Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ступенька 47-ая.






В этой главе мы начнем разговор о формах. Каждый из вас наверняка, как пользователь интернет, хоть раз да видел или заполнял какую-либо форму. Вот как она выглядит:

Не пытайтесь нажимать на кнопки и ставить курсор на поля формы, это картинка:)

Все вы знаете, что формы создаются средствами html - это верно. Однако, это служит возникновению одного большого заблуждения: многие считают, что достаточно научится создавать формы средствами html, чтобы у них на сайте появилась, например, гостевая книга - это не верно.

Форма - это лишь каркас. При помощи html мы лишь определяем, что тут у нас будет поле формы, а вот тут у нас будет кнопка, а на кнопке будет такая надпись, и т.д. Однако, чтобы при нажатии на кнопку формы ваше сообщение добавилось в гостевую книгу нужна иная технология - нужна некая программа, скрипт, который мы должны привязать к нашей форме.

Подробнее о скриптах и с чем их едят вы можете почитать в разделе Программирование на нашем сайте. А мы же с вами будем учиться в нашем учебнике только тому, как размечать формы средствами html.

Формы вводятся в документ при помощи тега < form> < /form>:

      < form> < /form>

 

Данные из формы могут быть отправлены на обработку к какому-либо скрипту (путь к которому надо, конечно же, указать):

      < form action=" https://www.mysite.ru/cgi-bin/guestbook/" > < /form>

 

Или на какой-либо почтовый сервер (к вам на е-майл):

      < form action=" mailto: vasya@mail.ru" > < /form>

 

Как видите, пока что все просто и понятно.

 

Главная / Html / Учебник по Html. Ступенька 48-ая.

 

Формы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.