Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 4






До тех пор, пока ты не станешь настолько богат, что сможешь позволять себе терять деньги и не сожалеть об этом, НЕ ПОКУПАЙ НИ ОДНОЙ ВЕЩИ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОНА ТЕБЕ НРАВИТСЯ. Чем уникальное и необычнее собственность, тем меньше шансов найти покупателя. Чем обычнее и привычнее вещь, тем больше толпа покупателей. Обыкновенные люди хотят обыкновенных вещей, а их в мире 9/10.

Нужно стремиться, чтобы с финансовой точки зрения твои товары были как можно больше похожи на деньги, тогда они нужны каждому.

 

ПРАВИЛО 5

Многие покупатели покупают и будут покупать именно тогда, когда цены самые высокие. Они покупают, потому что все вокруг покупают. А другие люди могли продавать, но упорно этого не делали. В БИЗНЕСЕ ГЛАВНОЕ - ПРИБЫЛЬ, А НЕ САМ ПРОЦЕСС. Это значит, если торговец может получить больше прибыль от продажи своего магазина, чем от продажи своих товаров, он должен продать магазин. Но тогда ему нужно будет решать, что делать дальше. Вот она - причина, по которой не продают и не получают прибыли.

Люди должны думать, но 9 человек из 10 предпочитают плыть по течению вместо того, чтобы думать и богатеть. Деньги можно делать, выполняя что-то нестандартно, а не традиционным способом.

Например, ты купил для себя корову за 20 усл. единиц и по дороге домой встретил приятеля, который предложил купить у тебя эту корову за 50 усл. единиц. Смело продавай и можешь быть доволен, что день прошел не зря. Слишком часто людей одолевает подозрительность, когда им предлагают за их товар высокую цену. " Если это так высоко оценивается, то это пригодится м, не самому", - думают они. Но это неверно, суть в том, чтобы использовать каждую благоприятную возможность для получения быстрой, верной прибыли. Нужно брать в расчет фактор времени. Лучше делать 100 денежных ед. в месяц, чем 200 в год.

ЖИЗНЬ КОРОТКА. БУДУЩЕЕ ВСЕГДА НЕОПРЕДЕЛЕННО. ПОЭТОМУ НЕ УПУСКАЙ НИ ОДНОЙ ИЗ ВОЗМОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ ДАЕТ НАСТОЯЩЕЕ.

 

ПРАВИЛО 6

Почти все покупают и продают, глядя на толпу. И это является одной из главных причин потерь. Мы делаем то, что делают другие, потому что так проще и удобнее, мы не хотим прослыть чудаками. Мы плывем по течению, мы позволяем соседям, согражданам, прессе помыкать нами, особенно -прессе. Знают они или нет то, о чем они говорят, но они должны каждый день как-то высказываться. Эта непрестанная болтовня влияет на толпу. Большинство людей не думают, они только читают, и поэтому прессе легко манипулировать ими. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙ, КОГДА ПОКУПАТЕЛЕЙ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОДАВЦОВ. НАВЕРНЯКА ПЕРЕПЛАТИШЬ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.