Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уменьшение уставного капитала Общества путем уменьшения номинальной стоимости акций.






Уменьшение уставного капитала Общества путем приобретения Обществом части акций в целях сокращения их общего количества, а также путем погашения приобретенных или выкупленных Обществом акций.

Избрание членов ревизионной комиссии Общества и досрочное прекращение их полномочий.

Утверждение аудитора Общества.

Выплата (объявление) дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года.

Утверждение годовых отчетов, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках (счетов прибылей и убытков) Общества, а также распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов, за исключением прибыли, распределенной в качестве дивидендов по результатам первого квартала, полугодия, девяти месяцев финансового года) и убытков Общества по результатам финансового года.

Определение порядка ведения Общего собрания.

Дробление и консолидация акций.

9.20.15. Принятие решений об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность в случаях, предусмотренных главой ХI Федерального закона " Об акционерных обществах".

9.20.16. Принятие решений об одобрении крупных сделок в случаях, предусмотренных главой Х Федерального закона " Об акционерных обществах".

9.20.17. Приобретение Обществом размещенных акций в случаях, предусмотренных Федеральным законом " Об акционерных обществах".

Принятие решения об участии в финансово-промышленных группах, ассоциациях и иных объединениях коммерческих организаций.

Принятие решения о размещении эмиссионных ценных бумаг Общества, конвертируемых в акции, в случаях, предусмотренных подпунктами 2.5.3 и 2.5.4 настоящего Устава. Принятие решений о размещении акций и иных ценных бумаг, конвертируемых в акции, по закрытой подписке;

Утверждение внутренних документов, регулирующих деятельность органов Общества.

Принятие решения об обращении с заявлением о делистинге акций общества и (или) эмиссионных ценных бумаг общества, конвертируемых в его акции.

9.20.22. Решение иных вопросов, предусмотренных Федеральным законом " Об акционерных обществах".

Вопросы, отнесенные к компетенции Общего собрания акционеров, не могут быть переданы на решение Совету директоров или исполнительным органам Общества.

Решения по вопросам, указанным в подпунктах 9.20.2, 9.20.6, 9.20.7, 9.20.14-9.20.20 настоящего Устава принимаются Общим собранием акционеров Общества только по предложению Совета директоров Общества.

9.23. Решение по вопросу, указанному в пункте 9.20.21, настоящего Устава вступает в силу при условии, что общее количество акций, в отношении которых заявлены требования о выкупе, не превышает количество акций, которое может быть выкуплено обществом с учетом ограничения, установленного пунктом 5 статьи 76 Федерального закона " Об акционерных обществах".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.