Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Я отложила свою перьевую ручку






 

Я отложила свою перьевую ручку. Готово! Мой последний экзамен подошел к концу. Я лыбилась, как чеширский кот. Это был, наверное, первый раз за всю неделю, когда я улыбалась.

 

Была пятница, и сегодня вечером мы собирались праздновать, по-настоящему праздновать. Я даже могла напиться! Я еще никогда не напивалась... Я посмотрела через весь спортивный зал на Роуз, она до сих пор писала, как сумасшедшая... еще пять минут до конца. Вот и все... Моя академическая карьера подошла к концу. Наконец-то, мне не придется больше сидеть посреди зашуганных странноватых студентов. В моих мыслях я сделала сальто, точно зная, что это было единственным местом, где я могла элегантно прокрутить его. Роуз прекратила писать и положила ручку. Она посмотрела в мою сторону, и я увидела, что она тоже лыбится, как чеширский кот...

 

Домой мы поехали вместе на моем грузовике и упорно отказывались обсуждать наш последний реферат. Роуз больше волновало, что она оденет этим вечером в бар. Я старательно пыталась выудить ключи из своей сумочки.

 

- Белла, тут для тебя посылка, – Роуз стояла на нижних ступеньках, ведущих к двери нашей квартиры, и держала посылку, запакованную в коричневую бумагу. Странно... в последнее время я ничего не заказывала в Амазоне. Роуз подала мне ее и взяла мои ключи, чтобы открыть дверь.

 

Мисс Изабелла Свон 1114 SW Green Street Apartment 7, Haven Heights Vancouver* WA 98888

 

Без имени и адреса отправителя. Может, мама или отец... конечно же...

 

- Наверное, от моих родителей.

 

- Открой! – Роуз сгорала от любопытства, пока проходила на кухню, чтобы позаботиться о нашем экзамены-закончены-ура шампанском.

 

Я открыла коробку и нашла в ней кожаную шкатулку, содержащую в себе три идентичных, старых, в хлопок переплетенных, книги в безупречном состоянии и простую белую карту, которая упала на пол. Я подняла ее, и на одной стороне черными чернилами и элегантным плавным почерком было написано следующее:

 

 

Почему ты не рассказала мне, что была опасность? Почему не предупредила меня? Дамы знают, чего им стоит опасаться, ведь они читают романы, которые рассказывают им об этих хитростях...

 

 

И я мгновенно узнала, что это была цитата из «Тесс». Я была растеряна от иронии, ведь еще какие-то три часа назад я провела свои экзамены за тем, что писала о романах Томаса Харди. Вполне возможно, что это не было иронией... возможно, это было намеренно. Я пригляделась к книгам повнимательней. Три тома «Тесс» из рода д´ Эрбервиллей... Я открыла книгу, на внутренней стороне обложки было написано старинным шрифтом:

 

‘London: James R. Osgood, McIlvaine and Co., 1891.’

 

Святое дерьмо! Это было первое издание! Они должны стоить целое состояние, и я мгновенно поняла, кто их послал мне... Роуз заглянула через мое плечо на книги. Она взяла карту.

 

- Первое издание, - пропищала я.

 

- Да ну? – Роуз в неверии выпучила глаза. – Каллен?

 

Я кивнула...

 

- Не могу представить кого-то другого...

 

- Что означает эта карта?

 

- Я понятия не имею... но думаю, это предостережение... честно, он предупреждает меня. Но он ошибается, если думает, что я вломлюсь в его двери... – я поморщила лоб.

 

- Я знаю, что ты не хочешь о нем говорить... но Белла, он серьезно запал на тебя. Хоть с предупреждениями, хоть без них.

 

За прошедшую неделю я не мучила свое сознание Эдвардом Калленом. О’кей... его зеленые глаза до сих преследовали меня во сне, и я знала, что пройдет немало времени, пока я забуду ощущение его рук на мне, и его неповторимый запах навсегда запомнился мне. Почему он прислал мне книги? Он достаточное количество раз дал понять, что я ничего не значила для него.

 

- Я видела первое издание " Тесс" в Нью-Йорке за четырнадцать тысяч долларов. Но твои в лучшем состоянии. Должно быть, они стоили больше, – Роуз консультировала в эту минуту своего лучшего друга Google.

 

- Эта цитата... Тесс говорила ее своей матери, после того, как Алек д´ Эрбервилл соблазнил ее.

 

- Я знаю... – задумчиво произнесла Роуз. – Что он пытается этим сказать?

 

- Я не знаю. И мне плевать на это, я не могу принять этот подарок от него. Я отдам их ему с такой же таинственной цитатой из одной мрачной части книги назад.

 

- То место, в котором Клэр Энджел говорит: «Пошел на хуй»? – спросила Роуз с совершенно серьезным лицом.

 

- Да, это самое место... – я захихикала. Я обожала Роуз, она была такой лояльной и всегда поддерживала меня. Я запаковала книги назад и положила на обеденный стол в столовой. Роуз протянула мне стакан с шампанским.

 

- За окончание экзаменов и нашу новую жизнь в Сиэтле! – улыбнулась она.

 

- За окончание экзаменов, нашу новую жизнь в Сиэтле и превосходные результаты! – мы чокнулись и начали пить.

 

------------

 

 

В баре царил хаос и шум, он был полон пьяных в стельку выпускников колледжа. Джейкоб составил нам компанию. Ему оставался еще год до его выпускных экзаменов, но он был также в праздничном настроении и передавал нас в руки нашей новоприобретенной свободы тем, что покупал нам один за другим коктейль " Маргарита" … Когда третий по счету коктейль оказался в моем желудке, я знала, что это не было такой уж хорошей идеей пить их после шампанского.

 

- Ну и? Что теперь, Белла? – кричал мне Джейк через весь этот шум.

 

- Мы с Роуз переезжаем в Сиэтл. Ее родители купили ей там квартиру.

 

- Эй... Как живет другая половина человечества. Но ты вернешься назад к моему шоу.

 

- Естественно, Джейк... Ни за что на свете я бы не пропустила его, – я улыбнулась ему, а он обвил мою талию своими руками и притянул к себе.

 

- Твое присутствие очень много для меня значит, - прошептал он мне на ухо. – Еще одну Маргариту?

 

- Джейкоб Блэк, ты пытаешься меня споить? Потому что мне кажется, что тебе это удается, – я захихикала. – Мне кажется, пиво будет лучше. Я пойду и возьму нам кувшин...

 

- Еще больше напитков, Белла! – вопила Роуз. Она была уже навеселе. Одну руку она положила на Эрика, одного из наших товарищей по курсу английского, который одновременно являлся официальным фотографом " Eyewitness". Думаю, что он уже просто прекратил фотографировать окружающих нас пьяных людей. Его глаза были сосредоточены только на Роуз. На ней был крошечный топ, облегающие джинсы и туфли на высоченных каблуках... высоко заколотые русые волосы, несколько локонов мягко падали на ее лицо... Ее привычное поразительное Я.

 

Я же была консервативной футболка-девочкой... Но на мне были мои самые лестные джинсы... Я высвободилась из объятий Джейкоба и встала перед нашим столом. Опля... Моя голова кружилась. Я тут же ухватилась за следующий стул. Коктейли, содержащие текилу, были плохой идеей. Об этом наверняка знал каждый...

Я направилась к бару и решила заглянуть в туалет, уж коли он был по пути. Хорошая мысль, Белла... Я пробивалась через массу людей. Естественный минус - там была очередь, но хотя бы в коридоре было спокойно и прохладно. Пока ждала, я достала свой мобильник... Хотя бы с этой штукой я умела обходиться. Хммм... кому я звонила в последний раз? Хммм... Джейку. До него стоял номер, который я не знала... Предполагаю, что Каллена, это был его номер. Я не имела понятия, как поздно уже было... возможно, я разбужу его. Может, он скажет мне, зачем он прислал эти книги и это мистическое послание. Если он хотел, чтобы я держалась от него подальше, то ему следовало оставить меня в покое. Я подавила пьяную улыбку и нажала на кнопку повтора. Он ответил со второго гудка.

 

- Изабелла? – что ж, он был поражен... Ну, смею признаться, я и сама была поражена, что звонила ему, и мое помутненное сознание спросило себя, откуда он узнал, что это была я?

 

- Зачем ты прислал мне эти книги? – промямлила я.

 

- Изабелла, с тобой все в порядке? У тебя какой-то странный голос, – в то время как его был полон беспокойства.

 

- Я не странная... это ты такой… - пожаловалась я. Вот – это подействовало. Алкоголь предал мне решимости.

- Изабелла, ты пила?

 

- Почему тебя это интересует?

 

- Я... просто из любопытства. Где ты?

 

- В одном баре...

 

- В каком баре? – упс, он злился. – Как ты попадешь домой?

 

- Я найду способ... – разговор протекал не так, как я того ожидала.

 

- В каком ты баре?

 

- Зачем ты прислал мне эти книги, Эдвард?

 

- Изабелла, где ты? Скажи мне это сейчас же, – его тон был таким... диктаторским. Он такой привычный контрол-фрик... Я представила его режиссером старинных фильмов, на нем штаны для скачки на конях, орущим в старомодный мегафон и с кнутом в руке. Эта картина заставила меня громко хохотнуть.

 

- Ты такой... доминирующий…– хихикала я.

 

- Белла, ну же, помоги мне... где ты, черт побери?!

 

Эдвард использовал бранные слова... из-за меня! Я опять захихикала.

 

- Я в Портленде... дальний путь от Сиэтла…

 

- Где в Портленде?

 

- Спокойной ночи, Эдвард.

 

- Белла!

 

Я надавила на кнопку отбоя. Хотя он ничего не сказал мне про книги... я поморщила лоб. Миссия не выполнена. Я была действительно очень пьяна – голова кружилась, и я плохо себя чувствовала, пока передвигалась в очереди. Ну что ж, объект контроля был пьян... так оно и выглядело, хммм… Наверное, опыт, который не стоит повторять. Очередь продвигалась дальше и наконец-то подошла моя. Я непонимающе смотрела на плакат, висящий на обратной стороне кабинки, гласящий о важности безопасного секса. Святое дерьмо, я что, только что позвонила Эдварду Каллену? Дерьмо. Мой мобильник зазвонил, я дернулась и неожиданно вскрикнула.

 

- Хай, - протянула я трусливо в телефон. Этого я не ожидала.

 

- Я приеду и заберу тебя, - произнес он и положил трубку. Только Эдвард Каллен мог одновременно быть таким спокойным и ужасающим.

 

Блядь, блядь, блядь! Я натянула джинсы. Мое сердце бешено колотилось. Я же не заболевала... Нет… со мной все хорошо. Он просто немного сбил меня с толку. Я не сказала ему, где нахожусь... Он не мог меня найти тут. Более того, ему понадобится несколько часов, чтобы добраться сюда из Сиэтла... А к тому времени нас уже давно тут не будет. Я помыла руки и оценила свое отражение в зеркале. Я выглядела разгоряченной, немного выбитой из колеи... Хмм, вот и все, пора покончить с текилой.

 

За бокалом пива я простояла целую вечность около барной стойки, но все-таки вернулась к нашему столу.

 

- Тебя так долго не было, - ругалась Розали. – Где ты была?

 

- Стояла в очереди в туалет.

 

Джейкоб и Эрик вели горячие дебаты о местной бейсбольной команде. Джейк прервал свой словесный поток, чтобы разлить нам всем пиво, и я сделала большой глоток.

 

- Роуз, я наверно схожу на улицу и подышу свежим воздухом.

 

- О Белла, ты такая слабачка!

 

- Я вернусь через пять минут.

 

Я опять пробивалась сквозь толпу. Меня начало тошнить, в голове все кружилось, и я немного неуверенно стояла на ногах. Неувереннее, чем обычно. Когда на стоянке для автомобилей я глубоко втянула прохладный вечерний воздух, я по-настоящему заметила насколько была пьяной. Мое поле зрения было расплывчатым, и в глазах все двоилось... как в старых сериях " Тома и Джерри". Мне казалось, что я заболеваю. Почему я допустила все это?

 

- Белла, – Джейк присоединился ко мне. – С тобой все о’кей?

 

- Мне кажется, я немножко лишнего выпила, – я слабо улыбнулась ему.

 

- Я тоже, - пробубнил он, пока его темные глаза внимательно наблюдали за мной. – Поддержать тебя? – спросил он, подступая ближе, и обнял меня одной рукой.

 

- Джейк, все нормально, я думаю, что справлюсь с этим, - я попыталась оттолкнуть его... достаточно бессильно.

 

- Белла, пожалуйста, - прошептал он и заключил меня полностью в свои объятия, еще ближе.

 

- Джейк, что ты делаешь?

 

- Ты знаешь, что нравишься мне, Белла… пожалуйста, – одной рукой на моей спине он прижимал меня к себе, другой, сжав мой подбородок, откинул мою голову назад. Святое дерьмо... он собирался меня поцеловать.

 

- Нет, Джейк! Прекрати.... нет! – я пыталась оттолкнуть его, но он был как стена из твердых мускулов, и я не могла его сдвинуть... его рука проникла в мои волосы, в то время, как он крепко удерживал мою голову.

 

- Пожалуйста, Белла, - прошептал он около моих губ. У него было теплое дыхание, и оно пахло " Маргаритой" и пивом. Его нежные поцелуи прошлись от линии моего подбородка до уголка губ. Меня начала охватывать паника, я была пьяна и потеряла весь контроль. Это чувство душило...

 

- Джейк, нет... – умоляла я. Я не хотела этого. Ты же мой друг и мне кажется, меня сейчас вырвет.

 

- По-моему, дама сказала нет, – твою мать... Эдвард Каллен, он был здесь. Как?!

 

Джейк отпустил меня.

 

- Каллен, - выдавил он.

 

С боязнью я подняла глаза на Эдварда. Он угрожающе смотрел на Джейка, не обращая на меня внимания, и я заметила, что он был зол. Святое дерьмо. Мой желудок подпрыгнул, и я согнулась. Мой организм был больше не в состоянии держать в себе весь принятый алкоголь, так что меня сенсационно начало рвать на землю...

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.