Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Я шла в сопровождении Эдварда Каллена по длинному коридору отеля в направлении лифта






 

Я шла в сопровождении Эдварда Каллена по длинному коридору отеля в направлении лифта. Должна ли я что-то сказать ему? Мой рассудок неожиданно парализовало от переживания. О чем мы будем разговаривать? Что, в конце концов, у меня было общего с ним на этой гребанной Земле? Он вывел меня из размышлений. Его голос. Мягкий и теплый.

 

- Как давно вы уже знакомы с Розали Хейл?

 

Оу, для начала легкий вопрос.

 

- С тех пор, как мы живем вместе, со времен нашего первого года в университете. Она очень хорошая подруга.

 

- Хммм... - промычал он. Очень необязывающе. О чем он думал?

 

Мы подошли к лифту, и он нажал на кнопку вызова. Лифт почти сразу прибыл, и внутри него нашим взглядам предстала молодая, страстно зажимающаяся парочка. Они выглядели так, будто их застали врасплох, и парочка смутилась, когда открылись двери. Отпрыгнув виновато друг от друга, они начали смотреть куда угодно, но только не на нас. Каллен и я зашли в лифт, и мне пришлось приложить усилия, чтобы сохранить серьезное лицо, поэтому я начала пялиться на пол перед собой, чувствуя, как краснеют мои щеки. Сквозь ресницы я бросила взгляд на Каллена. Казалось, что на его лице мелькала улыбка, но и это было довольно тяжело сказать. Парочка молчала и вот так, в полной тишине, мы ехали на первый этаж. Даже дешевенькая музыка не играла в колонках, чтобы отвлечь нас.

 

Когда открылись двери, он взял мою руку и цепко обернул вокруг нее свои длинные прохладные пальцы. И опять этот электрический разряд, насквозь пронизывающий мое тело и опять бешеное сердцебиение в моей груди. Он вывел меня из лифта и позади нас неожиданно раздался подавляемый все это время смех парочки. Каллен ухмыльнулся.

 

- И что такое с этими лифтами? - пробормотал он.

 

Он провел меня через длинный, полный суеты, холл и вывел через входную дверь наружу. Он посторонился крутящейся двери, и мне стало интересно, сделал ли он это потому, что иначе ему пришлось бы выпустить мою руку. На улице царило теплое майское воскресенье. Светило солнце, и движение было не слишком оживленным. Он завернул налево, ведя меня к перекрестку, и там мы остановились в ожидании, пока пешеходный светофор загорится зеленым. Он так и не выпустил мою руку. Я на улице и Эдвард Каллен держит меня за руку. Никто и никогда не держал меня за руку... У меня немного кружилась голова, а тело приятно покалывало... Я подавила глупую улыбку, угрожающую разделить мое лицо на две части...

 

«Постарайся оставаться невозмутимой, Белла», - умоляло мое подсознание.

 

Загорелся зеленый свет, и мы поспешили. Пройдя четыре квартала, мы добрались до Portland Coffee House. Там он отпустил мою руку и распахнул дверь так, чтобы я могла пройти вперед.

 

- Почему бы вам не выбрать столик, пока я закажу напитки? Что бы вы хотели? - спросил он, как всегда, уважительно.

 

- Я возьму английский чай, пакетик отдельно, и без молока, пожалуйста.

 

Он приподнял брови:

 

- Не будете кофе?

 

- В данный момент нет.

 

Он улыбнулся.

 

- О’кей, чай с пакетиком снаружи. Сахар?

 

Какой-то момент мне казалось, что сейчас он назовет меня ласковым именем, и я покраснела... но к счастью, меня поприветствовал мой мозг: " Нет, дурочка – хочешь ли ты сахар? "

 

- Нет, спасибо, - я потрясла головой, и он пошел делать заказ.

 

Я могла бы наблюдать за ним весь день. Терпеливо он стоял у стойки и ждал, пока его обслужат. Он был высоким, широкоплечим, стройным… и то, как низко на его бедрах сидели брюки. Ох, блядь… Раз или два он прошелся своими длинными элегантными пальцами по своим теперь уже сухим беспорядочным волосам... Хммм... я так хотела бы это сделать. Эта запретная мысль пришла мне на ум, и я почувствовала, как опять краснею. Я прикусила нижнюю губу и уставилась опять вниз на свои руки. Мне не нравилось, в каком направлении текли мои упрямые мысли.

 

- Один пенни за ваши мысли. - Каллен вернулся, напугав меня.

 

Я думаю, что теперь я стала бордово красной… " Да, я только что подумала о том, какого было бы погладить своими пальцами твои волосы и почувствовать насколько они мягкие". Я потрясла головой, пытаясь избавиться от этих мыслей. В руках он держал поднос, который он поставил на маленький, темный, деревянный столик. Он протянул мне чашку и блюдце, маленький керамический чайничек и маленькую тарелочку, на которой одиноко лежал пакетик чая " Twinings English Breakfast", мой самый любимый чай. Он взял кофе, на молочной поверхности которого красовался рисунок в виде листочка... «Как они делают это?» - спросила я сама себя. Он взял еще черничный маффин. Усевшись напротив меня, он скрестил свои длинные ноги. Он выглядел так, будто чувствовал себя удобно и комфортно, и поэтому я завидовала ему. Вот она, я, беспомощная и несобранная, практически не в состоянии переместиться из пункта А в бункт Б без того, чтобы свалиться.

 

- Ваши мысли? – настаивал он.

 

- Это мой любимый чай, - мой голос был тихим, бездыханным. Я не могла поверить, что сижу напротив Эдварда Каллена в кофейне Портленда.

 

Он поморщил лоб... он догадался, что я что-то скрывала. Я опустила пакетик чая в чайничек, тут же выудила его чайной ложечкой и положила использованный пакетик на маленькую тарелку. Он склонил голову на сторону и посмотрел на меня вопрошающим взглядом.

 

- Я люблю черный и некрепкий чай.

 

- Я вижу. Он ваш парень?

 

" Вау… Что... Кто? "

 

- Фотограф, Джейкоб Блэк.

 

Почему он так решил? Я нервно засмеялась.

 

- Нет, Джейк мой давний друг, мы росли вместе на протяжении определенного периода времени. Он оттуда, где живет мой отец. Почему вы решили, что он мой парень? – я очень хотела это узнать.

 

- Потому как вы улыбались ему, а он вам, – его зеленые глаза околдовали мои.

Он действовал так возбуждающе на мои нервы. Я хотела отвести взгляд, но была поймана... Заворожена.

 

- Он, скорее, как член семьи, – прошептала я.

 

Каллен слегка кивнул, очевидно, довольный моим ответом, и посмотрел вниз на свой маффин. Его длинные пальцы искусно теребили бумажку, обернутую вокруг выпечки... Я заворожено наблюдала за этим.

 

- Хотите тоже? – спросил он и забавная, таинственная улыбка опять вернулась.

 

- Нет, спасибо, - угрюмо ответила я и опять уставилась на свои руки.

 

- А тот тип, которого я встретил вчера в магазине, он ваш парень?

 

- Нет. Майк просто друг. Я еще вчера сказала вам об этом, – черт, это становилось глупо.

 

- Почему вы спрашиваете?

 

- Вы, кажется, нервничаете в обществе мужчин...

 

Святое дерьмо... Только в твоем обществе... Каллен.

 

- Они смущают меня… – я покраснела, как помидор, но моментально похлопала себя по спине за откровенность и снова начала таращиться на свои руки.

 

Он вздохнул.

 

- Я тоже должен вас смущать, – пробубнил он. – Вы очень честная. Пожалуйста, не смотрите вниз. Мне нравится видеть ваше лицо. Это мой единственный шанс выяснить, что вы думаете.

 

Я подняла голову.

 

- Вы знаете, о чем я думаю? - полагаю, я даже немного насмехалась, он никак не мог знать, о чем я думаю... серьезно, я надеюсь, что он не может этого делать.

 

- Нет… И это сводит меня с ума. Я обычно очень хорош в этом... читать людей. Но вы… Вас очень тяжело читать.

 

Я была такой? Вау. И как мне это удавалось? А в глубине души я чувствовала себя очень неуверенной. Меня очень тяжело читать? Да никогда!

 

- Ну, если вы только краснеете, а это случается часто. Я только хотел бы знать, почему вы краснеете, - он положил маленький кусок маффина в свой рот и начал медленно жевать, не отводя при этом своего взгляда от меня.

 

И, как специально, я покраснела. Вот ведь дерьмо!

 

- Ну, вы очень своевластный, - выпалила я тихо в ответ.

 

Он поднял свои брови, и если мне не изменяло зрение, слегка покраснел.

 

- Да, я такой. Всегда. Я привык добиваться своего, Изабелла, - пробубнил он, – во всем.

 

- Я и не сомневаюсь в этом. Почему вы не дали мне разрешения называть вас по имени? – я сама обалдела от своей дерзости.

Почему этот разговор стал таким серьезным? Он пошел не в то русло, в которое я рассчитывала его направить. Не могу поверить, что я уже начала чувствовать себя как его противник. Все было так, как будто он пытался о чем-то предупредить меня.

 

- Единственные, кто зовет меня по имени, это моя семья и пара друзей. Так мне нравится.

 

Он так и не сказал: «Зови меня Эдвард». Он был контрол-фриком. Другого объяснения не находилось и одна часть меня думала о том, что лучше бы Роуз взяла у него это гребанное интервью. Два контрол-фрика напару... И она еще была блондинкой, как и женщины в его офисе. " И она была прекрасной", – напомнило мне мое подсознание. Мне не понравилась картина Эдварда Каллена с Розали Хейл.

 

Пока он ел еще один кусочек своего маффина, я отпила глоток чая.

 

- Вы единственный ребенок в семье?

 

Вау... он решил поменять тему.

 

- Да.

 

- Расскажите мне немного о своих родителях.

 

Зачем он хотел это знать? Ведь это было очень скучно.

 

- Моя мама живет со своим новым мужем Филом во Флориде, мой отец живет в Форксе, он там шеф полиции.

 

- Вы были маленькой, когда они развелись?

 

- Да.

 

Он оценивающе посмотрел на меня.

 

- Вы не говорите много о себе, не так ли? - сухо произнес он и, погруженный в свои мысли, провел по подбородку.

 

- Вы тоже.

 

- Вы уже брали у меня интервью, и я припоминаю парочку очень компрометирующих вопросов, – он широко улыбнулся.

 

Святое дерьмо. Он вспомнил вопрос про голубого. Опять. Мне стало стыдно. Я точно была уверена, что в последующие годы мне понадобится интенсивная терапия, чтобы не смущаться каждый раз, вспоминая об этом моменте. Я начала болтать о маме, только чтобы заблокировать это воспоминание.

 

- Моя мама крутая. Молода в сердце, чокнутая… я скучаю по ней. Теперь у нее есть Фил, он заботится и поддерживает ее, если ее сумасшедшие планы идут не так, как запланировано, – я с любовью улыбнулась... я так давно уже не видела ее. Эдвард наблюдал за мной, изредка отпивая кофе. Мне действительно не стоит смотреть так на его рот... Это беспокоило. Эти губы...

 

- А ваш отец?

 

- Ну, Чарли молчалив. Он питается неправильно, как бы я не пыталась научить его готовить. Он просто фри-гамбургер-полуфабрикат-полицейский. Он любит смотреть спорт и рыбачить... Это все.

 

- Такое ощущение, что вы чувствуете себя ответственной за них. Как будто вы их родитель. Это должно быть тяжело для такой молодой девушки.

 

- Но это не тяжело, – что он хотел сказать этим? – Расскажите мне о своих родителях, – в эту игру можно поиграть и вдвоем.

 

Он пожал плечами.

 

- Мой отец очень преуспевающий врач, моя мама архитектор. Они живут в Сиэтле, – мне было любопытно посмотреть на мистера и миссис Каллен, которые усыновили трех детей, один из которых вырос прекрасным мужчиной, покорившим мир коммерции...

 

- Чем занимаются ваши братья и сестры?

 

- Эммет занят в строительной отрасли, а моя младшая сестра в Париже изучает моду в одном из дизайнерских домов...

 

Неожиданно он стал выглядеть раздраженно, как если бы он не хотел говорить о своей семье.

 

- Париж. Я слышала там очень красиво, – пробормотала я. Почему он не желал говорить о своей семье? Потому что его усыновили?

 

- Это прекрасный город. Вы бывали там?

 

- Я еще никогда не покидала материк США, - ну вот, мы дошли до банальностей. Что он скрывал?

 

- Вы хотели бы туда съездить?

 

- В Париж? – это сбило меня с толку... Мой голос неестественно повысился. А кто не хотел бы хоть раз побывать в Париже? – Конечно, но еще охотнее я бы съездила хоть раз в Англию.

 

Он склонил голову набок и провел указательным пальцем по своей нижней губе... О, Боже.

 

- Потому что...?

 

Я сильно заморгала. Соберись с мыслями, Свон.

 

- Ну, это родина Шекспира, Остин, сестер Бронте, Томаса Харди. Я хотела бы увидеть места, которые когда-то вдохновили их написать такие замечательные книги, – весь этот разговор о великих умах литературы напомнил о том, что мне еще нужно было учить. Я посмотрела на часы.

 

- Мне лучше бы уйти... нужно еще учить.

 

- Ваши экзамены?

 

- Да, они начинаются во вторник.

 

- Где машина мисс Хейл?

 

- На парковке отеля.

 

- Я провожу вас.

 

- Спасибо за чай... мистер Каллен.

 

Он слегка улыбнулся. Это странная у-меня-есть-огромный-секрет улыбка.

 

- Пожалуйста, Изабелла. Это было мне в удовольствие. Идемте, – скомандовал он и протянул мне руку... Мечтательно взяв ее, я направилась вслед за ним из кофейни.

 

Мы пошли назад к отелю и, осмелюсь заметить, мы делали это под обоюдное молчание. Он выглядел как обычно расслабленным, самоуверенным. Я же пыталась из последних сил оценить, как прошло наше утро в кафе. У меня было ощущение, что я побывала на собеседование в какое-то место. Но вот не была уверена в какое...

 

- Вы всегда носите джинсы? – совершенно неожиданно, ни с чего спросил он.

 

- В основном.

 

Он кивнул. Мы стояли на перекрестке напротив улицы, где находился отель. Мой рассудок постепенно мутился... какой странный вопрос. И мне стало ясно, что наше с ним время ограничено. На этом всё, и я полностью испортила это... я знала это. Может, у него кто-то был.

 

- У вас есть девушка? - выпалила я… Святое дерьмище – я только что сказала это вслух!

 

Его губы потянулись в улыбке, и он опустил свой взгляд на меня.

 

- Нет, Изабелла, у меня нет девушки. Я не заинтересован во всех этих девушках пустышках, - сказал он мягко.

 

Оу, а это еще что значит? Он не был голубым или все-таки был? Черт! Он соврал мне в интервью! Я подумала, что он даст еще какое-то объяснение этому непонятному утверждению, но он не делал этого. Мне нужно было уйти и собраться с мыслями. Мне нужно бежать от него. Я поспешила вперед и споткнулась.

 

- Черт, Белла! – закричал Эдвард и дернул за руку, за которую держал меня, так резко на себя, что я упала на него, когда мимо меня пронесся велосипед, почти задевая меня в тот момент, когда он, нарушая правила, въехал на улицу с односторонним движением. Это произошло так быстро, в одну секунду я упала, а в другую уже была в его объятиях. Он крепко прижимал меня к своей груди, и я могла почувствовать его чистый, живой запах. Он пах свежевыстиранным льном и дорогим гелем для душа... Ох, бля-я… это опьянило меня. Я поглубже вдохнула этот запах.

 

- С тобой все хорошо? - прошептал он. Одна из его рук обнимала меня, прижимая к нему, в то время как пальцы другой осторожно водили по моему лицу, нежно исследуя. Его большой палец погладил мою нижнюю губу, и я услышала, как сперло его дыхание. Он неотрывно смотрел мне в глаза, и на какой-то момент я пыталась удержать его обеспокоенный горящий взгляд... или навсегда. Но в результате моим вниманием завладел его красивый рот. О, Боже. И впервые за двадцать один год моей жизни я захотела, чтобы меня поцеловали. Я хотела почувствовать его губы на своих.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.