Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первых Шага К Созданию Статьи Для Авторитетного сайта






Нижеприведенные инструкции предельно просты, используя их вы сможете без труда превратить обыкновенную статью в высокотематичную контент-ячейку – на радость и вашим посетителям и поисковым ботам.

(1) Подбор Тематичных Фраз

Переходя от одного ключа к другому в общем списке (составленном в прошлой главе), следует создавать “мини-списки” тематичных фраз для каждого “основного” ключевого слова.

Эти самые фразы – ключ к ранжированию по десяткам, даже сотням long-tail вариаций ключей.

Здесь есть два пути:

  • Ручной – на поиск фраз для всего одной статьи уйдут часы, плюс ко всему, вы не сможете быть уверены, что выбрали те, что нужно;
  • Автоматический – на поиск фраз уходит менее 5 минут.

(2) Создание Шаблона Статьи

Я занимался копирайтингом годами, и, независимо от приобретенных навыков и скорости, я все также предпочитаю потратить лишние 10 минут на составление шаблона перед тем, как сесть писать. То же самое могу сказать о всех своих копирайтерах.

  • Используя “Отчет по тематичным фразам”, генерируемый спец. софтом (см. ниже);
  • Используя шаблоны из моего Мастер-класса, которые я создал для своих копирайтеров (я покажу вам несколько таких в следующей главе).

Так или иначе, имея шаблон статьи в сэкономите кучу времени и сил. Шаблоны, представленные в следующей главе являются не просто “скелетом” статьи, они представляют собой идеи для постов, которые можно использовать бесконечно количество раз.

(3) Поиск Информации и Написание

И, наконец, наступает время поиска информации для статьи, и, собственно, ее написания.

Я объединил эти два действия в один пункт потому, что выполняю их одновременно. Я в деталях продемонстрирую вам, что я имею в виду чуть ниже.

Рекомендую использовать только заслуживающие доверия онлайн-издания (достоверная информаиция), или, что еще лучше – печатные журналы и книги (мои любимые источники).

Приступим: Начните С Одной Статьи Для Каждой Рубрики

Итак, у вас есть готовый список ключевых слов, сгруппированных по рубрикам и статьям. Следующим шагом мы напишем по одной статье для каждой рубрики.

Напомню, процесс крайне прост:

1) Выбираем основное ключевое слово из каждой рубрики и пишем качественную статью для этой рубрики;

2) Повторяем для всех рубрик;

3) Как только у вас будет написано по одной статье для каждого из разделов, просто переходите к следующему ключу и пишите статью с его использованием. Т.е. в идеале у вас будет по статье на каждое ключевое слово из вашего списка.

Рубрики Ключи для каждой рубрики Тематичные ключи
1) Tea Health Benefits tea weight loss tea health tea health benefits green tea health best weight loss tea green tea health benefits green tea health properties green tea weight loss pills oolong weight loss tea herbal tea weight loss Будут добавлены по мере исследования вами каждого ключа (подробнее будет описано в следующей главе, посвященной созданию контента).
2) Black Tea benefits of black tea green tea or black tea caffeine in black tea black tea bags organic black tea iced black tea decaf black tea decaffeinated black tea what is black tea Будут добавлены по мере исследования вами каждого ключа (подробнее будет описано в следующей главе, посвященной созданию контента).

Несколько слов перед тем, как двигаться дальше:

  • Мое семантическое ядро из примера включает 18 рубрик. Я покажу только 1 пример написания статьи в следующей главе. Если бы это был реальный сайт, то я бы сперва написал по статье для каждой из рубрик, прежде чем запускать сайт;
  • У вас может быть меньше рубрик – это нормально. К примеру, если на вашем сайте их только 5-10, то вы можете запускать сайт, имея 5-10 готовых статей на борту, а затем еженедельно добавлять новые (опять же, чем больше контента будет у вас на сайте перед началом продвижения – тем лучше).
  • Если на вашем сайте планируется более 20 рубрик (а на некоторых их может быть и сотня), то вы не обязаны добавлять их все немедленно. Вы запросто можете добавлять по рубрике каждую неделю или две, или даже раз в месяц.

Добываем Тематичные Слова Для Статьи: Web Content Studio

Я советую брать как минимум 5-10 тематических фраз и 20-40 тематичных слов на каждую статью. Эти фразы и слова будут браться из статей, находящихся в ТОПе Google по исследуемому ключевому слову и объединяться с некоторыми дополнительными ключами, которые вы можете собрать любой программой для анализа ключей.

Пожалуйста, не стоит недооценивать силу этого метода. Если вы вынесете из этого курса хоть что-нибудь полезное для себя, хоть одну вещь, которая будет вам полезна в вашем ремесле – пожалуйста, пусть это будет осознание действенности использования тематичных фраз при написании статей.

Ничего из вышеперечисленного я не делаю руками. Я использую программу под названием Web Content Studio.

Примечание: Есть способ делать все вручную без софта, но для поддержания уровня качества ваших будущих статей я призываю вас обзавестись WCS или, по крайней мере, каким-нибудь аналогом.

Многие из вас знают меня на протяжении уже нескольких лет и вам известно, что я очень редко открыто рекомендую те или иные программы или сервисы - только когда без их использования действительно не обойтись.

Я в этой теме достаточно давно и видел сотни бесполезных игрушек, впариваемых веб-мастерам. Новые появляются чуть ли не еженедельно.

В любом случае, когда есть нужда в ПО, которое реально может помочь, как XsitePro, к примеру, то я считаю, что мой долг – рассказать о нем вам. Особенно, если это софт, которым я пользуюсь лично.

Хотел бы я иметь в своем арсенале сей инструмент, когда только начинал. Невозможно оценить, насколько лучше могли бы быть мои первые статьи, когда я, взяв ориентир исключительно на белые методы, работал по 16 часов – писал, писал, писал!

Но не стоит тут же сломя голову нестись покупать сей софтпрежде вы должны понять, нужен ли он лично вам. Далее я покажу, насколько просто и удобно с помощью WCS искать тематичные слова для статей (и насколько сильно он помогает мне в создании шаблонов для статей).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.