Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О теле-приседаниях







 

Это основной совет книги. Остальное можете и не читать. Простое упражнение поможет закрепить теле-стойку. Выполнять его надо до тех пор, пока оно не дойдёт до автоматизма. Найдите ровный пологий склон (нет нужды бороться с телемарком и своим страхом одновременно) и катайтесь, медленно траверсируя.

Итак, вы катитесь поперёк склона. Неспешно перейдите в теле-стойку: опускайтесь из простой приятной спортивной стойки в телемарк-позицию, нижняя по склону нога впереди. Затем плавно встаньте и садитесь вновь в такую же теле-стойку.

Повторяйте приседания и подъёмы, траверсируя вдоль склона в разных направлениях. Добиться надо легкого красивого скольжения, поднимаясь в спортивную стойку и садясь в теле-позицию.


 


 

10.О теле-шагах


 

Если вы освоили предыдущее упражнение, переходите к скольжению со сменой ног. Как и прежде, катайтесь поперёк склона, но при каждом приседании в теле-стойку меняйте ноги.

Почувствуйте, как вы вытягиваетесь при подъеме и сжимаетесь в приседании. Ощутите ритм, будто вы неспешно прогуливаетесь пешком. Не прерывайтесь: каждый последующий шаг должен перетекать из предыдущего. Но в отличии от пешей прогулки, где ноги загружаются попеременно, в телемарке двигаться должны обе ноги: одна вперед, другая скользить назад.

Теле-шаги лежат в основе большинства телемарк-техник, описанных в этой книге. Так что приобретите хорошую привычку выполнять их правильно с самого начала вашего катания теле.


 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.