Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ментальная Тренировка






Кроссфит многое раскрывает в людях.

Лично я физически осознал, что мой лимит – это небо. В КроссФите я делал так много всего такого, что считал невозможным. Когда я только начинал, я брал в рывке 74кг. В начале 2013 года, я достиг большого прогресса, которого добивался месяцами – я взял 135кг. Несколькими годами ранее я бы ни за что не подумал, что поставлю себе такую цель. Каждый день начинается с того, что ты узнаешь что-то новое о себе, и снова этот вопрос «Неужели я все это время был способен выполнять все это?»

Ментальная часть очень важна в Кроссфите. Как я сказал ранее, она отвечает за 70% того, что мы делаем.

Каждый имеет свой переломный момент в своем разуме. Постоянные тренировки толкают людей к этому моменту чаще, чем, если бы они не тренировались. Как тренер, я научился распознавать, когда кто-то начинает приближаться к этому моменту. Мне становится любопытно, сможет ли он снова взять себя в руки или его разум сломает его. Когда разум говорит «Всё», значит, он достиг этой критической точки. Он не может более. Нет причин заставлять его продолжать тренировку.

Мне нравится познавать умственную сторону людей, с которыми я работаю, чтобы понять, что делает их менее устойчивыми. Потом я должен поднять высоту наступления их переломного момента. Сделать это можно, добиваясь от них того, чтобы они достигали того, о чем даже не могли подумать. Разум развивается практически так же, как и мышцы. Мышцы становятся сильнее, когда мы увеличиваем нагрузку на них. Так же и с разумом. Мы становимся сильнее умом, когда успешно справляемся с повышенной умственной нагрузкой.

Хотелось бы мне выяснить причину, по которой люди бросают что-либо. Мне всегда было интересно, влияет ли при этом их воспитание. Среди спортсменов колледжа, с которыми я работал, многие из них не были ментально крепки. У них были все природные таланты, но они были ленивы. Они, очевидно, никогда не толкали себя или не были подтолкнуты к чему-либо. Они достигали успеха, полагаясь на свои врожденные способности, пока не наступало время колледжа, где их окружали атлеты с такими же способностями, а также той самой крепостью ума, которой не обладали они. Слабые духом не имеют причин стремиться к большему. Кажется, будто они спрашивают себя «Почему я должен проходить через все это?». И ничего из их жизненного опыта не поможет им найти причины, которая предотвратит их уход.

Я задавал себе этот вопрос. Особенно после Игр 2010, когда я думал, что «Я не хочу делать этого, мне все равно». Или «У меня есть еще несколько месяцев, пока мне не станет действительно необходимым сделать это, поэтому нет необходимости подвергать этому себя прямо сейчас». Это были дни, когда мое воспитание выручило меня. Я не знал этого, когда вытаскивал гвозди из досок без видимой причины и таскал блоки угля из одного сарая в другой и обратно, но мои родители помогали мне развивать крепость духа и ума.

Умственное тянет за собой и физическое. Тело может вынести больше, чем мы думаем. Это есть научные объяснения, которыми я не стану вас утомлять, но они доказывают, что, чем больше мы даем нашим телам, тем лучше они становятся. Согласно Принципу Перегрузки, мы становимся сильнее, если поднимаем больший вес, и мы становимся выносливее, если делаем больше повторений. Не важно, к кому применять этот принцип – спортсменам, детям, взрослым. Если все они постоянно дают своему телу тяжелые задания, то их тела адаптируются к ним.

Тела, данные нам богом, действительно превосходны. Как говорится в Псалме 139: 14 «Я восхваляю тебя за то, как гениально и замечательно я создан». Господь сделал нас так, чтобы мы хотели стоять прямо; наши кости и мышцы работают сообща, чтобы достичь этого. Ученые могут построить робота, но им все еще нужно будет выяснить, как построить робота, который будет двигаться, как человек. Как только я изучил все особенности нашего тела, я был потрясен тем, как Бог создал наше тело и соединил его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.