Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В Рыбах






Из ситуации выбора человек стремится ускользнуть, поскольку сказать твердо " да" или " нет" ему очень сложно, и его любимые слова: " может быть", в звучании которых, он надеется, партнер или начальник сам услышит ответ... чаще всего это и происходит, но при поражении совсем не так, как человеку хотелось бы. Кроме того, он умеет говорить " да" или " нет" и наоборот а также представить альтернативу выбором из сотни возможностей, отличающимися тонкими оттенками, так что выбор получается сложным и плавающим... пока человеку это нужно.

Проработка дает человека достаточно решительного, но способного различать очень тонкие оттенки своего выбора, а главное, очень внимательного к внешнему миру, в отличии от низкого уровня, когда он внимателен исключительно к своему эмоциональному состоянию и в выборах ориентируется только на него.

С резким начальником этому человеку будет очень трудно, и он постарается уплыть от него подальше, если же это не удается, он как-то втирается в доверие и смягчает его сердце лично для себя. Видимая покорность создает, конечно, соблазн положить на человека мешок потяжелее, но если начальник точно знает, что в результате этот подчиненный все равно от своей ноши под тем или иным предлогом увильнет, создав лишь дополнительные хлопоты и склоку, то этот соблазн оказывается не таким уже и большим.

Гармоничные Рыбы и вовсе умеют создать видимость активнейшей и полезной работы одними лишь легкими движениями своих красивых плавников. Как начальник этот человек склонен апеллировать к чувствам, а не разуму своих подчиненных, что не является наилучшим способом административного управления, но блестящая интуиция часто подсказывает ему пластичный выход из любого затруднительного положения; в конце концов, легкий намек на отдаленные возможности неясных неприятностей может произвести на подчиненного гораздо большее впечатление, чем прямые угрозы и крик. Надо, однако, воспринимать отношения с начальниками и подчиненными менее эмоционально и меньше интриговать (особенно при вершине X дома в деканате Рака).

На низком уровне этот человек всячески избегает ответственности и ненавидит любое притеснение и ограничение своей воли.

Проработка идет по пути осознания кармического значения своих поступков и смысла внешних ограничений, которые воспринимаются очень эмоционально и потому осознаются как конструктивные с большим трудом (Подводный).

 

Вы можете быть очень проницательным исполнительным руководителем, но если восходит не Телец и если Венера и Нептун не имеют хороших аспектов, то вы не всегда бываете практичны. Если восходят Близнецы или Рак, можете работать в двух местах сразу или иметь 2 профессии, и тогда Вам трудно разобраться, чего же Вы хотите на самом деле, и Вы всегда будете спрашивать себя, выбрали ли Вы действительно настоящую карьеру. Если Нептун Имеет хорошие аспекты, это очень благоприятная позиция для успеха в музыке, литературе или театре. В гороскопе женщины это часто указывает на счастливую домохозяйку с хобби, не дающим ей скучать (Марч, Мак-Эверс).

Мистично настроен и как бы пребывает временами в мире потустороннего. Не всегда практичен в заботе о работе и о публичной репутации. Неуловимо тонко схватывает профессиональное мастерство. Всегда вносит элемент мистерии в профессиональную деятельность.

Делать выбор ему трудно, т.к. он не может твердо сказать " да" или " нет". К начальнику быстро втирается в доверие, смягчает его сердце. От возлагаемой на него ноши старается улизнуть, создав дополнительные хлопоты и склоки, так что начальство предпочитает оставлять его в покое. Как начальник, он любит аппелировать к чувствам подчиненных, а не к разуму.

Интуиция подсказывает ему пластичный выход из трудного положения. От прямых ответов увиливает, говорит намеками. Тонкий политик и знаток человеческих отношений. Ему больше подходит скользящий график работы, т.к. он не пунктуален, но зато работу свою сделает. В положении начальника делает вид, что готов каждого выслушать, но в сущности он использует свое умение говорить лишь для утверждения своего авторитета.

С его профессией и репутацией могут происходить странные вещи. Профессиональная деятельность окружена тайной. Он прячет внутреннюю неуверенность за прочувствованной риторикой. Очень зависит от настроения своих подчиненных и те часто злоупотребляют и обманывают его.

Изматывает подчиненных своим непостоянством и склонностью менять свои же распоряжения. Возможно совмещение нескольких должностей, нескольких профессий. Преобладает выжидательная установка и малое применение воли.

В середине жизни будет борьба по его же вине с учреждением, где он служит.

 

 

МС в Овне.

Порывистое стремление к цели, желание лидерства, фанатическое отношение к идеалу, личное честолюбие.

МС в Тельце.

Заинтересованность в жизненной безопас-ности и обеспеченности, умение работать, любовь к наслаждениям, праздникам, к покою.

МС в Близнецах.

Потребность в контактах, многосто-ронние интересы, желание движения, стремление к поразительному.

МС в Раке.

Творческие цели, стремление к независи-мости, потребность в защите, страстное стремление доверять.

Мс во Льве.

Лидерские притязания, потребность в авторитете, стремление быть признанным, желание жизни, полной блеска.

МС в Деве.

Влечение к знанию, ожидание долга, организационный талант, желание практически и трезво овладеть жизнью.

МС в Весах.

Желание гармонии и партнерских связей, художественные потребности, страстное стремление к “Ты”, влечение к уравниванию, соглашению.

МС в Скорпионе.

Желание настоять на своем, подчеркивание собственной индивидуальности, испытание результатов, чувство вовлеченности в жизнь.

МС в Стрельце.

Проведение идеальных целей, вовлечение к исследованиям, стремление учить и учиться, литературные потребности.

МС в Козероге.

Стремление к цели, воля к достижению, овладение жизнью потребность в одиночестве, карьеризм.

МС в Водолее.

 

Желание реформ, страстное стремление к изменениям, стремление к социальной справедливости; шутовство.

МС в Рыбах.

Потребность в самопожертвовании; страстное стремление к нежности и мягкости, жажда переживаний, интерес к оккультизму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.