочет мою щеку. Я поморщился и натянул на лицо одеяло, пытаясь снова погрузиться в сон. Тихий смешок. Чувствую на своем лице теплое дыхание, а затем поцелуй в лоб. Приятно.

Но я же всё ещё упрямлюсь просыпаться и пытаюсь больше укрыть лицо, чтобы ко мне никто не лез.

Чья-то рука ложится мне на голову и начинает накручивать на палец мои волосы.

-Джи... - тихий мелодичный голос доносится до меня.

Край одеяла приподнимается, и уже через пару секунд чувствую возле себя теплое тело Фрэнка. Это сон? Как он пробрался в дом?

Уже по привычке я обнимаю его и притягиваю ближе к себе. Мне так хочется сейчас заснуть и ещё долгое время не просыпаться.

-Твои родители дома, Джерард, - говорит он тихо и проводит пальцем по моей верхней губе.

-Я знаю, - отвечаю я, но не прекращаю обнимать Фрэнка. Я целый день думал только о том, чтобы обнять его, прижать к себе.

-Я тебе звонил, а ты трубку не брал, - я услышал разочарование в голосе Фрэнка, но после этого он тоже обнял меня, утыкаясь лицом мне в грудь.

-Прости, - говорю я и зарываюсь носом в его отросшие волосы.

Но долго нам лежать нельзя. После сна я начинаю соображать, что происходит. Я лежу на кровати с Фрэнком и обнимаю его. Родители могут зайти сюда в любой момент.

-Пошли, погуляем, - говорит Фрэнк.

Уже стемнело. На часах только шесть вечера. Метель стихла, и я видел, что многие люди вышли на улицу.

-Пошли, - говорю я и всё так же продолжаю смотреть в окно.

Прекрасное время для прогулки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.