Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ментальное тело. 1.Ментальное тело — физический уровень: нижняя часть горла, прямо над яремной ямкой.






1.Ментальное телофизический уровень: нижняя часть горла, прямо над яремной ямкой.

Эта чакра очень важна, потому что она отвечает за принятие того, что есть, и за разработку способов работы с этим. Она может высво­бодить большую силу. Принятие не означает, что вам должно это нра­вится или вы должны мириться с этим; скорее, вам нужно признать и принять что-то как оно есть, и затем вы получите силу, чтобы пред­принять что-нибудь в связи с этим.

Дышите глубоко и спокойно. Откройте себя в этой чакре насколь­ко возможно. Спросите, какие две сферы в жизни вам необходимо принять и как следует проработать. Попросите также подкинуть вам идею насчет того, как это осуществить. Спросите о двух сферах, с ко­торыми вы хорошо справляетесь и в которых вы можете больше не донимать себя.

2. Ментальное телоэмоциональный уровень: виски.

Этот участок касается вашего мнения относительно того, что вы видите. Вы можете напрячься и изменить своё восприятие, чтобы видеть только то, что вы хотите, или то, с чем, по-вашему, вы можете: правиться. Помассируйте виски. Позвольте энергии прийти в дви­жение и спросите сознание висков, что же именно оно блокировало из-за вашего нежелания замечать это. Спросите, что вы можете сделать, чтобы увидеть вещи более ясно и глубоко.

3. Ментальное теломентальный уровень: третий глаз между бро­вями.

Этот глаз связан с эго и заряжает энергией чувство вашего человеческого Я. Спросите этот глаз, в какой области вы позволяете своему эго затуманивать ваше видение; спросите также, где вы действуете хорошо.

4. Ментальное телоинтуитивный/сострадательный уровень: центр ободочной кишки, примерно посередине между пупком и чакрой солнечного сплетения.

Эта чакра касается вашего понимания своих собственных мыслей. Думаете ли вы, что у вас правильные установки в жизни? Эта чакра может оказаться ещё одной «трудной» чакрой; из-за неинтегрированных мыслеформ или неусвоенных идей, она может вызвать запор. Пошлите немного энергии в чакру, чтобы открыть её, и спросите о трех сферах жизни, где вам необходимо быть более сострадательными по отношению к собственным мыслям и идеям.

5. Ментальное телоуровень воли и духа: верхняя часть горла, в
глубине под подбородком и под основанием языка.

Эта чакра связана с выражением мыслей и их высказыванием. Блокированная, она может вызвать отсутствие уверенности в своих умственных способностях, проблемы с речью, боль в горле, потерю способности ясно и свободно говорить. Помассируйте чакру. Какие области жизни вам трудно обсуждать? Какие области открыты для этого?

 

6. Ментальное тело — уровень души: пятый глаз (центр лба).
Уровень души ментального тела активизирует высший ум и позволяет вам увидеть более обширную картину. Без достаточной открытости в этом участке, вы даже не сможете понять, что есть сферы знания, выходящие за пределы вашего познания. Когда эта чакра закрыта, вам может казаться, что вы как будто знаете об этом, но на са­мом деле у вас не будет реального осознания этого. Помассируйте пятый глаз. Позвольте энергии выйти. Спросите, где вы действуете хорошо для расширения границ вашего постижения и где вы застре­ваете.

 

7. Ментальное телобожественный уровень: седьмой глаз (пример­но на 3/4 -1 дюйм выше границы роста волос или на расстоянии около 1-1/4 дюйма от шестого глаза.

Слегка прощупывая пальцами этот участок, вы можете почувство­вать эту чакру. Помассируйте её и попросите показать вам белый свет духовного уровня. Если вместо этого появится свет грязного или тем­ного оттенка, знайте, что вам нужно или больше развивать эту чакру, или пройти через большее очищение. Если даже вы не видите ника­кого света, вы, тем не менее, можете осознавать, что он всё-таки во­шёл в вашу систему. Дайте белому свету из седьмого глаза (видите вы его или просто чувствуете) спуститься и выйти через третий глаз с тем, чтобы очистить и поднять эго; затем почувствуйте эти энергии во всем своём теле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.