Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественное тело






1. Божественное тело — физический уровень: двадцать позиций; кон­чики пальцев рук и ног.

Энергия, исходящая из этих чакр, может быть использована для целительства, а также в качестве маленьких антенн для распознавания того, что находится перед вами. Помассируйте ваши пальцы, что­бы усилить поток энергии через чакры. Дышите спокойно и глубоко и почувствуйте, как вы становитесь всё больше связанными с энерги­ями вокруг вас. Каким образом эти раскрытые чакры увеличивают ваше осознание?

2. Божественное телоэмоциональный уровень: в центре затылка.

У человека в состоянии молитвы через эту чакру выходит больше энергии, чем через коронную чакру. Совершение поклонов кому-либо — энергия почтения — также открывает эту чакру; поэтому склоняйте свою голову и позволяйте энергии исходить из божественной чакры. Чувствуете ли вы себя хорошо, делая так? Некоторые находят, что эта чакра слишком открыта и что их преданность кому-то или чему-то чрезмерна и не сбалансирована с остальной их жизнью. Или они мо­гут обнаружить, что чакра закрыта; поскольку в таком случае совер­шать поклоны трудно, они могут искать блоки в своём уме. Проеци­руете ли вы свои ошибки на других? Охватывают ли вас ощущения, напоминающие паранойю? Помассируйте эту чакру. Позвольте спо­койному потоку энергии выйти из неё и позвольте себе предаться соб­ственной судьбе, единству с другими, с космосом и со своим боже­ственным источником. Через несколько секунд медитации позвольте энергии распространиться по всему телу и поднимите голову.

3. Божественное тело — ментальный уровень: с внутренней сторо­ны тазовых костей над местом соединения ног с туловищем, в низу жи­вота.

Выражение благодарности является необходимой частью здоро­вой жизни. Закрытое положение чакр ментального уровня божествен­ного тела может вызвать проблемы с кишечником. Помассируйте эти участки, пусть чакры откроются и энергия свободно потечёт. Спро­сите, где в жизни вам необходимо быть более благодарными и где вам нужно больше раскрыться. Вы можете в течение нескольких минут войти в состояние благодарности за всё.

4. Божественное тело — интуитивный/сострадательный уровень: солнечное сплетение.

Эта чакра одна из самых важных в начале Эпохи Водолея, в пери­од, когда мы имеем такую свободу выбора. Помассируйте чакру сол­нечного сплетения. Погрузитесь дыханием в неё и спросите, что вы блокируете. Затем спросите, где в жизни вы должны проявить боль­ше контроля и действия.

 

5. Божественное тело — уровень воли и духа: у основания горла, в месте яремной ямки.

Иногда людей просят делать что-либо для других больше, чем они могут, или люди демонстрируют чрезмерно «раздутую» потребность служить. Легко ощутить себя мучеником через эту чакру. Слегка по­массируйте её. Позвольте энергии прийти в движение и, сосредото­чившись на этой чакре, спросите, где в жизни вы чувствуете себя из­мученными и где проявляете чрезмерность в служении. Спросите так­же, где в жизни вы сдерживаете себя в этом отношении.

6. Божественное телоуровень души: по обеим сторонам пупка.

Эти чакры действуют в одном русле с чакрой пупка. Они помога­ют соединить энергии вашего тела с божественными энергиями, а также с другими людьми. Помассируйте эти чакры; затем помасси­руйте область пупка, чтобы сбалансировать поток. Позвольте энер­гиям изливаться. Где в жизни вы проявляете излишнее стремление к единению с другими и где вы блокируете это? Пока энергия истекает из чакр, помедитируйте на свои отношения с другими людьми и с космическими уровнями.

7. Божественное тело — божественный уровень: на макушке головы — коронная чакра.

Это одна из самых известных чакр. Она чрезвычайно важна для нашего роста и для контакта с высшими планами. Помассируйте свою коронную чакру. Ощутите макушку головы. Напряжена ли она? От­кройте её и позвольте энергии свободно выходить. Пока она исходит, почувствуйте единство с другими и со своим божественным источни­ком. Погрузите себя в медитацию на эту чакру и фиксируйте в своём сознании изменения энергии, озарения и духовные переживания. Когда эта чакра слишком открыта, вы можете ощущать сильное из­лияние энергии; в таком случае лучше всего направить энергию вниз и немного назад, распространяя её по всему телу для обретения силы. Чрезмерное истечение энергии из коронной чакры может ослабить человека. Если ваша чакра слишком открыта, спросите себя, какие обстоятельства жизни привели к этому. Возможно, это страх перед человеческим в себе, или же это возникло вследствие проявления чрез­мерного гнева в какие-то периоды жизни.

 

 

З вуки в движении К ундалини

Звук является очень важной стороной жизни. Он активизирует энергетические структуры, ослабляет блоки и усиливает течение жиз­ни. Он также играет важную роль в высвобождении энергии Кунда­лини и открытии чакр. Повторяющиеся вибрации определенной ча­стоты приводят в движение энергию, с которой они соприкасаются; точно так же, как определенные звуки могут разбить стекло, опреде­лённые вибрации активизируют течение энергии в участках, относя­щихся к той же частоте.

Мантры

Ниже приведены санскритские слова или мантры (мыслеформы), которые касаются определенных чакр. Повторяйте эти особые звуки по пять-десять раз, пока концентрируетесь на соответствующей чак­ре. Для начала достаточно уделить несколько минут каждой. Сядьте в позу лотоса или лягте. Сделайте три полных вздоха прежде, чем на­чать. (Можете поработать с некоторыми чакрами дольше, чем с ос­тальными.)

Корневая – Лам

Сексуальная – Вам

Пупок — Рам

Сердечная — Йам

Горловая — Хам

Пятый глаз - Ом

Коронная — Аум

В качестве варианта для коронной чакры - откройтесь «всем зву­кам», или гулу вселенной. Если вы хотите визуализировать эти кор­невые мантры, ниже предлагается их санскритское написание.

 

Д остижение блаженства через проработку чакр

Это отличное упражнение для очищения и оживления чакр и при­ведения в движение энергии Кундалини. Оно достаточно сильно воз­действует и может вызвать у человека сонливость или особое состоя­ние, в котором у него пропадает заинтересованность в завершении упражнения; поэтому я советую вначале работать только с двумя чак­рами, которые находятся в области пупка и на макушке головы. До­бавляйте другие чакры по мере того, как ваше внимание будет в со­стоянии контролировать их. Иногда энергия может сама по своему усмотрению подключать к процессу те или иные чакры; не препят­ствуйте этому. По окончании упражнения, рассейте энергию по все­му телу; никогда не оставляйте её сконцентрированной в каком-то одном участке.

Не трогайте корневую чакру, пока другие ещё не активизирова­ны; включение корневой чакры до открытия других может вызвать большие затруднения, так как в ней может оказаться слишком много блоков и основная сила уйдет вниз, что не очень благоприятно для эволюционного прогресса.

Поднимите энергию из нижних отделов позвоночника и пропус­тите её через чакру, с которой вы решили начать. Если она кажется застывшей или блокированной, помассируйте её. Визуализируйте, как красное пламя сжигает все шлаки и негативные элементы в чакре, очищая её и освобождая место для потока более чистой энергии. Мо­гут возникать различные ощущения, воспоминания или мысли; по­звольте им быть, но не задерживайтесь на них и не обращайте на них особого внимания. Пусть красное пламя сожжёт их и очистит учас­ток. Эмоциональные или ментальные энергии в некоторых чакрах могут оказать довольно мощное воздействие, особенно на тех, кто имеет выраженную сексуальную, эмоциональную или ментальную природу невысокого уровня. Не позволяйте им овладеть вами. Визуа­лизируйте красное пламя, очищающее их.

После завершения процесса сжигания вы можете почувствовать, что энергия стала вращаться по часовой стрелке (если смотреть на тело снаружи). Пусть это происходит; чакра начинает своё круговое дви­жение. Через несколько секунд позвольте энергии, продолжая вра­щение, распространиться как можно дальше. Даже если нет ощуще­ния вращения, всё равно пусть энергия расширяется и распространяется до тех пор, пока она не достигнет состояния блаженства. Пред­ставьте, что ваше дыхание проходит через эту чакру.

Вначале оставайтесь в этом блаженном состоянии не более пяти минут. Энергия очень могущественна, а ваша система, возможно, не привыкла к ней, неважно, насколько хорошо она себя чувствует. За­помните, если вы почувствовали усталость, сонливость или скуку, рассейте энергию по всей системе и прекратите упражнение; не де­лайте его, если вам не удается сохранять заинтересованность и бодр­ствующее состояние.

После упражнения пусть энергия рассеется в космосе. Не возвра­щайте её назад в чакру; она слишком мощная. Переходите к следую­щей чакре. Лучше всего начать с чакры более низкого порядка и идти вверх. Иногда естественным будет пропустить какие-то чакры, кото­рые обычно прорабатывались, и заняться другими. Со временем прой­дите через все, как описано выше. Закончив коронной чакрой, сме­шайте часть энергии с духовной энергией, и пусть она оросит всё тело, проникая в клетки.

 

 

Три тела: эфирное, эмоциональное и ментальное.

 

Когда все чакры будут очищены и обновлены пламенем и состоя­нием блаженства, приступайте к корневой чакре. После этого обяза­тельно верните энергию в позвоночник, вверх и наружу через корон­ную чакру и, смешав её с духовной энергией, дайте ей спуститься в тело, проникнуть в каждую клетку. Независимо от того, сколько чакр вы прорабатываете, всегда заканчивайте коронной чакрой; вам необ­ходимо сбалансировать силу энергии. Если вы завершаете более низ­кими чакрами, энергия может застрять там. Будучи слишком тяже­лой, концентрированная энергия в том участке может вызвать физи­ческие, ментальные и эмоциональные проблемы.

Через некоторое время вы можете заметить, что три важнейших центра энергии — пупок, сердце и пятый глаз — продолжают очищать себя сами. Некоторые же могут обнаружить, что активизировался их третий глаз (между бровями). Если такая спонтанная чистка проис­ходит, не препятствуйте ей; раскройтесь энергиям. По возможности, найдите также время для того, чтобы погрузиться в состояние бла­женства, и уделите внимание благословенной и подзаряжающей силе.

Вы можете закончить это упражнение, рассеивая энергии по телу или поднимая их в коронную чакру, смешивая их с божественными энергиями и давая этой смешанной энергии оросить ваше тело.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.