Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О теле-повороте







 

Давайте снова траверсировать по нашему бедному испаханному склону. Двигаясь поперёк склона, начните поворот с приседания в теле-стойку, в которой передней ногой будет верхняя по склону (внешняя) нога. Развернувшись торсом вниз по склону, поворачивайте колени и голени в том направлении, куда хотите поехать. Присядьте, ваши лыжи войдут в дугу. При этом вы сбросите скорость. Поворот завершается, ваша внешняя (теперь уже нижняя по склону) лыжа остаётся впереди, вы должны встать, сменить ногу, и начать всё с начала.


 


12.О теле-повороте для задумчивых


 

Если у вас трудности со сменой ведущей ноги или проблема катить вниз по склону, следующее упражнение должно помочь. Это также и самый простой способ научиться делать связанные повороты.


 

Выполняйте предложенное упражнение на пологом склоне, и пусть сила тяжести работает за вас. Начните с плавного траверса, предоставив лыжам самим выбрать линию спуска.

Не делайте ничего, стойте расслаблено и дайте лыжам совершить естественный поворот. Спокойно проезжайте по дуге, затем присядьте для завершения поворота, соберитесь и выведите лыжи с линии спуска. Когда завершите поворот движением поперёк склона, выпрямитесь в «атлетическую» стойку и, ковыряя в носу, предоставьте лыжам вновь катиться вниз.

Если это упражнение вы освоили, вы сможете менять ноги быстрее и направлять лыжи по линии спуска согласно упражнению предыдущего пункта.


 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.