Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачем я это делаю






В тот вечер я покинул Арену, будучи на эмоциональном подъеме.

Я надеялся, что вопрос с канатом раз и на всегда предан забвению и, не смотря на жесткое начало дня, я закончил на втором месте. Всё это давало мне очень хорошие ощущения, хотя я был очень уставшим и истощенным.

Я просто хотел добраться до кровати и заснуть, но, к сожалению, сон не приходил ко мне. Мне вообще было сложно заснуть в дни соревнований, я лежал и думал, что было бы неплохо заснуть, но полтора часа спустя я всё ещё не спал.

На Играх 2010 года я спал без проблем, но на Играх 2011 года я спал в среднем по 3 часа за ночь. Сон весьма важен для восстановления, а тем более на Играх, а у меня не получалось заснуть и восстановиться, это меня очень беспокоило.

Субботу, второй день соревнований обычно называют днем продвижений, потому, что в этот день атлеты могут продвинуться в турнирной таблицы вверх по списку и занять более лучшее положение, чтобы использовать это положение в финале, в воскресенье. Так как я продвинулся уже очень хорошо в пятницу с 26 места в первом ивенте, для меня субботу была днем закрепления, нежели днем продвижения. Моей целью было остаться на вершине турнирной таблицы и постараться сделать так, чтобы все остальные не смогли продвинуться дальше меня.

Оказавшись на такой позиции в субботу, я мог позволить себе немного заняться стратегией. Так как группы на соревнованиях подбирались исходя из позиций атлетов и в соревнованиях они все выстраивались в линию согласно своим местам в турнирной таблице, я просто взял и стал относиться к соревнованиям как к игре, стремясь победить парня стоящего передо много или увеличить отрыв от парня за мной. Чем дальше мы продвигались, тем меньше у остальных атлетов оставалось возможности сделать какой-то серьёзный прыжок в турнирной таблице.

Первым ивентом в субботу был тройной комплекс состоящий из четырех раундов. Это были спринты на время, 5 выходов силы на кольцах, 10 становых тяг 111 кг., 15 гиперэкстензии сит-апов и спринт, который начинался с 4.5 метров и увеличивался в двое с каждым раундом.

В этом эвенте я закончил вторым после Джоша Бриджеса и из-за того, что Бен Смит занял 12 место, я обошел его в общем турнирном зачете. Просто старайся победить тех, кто перед тобой в турнирной таблице, говорил я себе. Следующий ивент был ещё одним тройным испытанием различных навыков. Две минуты на одно максимальное повторение подтягиваний до груди с отягощением, за тем, две минуты на одно максимальное повторение рывок и за тем то, что было ни кем не предусмотрено и не предугадано, то что и составляет особенность Кроссфит Игр, протащить за 60 секунд на максимальное расстояние две канистры по 22 кг.

Я знал, что у Бэна хорошо получается рывок, поэтому я хотел обойти его на подтягиваниях и мне это удалось, он занял 7 место, а я 4. На рывке, мы с ним разделили 3 место, на 100 кг. и то, что я сравнялся с ним в этом навыке один из очень хороших, и даже ключевых моментов для меня на Играх. С переноской канистр мне было сложно, и я закончил 16, но всё же я остался впереди Бена в турнирной таблице.

Несмотря на проблемы с канистрами, я закончил вторым в этом ивенте. Бен был 10, с этого раунда я увеличил отрыв от него на 55 очков. В перерывах между ивентами я выполнял какие - нибудь расслабляющие упражнения, мне нравилось принимать ледяную ванну или несколько минут провести на гребном тренажере.

В 2011 году я добавил нечто новое в моё время отдыха между ивентами, я читал Библию на моём телефоне и из-за того что становилось душно, я поднялся на верхние ряды стадиона, туда где я так же расслаблялся в прошлом году. Там я мог посидеть в теньке, наслаждаясь свежем ветерком. Время от времени какие - нибудь зрители узнавали меня и подходили, просили сфотографироваться мной, но в основном я мог просто быть наедине с собой, и никто меня не беспокоил.

В зависимости от того сколько времени мне нужно было на разогрев перед следующим ивентом, я брал время отдыха и читал вдохновляющие стихи из Библии. В дополнение к этому я написал стихи, которые меня вдохновляют на своих кроссовках.

На одном послание Галатам 2: 20, на другом Матфея 27: 56. Галатам 2: 20 был отрывок, которым мой друг Донаван поделился со мной, он был вдохновляющим для него, отрывок из Матфея содержал историю о распятии Иисуса Христа. Когда я был уставший, мне было сложно или жалко себя и я начинал спрашивать себя, зачем вообще всё это делаю, вопрос который постоянно который постоянно всплывал у меня в голове, в течении всего ивенте, «ЗАЧЕМ Я ВСЁ ЭТО ДЕЛАЮ»?!

Каждый раз я отвечал себе, «ЧТОБЫ ПРОСЛАВИТЬ БОГА».

Надписи на моих кроссовках служили мне напоминанием того, что Христос преодолел на кресте, он страдал за нас и умер за нас, чтобы принести нам спасение. Всё что я делал, было просто физическими упражнениями, просто участие в спортивных соревнованиях, а мысль о том, через что пришлось пройти Христу на кресте делала все мои препятствия и сложности абсолютно не сравнимыми, и когда я видел стихи, написанные на моих кроссовках, это помогало мне поставить правильную перспективу.

Давай, соберись, говорил я себе. То, что Иисус проходил через свои страдания по гораздо более высокой причине, мотивировало меня продолжать, просто стараться показать лучший результат на который я был способен, чтобы славить бога, даже через свою боль и сложности, которые мне приходилось преодолевать на соревнованиях.

Надписи на моих кроссовках привлекли внимание людей и произвели такой же эффект как моя новая тату, они помогли мне поделиться своей верой с Кроссфит - сообществом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.