Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Председатель Совета директоров Общества избирается членами Совета директоров Общества из их числа большинством голосов от общего числа членов Совета директоров.






Председатель Совета директоров Общества организует работу Совета директоров Общества, созывает его заседания и председательствует на них, организует на заседаниях ведение протокола, принимает решение о проведении заочного голосования членов Совета директоров, а также осуществляет другие функции, предусмотренные действующим законодательством, настоящим Уставом и Положением о Совете директоров.

В случае отсутствия Председателя Совета директоров Общества его функции, связанные с организацией работы Совета директоров Общества, созывом его заседаний и председательствованием на них, организацией на заседаниях ведения протокола, принятием решения о проведении заочного голосования членов Совета директоров осуществляет один из членов Совета директоров Общества по решению Совета директоров.

Заседание (заочное голосование членов Совета директоров Общества) Совета директоров Общества созывается (проводится) Председателем Совета директоров по его собственной инициативе, по требованию члена Совета директоров, Ревизионной комиссии Общества или аудитора Общества, исполнительных органов Общества.

10.6.1. Заседания Совета директоров Общества созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть недель.

10.6.2. Созыв заседания Совета директоров и уведомления членов Совета директоров осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством, настоящим Уставом и Положением о Совете директоров. Уведомление о созыве заседания Совета директоров направляется каждому члену Совета директоров в письменное форме (по факсу, электронной почтой, заказной почтой или курьером, но в любом случае с подтверждением о получении уведомления каждым членом Совета директоров) не позднее, чем за 10 календарных дней до назначенной даты заседания.

Повестка дня заседания Совета директоров должна содержать полный перечень конкретных вопросов, выносимых на обсуждение Совета директоров.

Уведомление должно содержать сведения о дате, месте и времени заседания и перечень вопросов, предлагаемых для рассмотрения на заседании. К уведомлению прилагаются пояснительная записка по вопросам, предлагаемым для рассмотрения на заседании, необходимые для предварительного рассмотрения членами Совета директоров материалы и проекты соответствующих решений Совета директоров.

Заседание Совета директоров Общества считается правомочным, если в нем участвуют более половины от числа избранных членов Совета директоров, при условии однако, что для наличия кворума в заседании Совета директоров, в повестку дня которого включен вопрос о вынесении на рассмотрение Общим собранием акционеров Общества вопросов, перечисленных в подпунктах 9.20.2, 9.20.6, 9.20.14, 9.20.16, 9.20.17, 9.20.18, 9.20.19, а также включены вопросы, перечисленные в подпунктах 10.2.1, 10.2.7, 10.2.18, 10.2.22 - 10.2.25 настоящего Устава, должны участвовать лично или выразить свое мнение письменно (либо в случае заочного голосования принимать участие в голосовании) все избранные члены Совета директоров, за исключением выбывших.

При отсутствии кворума новое заседание Совета директоров должно быть созвано заново с той же повесткой дня на новую дату, но не ранее чем через 7 календарных дней после даты первоначального заседания. Все члены Совета директоров должны быть уведомлены о таком новом заседании по крайней мере за 7 календарных дней до такого заседания в письменной форме с подтверждением о вручении уведомления каждому члену Совета директоров, кроме случаев, когда все члены Совета директоров достигнут иной договоренности. Такое вновь созванное заседание Совета директоров будет считаться правомочным (иметь кворум) только в случае соблюдения требований, установленных пунктом 10.8 настоящего Устава.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.