Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снова игры






По прибытии в Калифорнию на Игры 2011 года, я чувствовал себя подготовленным, но это было лишь до тех пор, пока я не сел в автобус, в пятницу, рано утром.

Игры начались в своём стиле, с неожиданного события, на собрании, перед самыми Играми, нам было сказано, что мы не будем начинать соревноваться в «Хоум Депо Центер».

Вместо этого первый ивент пройдёт в Пьере, Санта - Монике. Этот комплекс будет комбинацией плаванья и бега по пляжу.

В пятницу, в 4 утра, мы погрузились на автобус и с этого момента у меня началось нервное возбуждение. Это не было похоже на моё обычное предсоревновательное состояние, в этот день я так и не смог понять, почему так нервничал.

Когда мы ехали на первый ивент в Санта - Монику на улице было ещё темно, я достал свой телефон и запустил библейское приложение на нем. Я начал хаотично перелистывать страницы на нем до тех пор, пока не наткнулся на стихи Книги Пророка Иеремии, 29 главы, с 11 по 13 стих. “Ибо только я знаю намерения, которые имею о вас, говорит Господь. Намеренья во благо, а не во зло, чтобы дать вам будущность и надежду. Воззовёте ко мне и пойдёте, и помолитесь мне, и я услышу вас, и взыщите меня, и найдете, если взыщите меня всем сердцем вашим”.

Я вчитывался в каждое слово этого отрывка, не смотря на то, что знал его хорошо. Одним из наших духовных упражнений в «Кроссфит Вера» в течение этого путешествия было запомнить как раз эти стихи.

Я никогда не был хорош в запоминании вообще, будь то библейские стихи или школьные задания и это раздражало, потому что мне хотелось быть лучше в том, чтобы заучивать писания наизусть, я могу запомнить почти весь отрывок и, конечно же я могу понять его значение, но запоминание слова в слово, это одна из моих слабостей над которыми я работаю. Несмотря на это, отрывок из книги засел в моей голове крепко.

И вот я сидел в автобусе и размышлял над этим отрывком, я думал о том, что я могу не знать, что таит будущее для меня, но я знаю, что у Бога есть план для меня.

В этом смысле не имеет значения, есть ли какие-то планы лично у меня, всё, что на самом деле имеет смысл это план Божий для меня, и я в молитве доверяю ему всю свою жизнь. Несмотря на то, что я очень сильно хотел выиграть в этих Играх, не имело значения, выиграю я или нет, потому что Божий план для меня позаботится об этом.

Мне не обязательно выигрывать, чтобы прославлять Бога, я могу сделать это независимо от места, которое я займу на Играх. Вот и отлично, подумал я, продолжая читать эти стихи на телефоне, чтобы не случилось, со мной будет всё хорошо. Я не ожидал, что перестану нервничать совсем, но я почувствовал, как моё напряжение стихает и возвращается к своему нормальному состоянию.

Конечно же не стоит предполагать, что это история о том, как я вдохновившись Библейским стихом, моментально получил в точности то что хочу, этого не произошло, первый ивент я не выиграл. Вообще нужно сказать, что первый ивент прошел ужасно, но я рад и этому тоже, потому что это представляет моё свидетельство ещё более сильным.

Послание Иеремии ни в том, что мы получаем то, что мы хотим, что в моём случае означало победу в первом ивенте, вместо этого отрывок учит нас больше доверять Богу и следовать его плану, не зависимо от того, что происходит в нашей жизни. Конечно, мне было много над чем поразмышлять, после того что произошло в этом первом пляжном ивенте.

На пляже в Санта - Монике, после короткого спринта через пляж, был 210 метровый заплыв, затем 1.5 км бега по мягкому песку, 50 подтягиваний до груди, 100 отжиманий с отрывом ладоней, 200 воздушных приседаний и 1.5км бега обратно на финиш. Если вам довелось бывать в Тенеси, вы наверняка заметили что у нас не так много пляжей, к тому же я был постоянен в своём презрении к бегу.

Я не так уж ужасен в беге, просто он мне не нравится и я не нахожу какой либо радости в любом виде бега.

В этом первом ивенте я осознал на сколько сильно я вообще ненавижу бегать по песку. Плавание не представляло проблем вообще, и в принципе, первый забег был не так уж и плох, но вторые 1.5км в конце были просто ужасны. Помните, 1.5км это не так уж и много, это дистанция на одно футбольное поле.

Перед тем как закончить, я должен был перейти с бега на лёгкую пробежку и затем прогулку по песку. Я не сомневался, что смогу закончить, но знал, что хорошего результата не будет. Когда я закончил, топливо в моих баках иссякло. Я занял 26 место из 49 соревнующихся.

«Ну что же?», начал анализировать я для себя, это конечно не хорошо, с точки зрения соревнования это отвратительное начало бросило мне вызов потому, что у меня не было никаких преимуществ после первого ивента.

Как я уже говорил, чтобы победить на Играх, вам не нужно быть абсолютно лучшим во всем, но вам нужно так же не провалить ни одного ивента, а 26 место, было практически провальным. Я осознал что, имея перед собой такую большую лестницу в таблице по которой мне предстоит взобраться, является серьёзным вызовом для меня.

Моё плохое выступление в первом ивенте так же представляло собой ещё и духовный вызов. Я вышел на Игры имея несколько целей, но целью номер один было прославить Бога и я чувствовал его утешающее и успокаивающее присутствие, когда ехал в автобусе, а тут я чувствовал себя буквально похороненным в середине толпы соревнующихся, в первые полчаса соревнований.

В нашей духовной жизни может происходить подобное, нам может нравиться какой-то новый опыт, поднимающий нас на новую духовную высоту в нашей вере, а затем мы немедленно предстаём перед какими ни будь препятствиями, бросающими нам вызов. Я заметил, что есть люди, которые видят препятствия как проблемы, в то время, другие видят их как новые возможности, всё это всего лишь выбор перспективы.

Для меня, этот пляжный ивент был возможностью улучшить и доказать, что мой новый уровень веры был реален.

То, как я себя чувствовал после этого ивента на 180 градусов отличалось от того, как я чувствовал себя год назад, так же отличалась и моя реакция на это событие. Тогда, я скорее всего был бы разочарован и подавлен, если бы я на столько плохо стартовал в Играх. Сейчас со мной было всё нормально, хотя закончить 26 было совсем не нормально, далеко от нормального и даже хорошего результата.

Передо мной было 25 парней и я понимал насколько тяжело мне будет подняться среди них. Я позволил себе поразмышлять о том, что возможно мне удастся подняться куда - нибудь до 15 или 16 места, к вечеру воскресенья.

Я точно помню, как думал о том что завершив 16-ым мои соревновательные дни в Crossfit будут окончены, но я, как - нибудь справлюсь с этим.

Удивительно, но такая перспектива не была чем-то разрушающим для меня, и я был полностью в мире, хотя я надеялся, что божий план включал для меня чемпионство по Кроссфиту.

Хотя я не знал, что именно он для меня приготовил, но я знал что у него есть замысел который гораздо больше чем я мог видеть на тот момент.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.