Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






D12.2 Толкатель






D12.2.1 Каждый автомобиль должен иметь съемное устройство, прикрепляемое к корме автомобиля, которое позволяет двум (2) людям, стоящим прямо позади автомобиля, толкать автомобиль по участку проведения соревнования.

 

D12.2.2 Это устройство также должно быть способно снижать скорость, т. е. замедлять и останавливать движение автомобиля вперед и тянуть его назад. Это устройство должно быть

представлено на Техническую инспекцию вместе с автомобилем.

 

D12.2.3 К толкателю должен быть прикреплен огнетушитель так, чтобы им можно было

воспользоваться в любой момент времени.

 

D12.2.4 Только для электромобилей: К толкателю должны быть прикреплены пара диэлектрических перчаток и универсальный электроизмерительный прибор. Если для открывания

высоковольтного дифференциала (HVD, EV4.8) требуется инструмент, то этот инструмент также должен быть прикреплен к толкателю.

 

 

D12.3 Курение – Запрещено

Курение запрещено на всей территории проведения соревнований.

 

D12.4 Заправка и дозаправка топливом

Судейская коллегия должна проводить все процедуры заправки и дозаправки топливом.

 

D12.5 Требования в отношении тестирования двигателя

Двигатели разрешают тестировать на огороженном участке при условии, что автомобиль прошел Часть 1 и 2 Технической инспекции (S2.7) и выполнены следующие условия:

 

a. Автомобиль стоит на прочной и надежно подпорке, и

b. Ведущие колеса находятся на высоте не менее 10, 2 см (4 дюймов) над землей или

приводные колеса демонтированы.

 

ГЛАВА 13: ПРАВИЛА ВОЖДЕНИЯ

D13.1 Движение за счет собственной тяги

D13.1.1 Автомобилям разрешается двигаться за счет собственной тяги (a) при движении на соревнованиях по дисциплинам, (b) на тренировочном треке и (c) во время испытания тормозов или (d) во время механизированного перемещения автомобиля, указанного и разрешенного организаторами.

 

D13.1.2 Для всех других передвижений автомобили должны буксироваться с обычной скоростью

пешехода с помощью толкателя (D12.2).

 

D13.1.3 Движение автомобиля за счет собственной тяги вне запланированных соревнований по

дисциплинам или тренировок повлечет за собой наложение штрафа в двести (200) баллов за первое нарушение и дисквалификацию – за повторное.

 

D13.2 Движение за пределами площадки – Запрещено

Движение за пределами площадки категорически запрещено. Если будет установлено, что автомобиль команды перемещался за счет собственной тяги за пределами территории проведения соревнования в период проведения соревнования, то эта команда будет снята с соревнований.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.