Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Негативные чакры






Сексуальная энергия невероятно могущественна, но её изобилие во вспомогательных чакрах при недостаточном количестве энергии в главных чакрах может иметь следствием нарушение баланса и нега­тивные изменения, ведущие к «комплексу спасителя», который ха­рактеризуется тем, что человеку кажется, будто именно у него есть ответы, необходимые для спасения мира. В крайних проявлениях «спасители» чувствуют, что им предназначено любой ценой навязать всем и каждому, всему обществу свою программу. Негативные изме­нения могут также проявиться в форме вожделения, или ненасытно­го желания секса, денег или власти. Насилие — по отношению к себе или другим людям — легко возникает в такой ситуации, так как подобный человек взрывоопасен. Когда люди сами по себе недостаточ­но творческие и не меняются к лучшему, они разочаровываются, по­лагая, что нет ни радости, ни высшего контроля, и, соответственно, у них могут проявляться криминальные наклонности или другие дест­руктивные способы самовыражения. Некоторые криминалы очень творческие люди, но их творческая потенция не получает позитивно­го развития.

Я верю, что в будущем будут проводить тестирование детей по чак­рам и Кундалини. Неправильное течение энергии — слишком интен­сивное во вспомогательных чакрах и недостаточное в главных — мо­жет быть вызвано либо тяжелыми переживаниями в детстве, либо со­бытиями прошлых жизней. Физическое и эмоциональное насилие, страдания из-за травм, которые подрывают позитивную личностную силу и порождают чувство беспомощности и непродуктивности — всё это может расколоть движение энергии чакры и привести к крими­нальному поведению, плохой успеваемости и другим проблемам. Но уже на ранней стадии можно было бы дать рекомендации и предпи­сать переориентацию. Первым шагом было бы обучение человека пе­ремещать энергию из этих вспомогательных чакр в главные чакры; человек научился бы проявляться через эти чакры более позитивно: чувствовать, например, энергию творческой игры через верхнюю сек­суальную чакру или позитивную силу самоутверждения через сило­вую сексуальную чакру. Человек научился бы чувствовать свою ду­ховность и трансформацию низшей природы в более духовную фор­му. В тяжелых случаях потребовалась бы большая работа, в том числе профессиональная помощь и наблюдение опытного энерготерапев­та. Это представляется необходимым из-за невероятной силы, кото­рую сексуальные чакры могут породить. Изменение требует бдитель­ности. Человека обучили бы распределять эти энергии по всему телу так, чтобы излишние силы не скапливались в определённых участках тела.

 

С емь глаз*

 

Помимо двух физических глаз, к которым мы привыкли, на голо­ве имеется пять дополнительных, или духовных глаз, которые фор­мируют часть нашего расширенного сознания, и открываются они спонтанно на нашем пути эволюции. Третий глаз находится в меж­бровье; последующие четыре расположены на линии, идущей прямо вверх через лоб: четвёртый прямо над третьим, пятый в середине лба, шестой прямо под линией начала роста волос и седьмой — на рассто­янии примерно одного дюйма выше этой линии. Каждый глаз несёт свою особую функцию, и все они необходимы для нашего полного развития.

*Этот раздел взят из книги этого же автора «Семь глаз человека в эволюции сознания».

 

Оба физических глаза, кроме обычного зрения, имеют и другие функции. Первый глаз — правый — главным образом используется, чтобы видеть формы объектов; он помогает воспринимать детали. Вто­рой, или левый, глаз связан с нашим эмоциональным Я, а также пре­имущественно с цветом и фактурой (наряду с формой); он даёт нам видение взаимосвязи между объектами.

 

Расположение двух физических глаз и пяти психических глаз. На макушке, над седьмым глазом расположена коронная чакра.

 

Наш третий глаз даёт нам понимание формы и деятельности на­шего физического мира; он увеличивает то, что видит первый глаз и вносит сюда глубину, или третье измерение. В открытом состоянии он привносит высоту в перспективу, уменьшая страх высоты или по­лёта. Наш четвертый глаз служит пониманию взаимоотношений и развитию веры в Бога; он увеличивает то, что видит второй глаз. Наш пятый глаз помогает понять вселенские истины и идеалы; с его помощью мы получаем «концепции», и он великолепно помогает увидеть прошлую жизнь. Наш шестой глаз необходим для истинного внут­реннего зрения и для понимания сущности и назначения нашей жиз­ни. Наш седьмой глаз помогает понять величие и назначение вселен­ной; через него мы получаем божественное понимание и видим сия­ющий свет и ангельское присутствие.

У немногих людей развиты все семь глаз; на самом деле, только некоторые имеют полностью развитые первые два глаза. Это, как пра­вило, происходит потому, что мы игнорируем возможности различ­ных форм зрения, ленимся постичь или по-настоящему «увидеть» то, на что наши глаза смотрят, и недостаточно ценим наше духовное на­следие расширенного сознания. Все эти установки покрывают заве­сой наши глаза; но, когда мы убираем её, перед нами раскрывается новый мир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.