Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радость убийства






Русский раздирается между самоуничижением и волей к на­силию. Помню, как у нас дома большой советский сановник вставал на колени перед нашей домработницей. Это его возбуждало до такой степени, что Пал Палыч превращался в пунцовое животное.

Трудно представить себе народ, который был бы более благосклонен к мучениям себя и других. Русский любит ис­портить другому жизнь, засадить в тюрьму или хотя бы измо­тать нервы. У русского глубоко в душе спрятано желание уби­вать. Русский всегда любил публичные казни. Всегда пережи­вал и за палача и за повешенного. Он был пополам. Это и есть русский национальный театр, а МХАТ -- это только Чехов.

Нет ничего роднее блатного трафарета: убить, грабануть, пропить и в кабаке поплакать о душе, о любви. Серый уважал блатную музыку.

Дружба народов

В советские времена фарцовщики уважали американцев и " бундес". Теперь -- прошло. Фактически " наши" никого не уважают. Традиционно не уважают соседей. Дружбу наро­дов советские коммунисты насаживали показушно и на­сильно и по-своему были правы.

Молитва

-- Бог, зачем ты сделал Серого?

-- Для потехи.

 

Когда Серый просыпался, я засыпал. С заспанным ли­цом он просыпался, а я засыпал. Когда я просыпался, он уже спал. Никак не получалось поговорить. Он был с детства об­рюзгший.

Сибиръ

Серый ушел в тайгу на целый день. Он открывал пивные бу­тылки большим пальцем.

-- Серый, это ты разбил окно?

-- Ну.

Серый жил с какой-то женщиной. У той был сын от первого брака, но Серый уже давно утопил его в Оби, чтобы малый не мешался.

-- Серый, поехали в Москву? -- сказала невеста с зубами.

-- Запросто, -- сказал Серый.

Сестра

У Серого была сестра -- парикмахерша из Омска. Когда они напивались, он к ней приставал, рвал одежду, ища промеж­ность. Ее звали Олей. Она хохотала. Ее промежность -- то­же. Серый ходил по двору и прятал деньги в коровьи лепеш­ки, чтобы никто не догадался. А тетя Варя, их мать, залезая на пихту, кричала Серому:

-- Гитлера на тебя нет! Сталина на тебя нет!

-- Что б ты сдохла, старая, -- огрызался Серый.

-- Что б ты сам поскорей околел! -- кричала с пихты мать.

-- Ну, как тут с утра не пить? -- риторически спрашива­ла себя сестра и снова хохотала промежностью.

 

Субботник

Серый отсидел за убийство десять лет, освободился, поехал в Москву на субботник. Серый любил прижигать соски про­ституткам американскими сигаретами.

-- Девки, -- говорил он проституткам, -- вы мне всю любовь истоптали.

Есенин

Из книг больше всего Серый уважал Есенина.

Масоны

Масоны поручили мне обмануть Серого. Евреи приказали мне сделать из него мацу. Американцы предложили мне расчленить Серого.

Я получил много заданий. Некоторые из них хорошо оплачивались.

Я стал агентом мирового заговора против Серого.

Волки

Серого не устраивали ни правые, ни левые, ни военные яс­требы, ни демократы. Ему нравились бритоголовые фашис­ты. Вот хорошие ребята. Охотнорядовцы, погромщики, большевики. С ними не скучно.

Я волновался за свою страну. Мне не хотелось, чтобы она превратилась в кровавое месиво. Мне надо было убить Серого. Убить Серого -- кастрировать Россию. Мне нрави­лась идея кастрированной родины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.