Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О приостановлении предварительного расследования. Следователь отдела по Октябрьскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г






 

г. Минск 16 февраля 2001 г.

 

Следователь отдела по Октябрьскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску старший лейтенант милиции Кореневский С.М., рассмотрев материалы уголовного дела № 01011040038,

установил:

14 января 2001 года в 21 час 30 минут Горбач В.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, у д. 15 по ул. Московской в г. Минске встретил знакомых ему Сидоренкову Ю.Г. и Вепрева И.И. В процессе беседы Горбач В.П. назойливо приставал к Сидоренковой Ю.Г., нецензурно выражался в ее адрес. На замечания Вепрева И.И. и находившихся рядом граждан не реагировал, нанес Вепреву И.И. несколько ударов руками и ногами по голове и другим частям тела, причинив ему легкие телесные повреждения, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья.

Хулиганские действия Горбача В.П. были пресечены Сачиновичем О.А. и Копыловым Ю.Н. При задержании и доставлении в УВД Администрации Октябрьского района г. Минска Горбач В.П. оказал сопротивление, пытался вырваться и нанес Сачиновичу О.А. удар ногой в область живота.

15 января 2001 года отделом по Октябрьскому району управления Следственного комитета МВД Республики Беларусь по г. Минску в отношении Горбача В.П. возбуждено уголовное дело, а 12 февраля 2001 года вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 339 УК Республики Беларусь.

После предъявления обвинения Горбач В.П. заболел психической болезнью, носящей временный характер, препятствующей его участию в производстве процессуальных действий, что удостоверено справкой главного врача Минского городского психоневрологического диспансера Михеева М.П., где в настоящее время Горбач В.П. проходит лечение.

На основании изложенного и принимая во внимание то, что по делу выполнены все следственные действия, проведение которых возможно в отсутствие обвиняемого, руководствуясь п. 4 ч. 1 и ч. 2, 4 и 5 ст. 246 и ч. 1 ст. 247 УПК Республики Беларусь,

постановил:

1. Приостановить предварительное расследование по уголовному делу № 01011040038 до выздоровления обвиняемого Горбача В.П.

2. Копию постановления направить прокурору Октябрьского района г. Минска.

3. О приостановлении предварительного расследования письменно уведомить защитника обвиняемого Тамковича К.Л., члена Минской городской коллегии адвокатов, потерпевших Сидоренкову Ю.Г., Вепрева И.И. и Сачиновича О.А. и разъяснить им, что постановление о приостановлении предварительного расследования может быть ими обжаловано прокурору Октябрьского района г. Минска.

 

Следователь

старший лейтенант милиции С.М. Кореневский






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.