Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Я Использую WCS






Программа имеет намного больше функций окромя простого подбора тематических фраз, для которого я ее и использую. Но лишь эта работа, которая выполняется за 5 минут, экономит мне ЧАСЫ ручного ковыряния в сети, кроме того, выполняется она крайне тщательно.

Мои персональные инструкции по использованию программы:

А) Вам нужны тематичные фразы и слова для каждой статьи на вашем сайте, осуществляйте поиск по подобранным вами ключам. Тематичные фразы мы берем со страниц, находящихся в ТОП5-10 по указанному запросу (т.е. воруем у конкурентов, по сути).

В) Если ключ слишком длинный (низкочастотный), то лучше использовать более общую его вариацию. К примеру, вместо ключа “best chinese tea for weightloss” лучше использовать для парсинга что-то вроде “chinese tea weightloss” или даже просто “chinese tea”.

С) И, наконец, полученный список будет почищен и структурирован, так что после завершения работы у вас будет полностью готовый шаблон, по которому вы сможете без труда написать отличную статью, или же передать этот шаблон своим копирайтерам, которые и займутся наполнением вашего сайта.

Плюс ко всему:

Web Content Studio также умеет делать следующие вещи:

  • Искать идеи для статей;
  • Указывать, какие тематичные слова из найденных – лучшие;
  • Оказывать помощь в написании статьи;
  • Проверять вашу статью на тематичность;
  • Осуществлять экспорт ваших статей в любом удобном для вас виде.

Используем WCS: Запрос “Tea Health Benefits”

Запрос “Tea Health Benefits” я буду использовать в качестве примера, чтобы показать вам, как можно превратить одно ключевое слово в высокотематичную единицу контента, которая идеально будет соответствовать выбранной рубрике.

Это настолько просто, что даже моя 12-летняя дочь использует WCS для своего сайта о кошках.

Итак, начнем. Откроем WCS:

А) Справа от формы ввода фразы мы видим опцию “Based on Top” со значением “10″. Это значит, что программа будет смотреть страницы, расположенные в ТОП10 по заданному ключевому слову;

В) 3 чекбокса в левом нижнем углу отвечают за длину фраз, которые программа будет собирать – двусловные, трехсловные и четырехсловные (очевидно, что вручную вы подобного провернуть не сможете).

С) И прямо над кнопкой запуска (та что с пауком) мы можем ввести ограничения на количество слов, которые программа будет анализировать на странице (по-умолчанию, программа собирает первые 1500 слов).

Покончив с настройками, жмем на паука и ждем, пока программа пройдется по ТОПу и выдаст результат (напомню, что вручную это может занимать по 4-5 часов, причем уверенности в точности результата быть не может).

Что мы видим на 5 вкладках с результатами:

  • Однословные тематичные слова для заданного ключа;
  • Двухсловные тематичные фразы;
  • Трехсловные тематичные фразы;
  • Четырехсловные тематичные фразы;
  • Create report: по нажатии генерируется отчет на основании вышепредставленных результатов.

Напомню, я использую программу только для того, чтобы искать и выбирать лучшие тематичные слова и фразы для будущих статей. Я не собираюсь углубляться в детальное описание функционала и системы отчетов, если хотите узнать подробнее – на сайте WCS представлены подробные туториалы по использованию программы.

Отчет По Тематичным Словам: 3 Часа Анализа За 5 Минут

Итак, программа распарсила ТОП и выдрала все тематичные слова и фразы, которые могут нам понадобиться. Вот и отчет:

Не Обязательно Использовать Их Все: Берем Те, Что Подходят По Смыслу

Как видите, у нас просто куча материала для работы. Конечно, все их запихнуть в одну статью практически невозможно, поэтому я выбираю наиболее интересные ключи, которые бы могли помочь мне составить план статьи и, собственно, понять, о чем же я буду писать.

Т.е. мы выбираем ключи, ориентируясь на содержание нашей будущей статьи.

Немного здравого смысла – и у вас все получится.

Для ключевого слова “Tea Health Benefits” моя цель – составить список полезных свойств чая и расписать их в своей статье:

Fight against disease, provide more energy, help people lose weight, etc.

Нельзя сделать это “правильно” или “неправильно”. Просто выбирайте те ключи, которые сможете с легкостью использовать в статье, не перегружая ее и не отходя от сути.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.