Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






SW 12. Рекорды






SW 12.1. Рекорды мира, Европы и Республики Беларусь в 50-метровых бассейнах регистрируются на следующих дистанциях (для мужчин и женщин):

вольный стиль - 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 м;

на спине - 50, 100 и 200 м;

брасс - 50, 100 и 200 м;

баттерфляй - 50, 100 и 200 м;

комплексное плавание - 200 и 400 м;

эстафета вольным стилем -4х100 и 4х 200 м;

комбинированная эстафета -4 х 100 м.

SW 12.2. Рекорды мира, Европы и Республики Беларусь в 25-метровых бассейнах регистрируются на следующих дистанциях (для мужчин и женщин):

вольный стиль - 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 м;

на спине - 50, 100 и 200 м;

брасс - 50, 100 и 200 м;

баттерфляй - 50, 100 и 200 м;

комплексное плавание - 100, 200 и 400 м;

эстафета вольным стилем - 4 х 50, 4х100 и 4х 200 м;

комбинированная эстафета- 4 х 50, 4 х 100 м.

SW 12.3 Участники эстафеты должны представлять одну команду, за исключением заплывов на установление рекорда.

SW 12.4 Все рекорды должны быть установлены в ходе официальных соревнований национального масштаба или в специально организованном индивидуальном заплыве с фиксацией времени в присутствии зрителей, о чем должно быть объявлено публично в афишах не позднее, чем за три дня до попытки установления рекорда. Возможна регистрация рекорда и при его установлении в дополнительном заплыве в рамках проведения официальных соревнований. В этом случае объявление за трое суток не обязательно.

SW 12.5 Длина каждой дорожки бассейна должна быть удостоверена свидетельством инспектора или другого официального специалиста, назначенного или утвержденного представителем ОО «Белорусская федерация плавания».

SW 12.6 Мировые рекорды принимаются для регистрации только тогда, когда результаты были зарегистрированы автоматической системой регистрации или, в случае ее отказа, полуавтоматической системой регистрации. В случае, когда нет электронной системы фиксации результата рекорд Республики Беларусь может быть зарегистрирован, если он зафиксирован тремя секундометристами.

SW 12.7 Время, равное рекордному с точностью до 0.01 сек. признается как эквивалентное рекорду, а пловцы, показавшие это время, называются «соавторы рекорда». Только время победителя заплыва может быть представлено для регистрации рекорда. В случае, если два или несколько спортсменов показывают одинаковое рекордное время, все они считаются рекордсменами.

SW 12.8 Пловец, стартующий на первом этапе эстафеты, может заявить о попытке установить рекорд. Если он закончит свой этап в рекордное время в соответствии с правилами прохождения этой дистанции, то его результат не может быть аннулирован из-за последующей дисквалификации эстафетной команды за нарушения, совершенные после окончания пловцом дистанции.

SW 12.9 Пловец в индивидуальном заплыве может заявить о попытке установить мировой рекорд на промежуточной дистанции, если он, его тренер или представитель подадут заявку рефери о том, чтобы время пловца на промежуточной дистанции было специально зарегистрировано или если время на промежуточной дистанции регистрируется автоматической системой регистрации. Такой спортсмен должен полностью закончить запланированную дистанцию и только после этого рекорд на промежуточной дистанции может быть признан.

SW 12.10 Заявки на мировой рекорд должны быть сделаны на официальных бланках ФИНА ответственным лицом организационного или руководящего комитета соревнований, и подписаны официальным представителем федерации страны пловца, чем удостоверяется, что все правила соревнований были соблюдены, включая отрицательный результат допинг-контроля (DC 5.3.2). Этот бланк должен быть отправлен в ФИНА в течение 14 дней со дня установления: рекорда.

SW 12.11 Заявление для регистрации мирового рекорда должно быть предварительно переданы по телеграфу, телексу или факсу в ФИНА в течение 7 дней со дня установления рекорда.

SW 12.12 Представитель федерации страны пловца должен сообщить письмом об установления рекорда в ФИНА для информации и предварительных действий если это необходимо, заверив, что официальный бланк надлежащим образом оформлены уполномоченными лицами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.