Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стать лучше в Кроссфите.






 

Для меня лучший вариант стать лучше в Кроссфите – заниматься Кроссфитом. Вот так всё просто. Хотя, несомненно, есть много специальных тренировочных техник, которые очень сильно помогут.

Перед Играми, готовясь к соревнованиям я не делаю две вещи. Первое, не уделяю много внимания тому, как готовятся другие атлеты, что они там делают в своей подготовке, а второе, я не пытаюсь угадывать мысли Дэйва Кастро.

Я не слежу ни за кем. Часть работы Кроссфит штаб - квартиры между Играми – поддерживать интерес среди фанатов Кроссфита. Так что есть разные статьи о том, что кто - то стал в чем-то лучше и т.д., но я не сильно на это обращаю внимание.

По поводу попытки влезть в мозги Дэйву…. Нет спасибо. Дэйв Кастро и Тони Баддинг ответственны за придумывание ивентов для каждого года. Наверное, это веселая работа. Я хотел бы однажды разрабатывать комплексы для Игр. Я уверен что все гораздо сложнее, чем кажется с первого взгляда. Они не просто выбирают комплексы, и уж конечно нет там много садизма и злобного умысла, как некоторые думают.

Меня спрашивают, пытаюсь ли я ловить последние тенденции в комплексах на Играх? Я не пытаюсь этого делать. И если бы я и уловил какие-то тренды, то даже не знаю, что это поменяло бы в моих тренировках. Дэйв очень умен и не позволит нам отслеживать какие-то тенденции, а если и так, то лишь для того, чтобы потом все это разрушить и всех обломать, когда все соберутся на соревнования. В трех Играх, в которых я участвовал, у нас было всё, что только можно представить и просто бесполезно что - то предсказывать. Дэйв обычно не дает комплексы «от фонаря» то есть то, что мы не делали бы раньше в какой-то форме или виде в обычных комплексах. Так что все что будет, будет вариацией разных стандартных движений. Могут быть небольшие изменения но тех же движений: отжиманий в стойке или рывка или взятия на грудь. И лучший вариант подготовиться – тренировать и быть уверенным во всех движениях Кроссфита. Помните, на Играх вы должны быть готовы к неизвестному и неизведанному. Так зачем пытаться запрыгнуть в будущее и что - то там угадывать?

Мы с партнёрами по тренировкам иногда пытаемся придумать комплексы, которые как мы думаем, могут быть на Играх. Но нет никакой возможности просчитать, что у Дэйва в голове. Он бывший морской спецназовец и не позволяет многим проникнуть в свои мысли.

Один ключ к хорошей подготовке – это вариативность. Тренируясь, постоянно меняя разные варианты, ты подготавливаешь себя к тому, что на Играх не будет того, что ты не можешь сделать. И сможешь сказать себе «я делал это раньше, я помню, как это нужно выполнить». Может быть, я не буду лучшим в этом движении, но, по крайней мере у меня есть какой-то опыт. Опыт – важный фактор который позволит вам избежть «бомбы», которой нельзя позволить на Играх. К тому же новому лучше учиться в зале в спокойно обстановке. Я пытался учиться лазить по канату в ходе игр в 2010, и мы все знаем, чем это закончилось.

Но в независимости от ваших тренировок, от того как хорошо у вас всё получается в зале, вы не сможете сымитировать Игры во время тренировок. Я могу делать комплекс в моем зале в Куквилле, а потом делать то же самое на заполненном стадионе в «Home Depot Center» и они будут ощущаться абсолютно по разному.

Скорость на упражнениях ощущается иначе на Играх. Там всё кажется быстрее чем где - либо, потому что ты заряжаешься энергией от зрителей, от соперников рядом и от нервного ожидания перед ивентом. Это просто абсолютно другой опыт, к которому сложно адекватно подготовиться до тех пор, пока вы не испытаете его.

 

Моя любопытная диета.

Наверное, вторым самым часто задаваемым вопросом о моей подготовке к Играм после количества моих тренировок, является вопрос о моей диете. Или, о её отсутствии.

У меня нет никаких серьезных ограничений по питанию и я не считаю калории. (я также не слежу затем сколько калорий я сжёг). Также как с моими тренировками, мое тело дает мне знать, что мне надо. Я следую диете Фореста Гампа.: когда я голоден – я ем, когда я хочу пить, я пью.

На завтрак у меня обычно протеиновый коктейль. Потому что он быстро и легко делается. (Хотя Дэн делает очень вкусные завтраки и я делаю исключение, когда он готовит) Сон важен для моего физического восстановления. Когда приближаются Игры, я стараюсь ложиться спать около 21 или 22 часов и сплю до 9 утра. Не всегда так получается лечь или встать, но я стараюсь. Так как я сплю долго, протеиновый коктейль помогает во время первой тренировки. Он не тянет желудок и после него сразу можно тренироваться. Часто у меня нет обеда, когда бы я сел за стол. У моих родителей тоже всегда так было, наверное, я подхватил от них эту привычку. Мама и папа уходили на работу утром и в обед ели что – то быстрое, типа перекуса, чтобы не отрываться от работы. Обычно я не чувствую голода днем. Когда я ощущаю голод, я съедаю ложку или две арахисовой пасты для прилива сил.

Вечером время, когда я ем единственную нормальную еду за день. И я ем всё, что приготовят на ужин. Я избегаю макарон, которые очень любит Хиллари, из – за того, что мне не нравится ощущения после них. Я могу есть пиццу, но только если она с тонким тестом. Также я не сильный фанат хлеба или риса, хотя время от времени на меня “находит” и я ем хлеб, так что это все условно. Бывает, что я заказываю бургер без булки, хотя я могу сьесть хороший южный зажареный обед и никак не чувствовать себя виноватым. В течение интенсивной подготовки к Играм, я стараюсь умно подходить к выбору еды.

В какие – то дни я более голоден чем в другие, и я всё еще пытаюсь понять почему так происходит. Также я заметил, что если я сижу и ничего не делаю, я чаще ощущаю голод. Наверное, мое тело расслабляется, когда я это допускаю.

Я очень люблю молоко. Мне нравится цельное молоко особенно, до и после тренировок и обычно я выпиваю до 2.5 литров в день. После тренировки я добавляю «BSNовские» добавки в стакан шоколадного молока. Иногда я пью диетическую колу, но в большинстве случаев мой выбор - цельное молоко.

Есть одна слабость в моей диете, с которой приходится бороться. Это сладости и выпечка от моей мамы. Вообще я сластена. Я понимаю, что это моя слабость, но решил оставить ее у себя. Я даже потакаю этой слабости, если вы понимаете, о чем я.

Моя мама - уникальный, удивительный кондитер. Я обожаю ее десерты. Когда я рос, у нас всегда было что - то сладкое дома. У нее есть длинный список того, что она может испечь, но одним и моих любимых блюд, является десертная пицца сделанная из круасанов, гранолы и фруктов.

Мамины десерты стоят того, чтобы сделать несколько лишних подходов в зале.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.