Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во Льве






Этот человек точно знает, как конкретно нужно жить и что кому следует делать, и не смущаясь изложит свои взгляды любому, а в первую очередь своему начальнику и подчиненным, и противостоять его напору будет нелегко.

При поражённом Льве это будет сделано жестко и невзирая на лица, что может стоить человеку больших неприятностей.

В гармоничном варианте он обычно корректен и, как правило, не встречает активных возражений.

Его начальник, в свою очередь, не любит возражений и хитросплетенных рассуждений, не говоря об излишних эмоциях; он изложит задание с большим пылом, но о деталях, часто существенных, может забыть начисто, и не нужно сразу ему о них напоминать: для него главное - передать подчиненному свой энтузиазм и идею в целом, а дальше пусть тот сам разбирается и проявляет инициативу.

Если Лев не сильно поражен, это положение X дома дает чувство ответственности за его поступки, решения, конкретные задачи и советы, но на низком уровне человек во многих случаях будет его энергично и настойчиво перекладывать на других или тяжелые обстоятельства.

На низком и среднем уровне отношение к внешней власти часто резко отрицательное, человеку кажется, что ему нужна свобода, но это, главным образом, относится к потреблению различных благ; нужно в этом отношении быть честнее с самим собой и объективнее в оценках, в чем поможет проработка жизненной позиции (IV дом в Водолее).

Советы он дает энергично и властно, сильно обижаясь, если его не слушают; к чужим советам, однако, относится чаще всего презрительно-скептически, особенно при поражении Льва (Подводный).

 

Коллеги любят Вас и с радостью считают своим руководителем. У Вас есть и потребность, и желание быть лидером, но Вам придется потрудиться, чтобы осуществить это, так как на Вашем пути могут появиться препятствия. Если восходит Скорпион, Вы должны научиться понимать других, лучше всего Вы проявляете себя, когда управляете с любовью, а не навязываете дисциплину. Когда Вы окажетесь популярны, научитесь целенаправленности. Один из Ваших руководителей может быть сильной личностью и попытается доминировать над Вами, особенно при восходящем Стрельце. Вы относительно легко добиваетесь общественного положения и престижа. Если в ASC Весы, благодаря шарму Вы можете подняться на самый вверх, но когда окажетесь там, Вам будет трудно быть авторитетом, потому что Вы очень хотите быть любимым (Марч, Мак-Эверс).

 

Властолюбив в профессии и гордится своим положением в обществе. Всегда желает достичь позиции власти и весьма часто ему это удается. Всегда знает, чего хочет и не смущаясь изложит свои взгляды начальству и подчиненным, невзирая на лица, что может стоить ему неприятностей. Его начальство не любит возражений и рассуждений.

Он излагает задачу своим подчиненным с пылом, забывая указать существенные детали. Для него главное - передать подчиненным свой энтузиазм, а дальше пусть они сами разбираются и проявляют инициативу.

Советы дает энергично и властно и сильно обижается, если его не слушают. К чужим советам относится скептически. В вопросах власти работает на улучшение и укрепление существующего положения. Обладает могущественными желаниями. Он не остается равнодушным к проблемам подчиненных, а старается помочь в трудную минуту.

Умело скрывает свои истинные намерения за внешне царственным спокойствием, но ничего не теряет из виду и в решительный момент готов неожиданно нанести сокрушительный удар.

Он тщательно подбирает свою команду, при этом большую роль играют личные симпатии и антипатии. Подчиненных быстро подчиняет своей воле, а от неугодных быстро избавляется без лишнего шума. Лесть моментально вызывает в нем подозрение и льстец попадает в кандидаты на увольнение. В столкновении с подчиненными редко проявляет бурные эмоции, старается быть выше, благороднее и значительнее.

Ведет себя на работе с необыкновенным блеском. Убежден в том, что он единственный в своем роде и имеет право отодвинуть других в сторону. Кто попробует подставить ему ножку, споткнется сам.

 

 

В Деве

В своих выборах человек будет педантичен и кропотлив; он рассмотрит все конкретные детали и обстоятельства, вынуждающие его совершить поступок, но при этом может упустить главное содержание своей ситуации и ошибиться очень сильно.

Это сложное положение, поскольку выбор и сравнение с целью выбора не сильные черты Девы, ей хорошо удается предварительная фаза анализа и разбора. Кроме того, этот человек слишком конкретен; в частности, получая задание от начальника, он вначале ничего не поймет, а чтобы понять, задаст сто совершенно несущественных (с начальственной точки зрения) вопросов и уйдет, так и не уяснив себе, что же в конце-концов от него хотят, к своему горю и сильному раздражению шефа. Потом, правда, оба поймут, что вопросы были не такими уж глупыми и несущественными.

Как начальник, этот человек может, особенно при поражении Девы, вконец извести своих подчиненных, регламентируя их работу до последней мелочи и меняя задания в таком темпе, что ни одно не удается довести до конца; здесь проработка дает умение до тонкостей понять работу своего коллектива и сделать ее точной и эффективной, в том числе и с кармической точки зрения, что сильно скажется и на отношениях внутри него.

Свою ответственность в конкретных ситуациях человек понимает слишком мелко и часто слишком много берет на себя; ему нужно тщательно разобраться в том, за что отвечает лично он, за что другие, а за что Господь Бог, причем второе и третье на первых порах различать не обязательно.

При поражении Девы На низком уровне проработки возможна полная безответственность на фоне демагогических лозунгов " Всегда я должен за все отвечать! " и т.п.

Нужно балансировать X дом (IV- в Рыбах), конкретизируя жизненные позиции и опираясь в своих выборах в первую очередь именно на них; это даст большое понимание конкретных ситуаций выбора и глубину интуитивного проникновения в них (Подводный).

 

У Вас может быть много профессий, одна из которых - преподавание. Вы должны усердно работать, чтобы добиться определенного общественного положения. Если на ASC Козерог или Скорпион, Вы очень критичны как к себе, так и к другим. Вам трудно признать свою неправоту. Если восходит Стрелец, обладаете исключительной координацией (если только Меркурий не имеет вызывающих аспектов). Если Меркурий занимает благоприятное положение, то Вам во всем гарантирован успех, особенно в областях, подразумевающих организованность, готовность ответить на вызов и тактичное отношение к общественности (Марч, Мак-Эверс).

 

Очень обращает внимание на свою внешность, производит впечатление осмотрительного, старательного, организованного. На работе холоден, критичен, держится на расстоянии. В ситуации выбора педантичен и кропотлив, но при этом может упустить главное содержание и ошибиться очень сильно.

Получая задание от начальника, он вначале ничего не поймет, а чтобы понять, задаст ряд совершенно несущественных вопросов и уйдет, так и не уяснив, чего же в конце концов от него хотят.

Будучи прямым по характеру, он действует безукоризненно, и обвинить его в нечестном отношении к порученному ему делу есть самое большой оскорбление для него. Он не любит высоких постов и званий. Большое чувство ответственности. Ему тяжело решать производственные задачи творчески. Это подражатель, подверженный влиянию талантливых людей. Его творения отмечены печатью несамостоятельности и вторичности.

Как начальник он может вконец извести своих подчиненных, регламентируя их работу до последней мелочи и меняя задания в таком темпе, что их невозможно довести до конца. Лучше всего ему работать на конвейере или на потоке, где работа может быть и сложной, но неизменной. Держится сердечно, приветливо, доброжелательно отвечает на приветствие.

Нередко ворчит и злится, если его подчиненные проявляют нечестность, эгоизм, скрытность и лицемерие. Предан своей работе и требует этого от других. Прекрасный руководитель низовых подразделений. У него все идет как по маслу, особенно в отсутствие вышестоящего начальства. Прекрасный мастер-наставник.

Неприятности с родителями супруги из-за семейных тайн. Протекция высокопоставленной дамы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.