Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицо, осуществляющее функции Генерального директора, осуществляет также функции Председателя Правления Общества.






На заседании Правления Общества ведется протокол. Протокол заседания Правления Общества представляется членам Совета директоров Общества, Ревизионной комиссии Общества, аудитору Общества по их требованию.

11.9. Единоличный исполнительный орган Общества - Генеральный директор назначается Советом директоров Общества сроком на четыре года и осуществляет руководство текущей деятельностью Общества на основе единоначалия в рамках компетенции, определённой действующим законодательством, настоящим Уставом, решениями Общего собрания акционеров, Совета директоров, внутренними документами Общества, а также договором, заключённым с ним Обществом.

Договор с Генеральным директором от имени Общества подписывается Председателем Совета директоров Общества или лицом, уполномоченным Советом директоров Общества.

11.10. К компетенции Генерального директора относится решение следующих вопросов:

Представление интересов Общества в государственных органах, предприятиях, учреждениях, организациях в России и за рубежом.

Внесение вопросов на рассмотрение Советом директоров.

Проведение заседаний Правления.

Распределение полномочий между заместителями Генерального директора.

Создание и упразднение подразделений Общества в соответствии со структурой управления Общества.

Утверждение положений, инструкций, стандартов, политик, концепций, руководств, методик, процессов, деклараций, правил, порядков, целей, перечней, графиков, списков.

Утверждение организационной структуры и штатов.

Заключение трудовых договоров (контрактов) с работниками Общества.

Установление надбавок к должностным окладам работников Общества, за исключением членов Правления Общества.

Издание приказов, дача указаний и поручений, обязательных для исполнения всеми работниками Общества;

Применение поощрений.

Применение взысканий.

Открытие расчетных и иных счетов Общества.

Подписание финансовых документов.

Утверждение учетной политики Общества.

Совершение без одобрения другими органами управления Общества гражданско-правовых сделок, включая сделки по отчуждению и (или) приобретению недвижимости, на сумму, не превышающую 5 процентов балансовой стоимости активов Общества, за исключением случаев, когда сделка была вынесена для одобрения Правлением Общества.

Выдача без одобрения другими органами управления Общества гарантий и (или) принятие обязательств Обществом на сумму, не превышающую 5 процентов балансовой стоимости активов Общества, за исключением случаев, когда такое решение было вынесено для одобрения Правлением Общества.

Заключение Коллективного договора с работниками Общества в лице их представителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.