Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда не вкладывать средства под давлением.






Всегда, когда у тебя спрашивают деньги, отложи свой ответ на завтра -это правило убс режет тебя от многих потерь. Благодаря усилиям разных жуликов, негодяев, а также правительства, в современном мире сильно развито искусство лишать людей денег, причем без применения физической силы.

Они изобретают удивительные проекты, они кричат: " Миллионы, миллионы! Быстрее, подходите и получайте деньги." Такая суета всегда собирала и будет собирать толпу. И люди, вполне здравомыслящие в других делах, подходят и отдают зазывалам свои деньги. Несколько месяцев спустя проходимцы оказываются при деньгах, а люди - при планах. Примеров этому в нашей современной действительности масса.

Поэтому в мире финансов необходимо обладать искусством самозащиты, никогда нельзя уступать натиску. Надо хладнокровно спросить себя: " А что и как получу я? "

Своя выгода - это основополагающая ценность, это один из столпов, поддерживающий здание цивилизации, это не та вещь, которой надо стыдиться.

Известно, что чем больше дураков, тем больше воров, а потому, если человек стал собственником, он должен иметь ясную, трезвую голову.

Ты не должен отдавать деньги, когда не можешь противостоять нажиму или когда тебя подавляют. Всегда, когда подталкивают к быстроте и срочности в финансовых делах, будь подозрителен, пока сам не установишь причину, почему надо действовать быстро.

Во всех случаях, когда речь идет о вкладывании твоих денег и тебе говорят: " Сейчас или никогда", отвечай: " Никогда."

Откладывая дело на завтра, ты действительно один раз можешь упустить золотую возможность, но во всех остальных случаях сохранишь свои деньги.

Будь как можно проворнее, когда сам делаешь свои дела, играешь свою игру, но когда речь идет о том, чтобы расстаться со своими деньгами, будь медлительным.

 

ПРАВИЛО 3

В МИРЕ ФИНАНСОВ СПЕКУЛИРУЮТ ВСЕ.

Рискует каждый, у каждого есть свои замыслы, от которых он либо выигрывает, либо проигрывает.

Любой честный и оптимистичный инициатор бизнеса может в любой момент оказаться в тюрьме, и недоумевать, как он туда попал. Безопасность и риск так перемешаны, что невозможно отделить одно от другого.

Все инициаторы бизнеса должны рисковвать, они должны строить догадки на будущее.

Не существует абсолютного правила, при помощи которого они могли бы действовать безопасно, но все-таки одна рекомендация гласит:

СПЕКУЛИРУЙ НА СОБСТВЕННОСТИ, А НЕ НА ПЛАНАХ.

Собственность - это то, что существует реально, а план - это идея, это еще не рожденное дитя.

Большинство людей предпочитают планы собственности. План будоражит воображение, план - это надежда, оптимизм, желание; он не имеет отношения к реальности, трудности, убыткам.

Но суть состоит в том, что вложения в планы - это для тех. кто может позволить себе эту роскошь. Это не для людей с ограниченными возможностями и небогатым опытом. Вероятность провала здесь слишком велика.

Даже состоятельные люди должны на- планы выделять незначительную часть своего капитала (не более 20% своих денег).

Каждое коммерческое предприятие состоит из плана и собственности. Опасность возникает, когда плана становится больше, чем собственности.

Принципиальное отличие собственности от плана состоит в том, что собственность сохраняет свою стоимость, кто бы ею не обладал, а ценность плана всецело зависит от честности и деловых качеств осуществляющих его людей.

Чем умнее человек, тем больше он может полагаться на планы. Чем туже он соображает, тем больше он должен иметь дело с собственностью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.