Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создаем свое изображение






Существует множество программ, позволяющих создать свое изображение. Например имея какую-либо картинку, мы можем привязать к ней любую надпись, но это уже не HTML. Учиться рисовать будем только после того, как изучим HTML.

Делая домашнюю страничку, мы можем положить на нее свою фотографию. Обычно, простые бумажные фотографии переходят в графический режим при помощи сканеров. Сканеры бывают различного качества и стоимости. Вы можете найти простенький черно-белый сканер за 79 долларов, но самый совершенный цветной сканер может стоить все 1000 долларов и более, в зависимости от требуемого качества. Сканеры характерезуются разрешением. Разрешение - это число крошечных точек, которые различает сканер при преобразовании в цифровой код ваших фотографий и рисунков. Разрешение является важнейшей характеристикой, поскольку чем оно больше, тем более подробным будет изображение.

Выбирайте сканер с разрешением не меньше 300х300 точек на дюйм. Это означает, что при сканировании каждого квадратного дюйма сканер различает 90'000 точек. Кажется, что это много, но обычный факс имеет разрешение 200х200 ppi (pixels per inch - точек на дюйм) - и вы знаете, какими расплывчатыми иногда бывают сообщения. Часто сканеры поставляются с программным обеспечением, которое существенным образом повышает разрешение.

Сканеры с высоким разрешением обычно стоят довольно дорого. Они вряд ли необходимы, если вы просто сканируете изображения для веб-страницы. Для непрофессионального использования обычно достаточно разрешения 300х300 или 600х600 ppi.

Сейчас часто можно видеть объявления в магазинах, где продают компютерную технику подобно: " Сканируем". Многие делают на этом большие деньги, расчитывая на неопытных пользователей. В среднем, один проход сканера стоит не более 5 рр. Лучше не поддаваться на " качественное сканирование" за которое шустрые продавци берут по 10-15 рублей.

Как поместить изображение на страницу

Теперь мы знаем, откуда берутся изображения. Настала пора поместить на нашу веб-страницу каких-нибудь картинок. Далее я расскажу процесс вставки графики в веб-страницу и рассказывается об использовании при этом различных опций HTML.

Сначала мы узнаем кое-что об изображениях и типах файлов. Затем последует описание процесса помещения простого изображения на веб-страницу. Вы также узнаете о некоторых тонкостях, облегчающих использование вашей веб-страницы и делающих ее более привлекательной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.