Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое и информационное обеспечение проведения заседаний Совета директоров и Общего собрания акционеров возлагается на Генерального директора.






ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ОБЩЕСТВА

Руководство текущей деятельностью Общества и выполнение решений, принимаемых Общим собранием акционеров Общества и Советом директоров Общества, осуществляется коллегиальным исполнительным органом Общества - Правлением и единоличным исполнительным органом Общества - Генеральным директором.

Правление и Генеральный директор решают все вопросы текущей деятельности Общества за исключением вопросов, входящих в компетенцию Общего собрания акционеров и компетенцию Совета директоров Общества.

Совет директоров Общества определяет количественный состав Правления, по представлению Генерального директора назначает членов Правления сроком на 4 года.

Правление и Генеральный директор подотчетны в своей деятельности Общему собранию акционеров Общества и Совету директоров Общества.

11.5. К компетенции Правления относится:

Рассмотрение и представление Совету директоров Общества не позднее 100 дней после окончания финансового года годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности и годового отчета Общества.

11.5.2. Утверждение:

Перечня информации, составляющей коммерческую тайну Общества.

Положений о комитетах Правления Общества.

Плана научно - исследовательских и опытно конструкторских разработок (НИОКР).

Положения об арбитраже (третейском суде) при Обществе.

11.5.2.5. Базовой концепции Программы качества в соответствии со стратегией Общества в пределах суммы затрат, предусмотренной Бизнес-планом группы организаций ОАО «КАМАЗ» на текущий год.

11.5.3. Рассмотрение отчетов о текущем исполнении годового Бизнес-плана группы организаций ОАО «КАМАЗ» в разрезе дочерних обществ ОАО «КАМАЗ» (не реже одного раза в квартал).

11.5.4. Представление Совету директоров на утверждение годового и перспективного Бизнес-планов группы организаций ОАО «КАМАЗ».

Одобрение гражданско-правовых сделок, включая сделки по отчуждению и (или) приобретению недвижимости, на сумму, не превышающую 10 процентов балансовой стоимости активов Общества, за исключением случаев, когда решение о совершении сделки принято Генеральным директором Общества в рамках его компетенции.

Одобрение решений по выдаче гарантий и (или) принятию обязательств Обществом на сумму, не превышающую 10 процентов балансовой стоимости активов Общества, за исключением случаев, когда такое решение принято Генеральным директором Общества в рамках его компетенции.

Решение иных вопросов, выносимых на рассмотрение Правления Общества.

Правление действует на основании настоящего Устава, а также утверждаемого Общим собранием акционеров Общества внутреннего документа Общества - положения о Правлении, в котором устанавливаются сроки и порядок созыва и проведения его заседаний, а также порядок принятия решений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.