Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пользе умеренности







 

Разница между изяществом V-постановки лыж в телемарк-поворотах и корявым плужением едва ощутима. Хороший лыжник может сменить ноги между поворотами вообще без проскальзывания. Но большинство всё же позволяют себе подобную слабость, если могут сделать это тонко.

У начинающего теле задняя нога зачастую Vыворачивается под таким углом, что плуг становится просто неприличным; заднюю лыжу разворачивает, и она работает против поворота.

Работайте над тем, чтобы лыжи были сдвинуты и катились параллельно.


 


 

16.О пользе поворота


 

Если вы решили катить прямо вниз, то даже на тренировочном склоне можете разогнаться так, что станет жутковато.

Повороты позволят контролировать скорость и придать катанию живость. При входе в дугу важно разворачивать корпус в сторону от поворота (держать корпус вниз по склону). Такая постановка тела позволит максимально загружать лыжи.


 

 

 

 


 

17.О карве и карвинге


 

Геометрия ваших лыж предполагает наличие бокового выреза (карва), то есть в талии они Уже, чем на концах. У некоторых лыж эта талия едва намечена, в то время как у других – с увеличенным радиусом бокового выреза, т.н. «суперкарвов» – она экстремально (есть такое слово) узка.

Лыжи подобной формы прекрасно входят в поворот и послушно реагируют на усилие, на них невозможно не повернуть.

На таких-то лыжах, да в высокой стойке, да быстро перезагружая ноги, да ежели ещё и умудриться прогнуть лыжи, получиться чудесное агрессивное катание короткими резаными дугами!

Уау (и такое слово есть)! Попробуйте!


 


 

18.О пользе пятки


 

Налетела грусть: жизнь не задалась, стойку не чувствуете, задняя нога болтается сзади (аффтар шутит «волочится как соседская шавка» ха-ха).

А вы просто сядьте на пятку. Сделав это, перенесёте часть веса на заднюю лыжу и почувствуете, что болонка-то ваша (ха-ха).

Это упражнение поможет вам научиться держать баланс и укрепит мышцы бедра.


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.