Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об установлении срока предварительного следствия






 

г. Минск 11 июля 2001 г.

 

Прокурор Минского района Минской области советник юстиции Грачев А.Н., рассмотрев материалы уголовного дела № 01016140034,

установил:

11 июля 2001 года отделом по Минскому району управления Следствен­ного комитета МВД Республики Беларусь возобновлено предварительное расследование по настоящему уголовному делу в связи с установлением лиц, совершивших в ночь на 9 января 2001 года кражу товарно-материальных ценнос­тей на сумму 400 тыс. рублей из магазина, расположенного в пос. Колодищи Минского района Минской области.

На основании изложенного и принимая во внимание то, что срок предварительного следствия по уголовному делу истек, руководствуясь ч. 5 ст. 190 УПК Республики Беларусь,

постановил:

Установить срок предварительного следствия по уголовному делу № 01016140034 до 10 августа 2001 года.

 

Прокурор Минского района

советник юстиции А.Н. Грачев

 

Примечание.

1. В соответствии с ч. 5 ст. 190 УПК Республики Беларусь при возоб­новлении производства по уголовным делам, по которым оно было приоста­новлено, срок следствия устанавливается в пределах одного месяца со дня принятия дела к производству. Об установлении срока следствия прокурор или его заместитель выносят указанное постановление. При этом по смыслу ч. 5 и 6 ст. 190 УПК Республики Беларусь они выносят это постановление как в случаях, когда приоста­новленное предварительное расследование возобновлено ими, так и в случаях, когда оно возобновлено следователем или дознавателем.

2. В соответствии с ч. 4 ст. 188 УПК Республики Беларусь правила ч. 5 ст. 190 УПК Республики Беларусь распространяются также на случаи возобновления предварительного расследования в форме дознания.

3. Устанавливая срок предварительного расследования, прокурор или его заместитель могут указать конкретную дату в пределах одного месяца со дня принятия дела к производству, до истечения которой должно быть закончено предварительное расследование, либо в резолютивной части постановления указывают, что срок следствия или дознания устанавливается в пределах одного месяца со дня принятия дела к производству.

4. Если в установленный прокурором или его заместителем срок не представляется возможным окончить предварительное расследование по уголовному делу, то в соответствии с ч. 5 ст. 190 УПК Республики Беларусь дальнейшее продление срока предварительного расследования производится на общих основаниях в порядке, предусмотренном этой же статьей.


ПОСТАНОВЛЕНИЕ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.