Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сайт Из 30 Высокотематичных Статей Против Обычного Сайта Из 300 Страниц.






Слово “тематичный” в этом курсе вы могли встретить огромное множество раз. И на то есть своя причина:

Сегодня Google ранжирует страницы по сотням и тысячам ключей и их вариаций – а не по какому-то одному запросу.

Стратегия продвижения “только по одному запросу” более не жизнеспособна для тех веб-мастеров, которые хотят получить максимум траффика на максимум страниц.

Да, концентрация на конкретном ключевом слове может быть актуальна для продвижения продающей страницы, мини-сайта и т.п.

Я хочу, чтобы вы осознали, что 1 контентная страница, которая, не исключено, со временем окажется в ТОПе по основному ключу, будет приводить на сайт тысячи посетителей каждый месяц по уникальным единоразовым long-tail-запросам.

Вот в чем заключается сила “тематичности”, о которой я сейчас и расскажу. Метод довольно прост, и при этом он не только дает гарантию того, что каждый кусочек вашего контента, каждая строка – будут приносить деньги и генерировать посещения по запросам, под которые ваша статья и не была оптимизирована вовсе – он также предполагает пошаговое использование готовых шаблонов для статей.

(Держите в уме пример с запросом “Auto Insurance” из прошлой главы.)

LSI – Не Удивлены?

Искусство написания тематичных статей является упрощенной версией LSI (latent semantic indexing – скрытое семантическое индексирование), и являет собой один главный принцип: употребление в статье фраз, релевантных вашей нише.

Для большинства из вас эта информация не нова, но я рискну предположить, что вы никогда не уделяли этому должного внимания, не так ли?

Примечание: со временем я осознал, что высокотематичный контент, предлагающий читателю ценный практический опыт – это именно тот контент, который Google считает идеалом и за который он щедро вознаграждает веб-мастеров сейчас и будет вознаграждать в будущем – годами.

Кроме наличия высокотематичного, обогащенного ключевыми словами контента, ваши страницы должны удовлетворять еще одному очень важному критерию – нравиться людям.

Другими словами:

  • Пишите материал, который будет вносить какой-то вклад в веб-сообщество;
  • Пишите материал, который будет давать на 100% достоверную и надежную информацию;
  • Пишите материал, который будет привлекать ваших посетителей и будет заставлять их возвращаться на сайт;
  • Пишите материал, который будет давать исчерпывающую информацию по вашей тематике.

Если вы – любитель легких путей, но до сих пор не достигли своих целей – спросите себя:

  • Почему вы тратите все свое сводобное время, пытаясь “на@бать систему”, когда дело доходит до написания контента?
  • Осознаете ли вы, насколько убог ваш “бизнес-план”, когда в очередной раз платите свои 3-5 баксов за ужасного качества контент?

Примечание: Ваши сайты – не просто источники дохода, они – продолжение вас самих, продолжение вашего бизнеса и они наглядно демонстрируют, насколько вы заботитесь о своей аудитории.

Да, это требует отдачи, и сильно уменьшит скорость публикации статей – но лучше заморочиться и написать действительно классную статью, которая будет собирать посетителей по сотням и тысячам ключей, чем мести по 10-20 статей убогого качества только ради обновления сайта.

Разрешите напомнить, что данная книга есть ни что иное как результат успеха моего 2200-страничного сайта о здоровье и более сотни дополнительных сайтов, которые я превратил в белые трастовые площадки. Посему, призываю вас прислушаться к моим словам.

На сайте с 30 страницами высокотематичного контента вы заработает намного больше, нежели на 300-страничном ресурсе с полным отсутствием тематических слов в контенте!

Я знаю – потому что сам являюсь владельцем пачки низкокачественных ГС.

Да, они приносят доход, но эти суммы несоизмеримы с деньгами, которые приносят мои новые сайты (на которых я практиковался последние 18 месяцев).

Доверьтесь мне – и вы никогда больше не вернетесь к старым методам!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.