Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение диапазона осей






Когда график создается впервые, Mathcad выбирает представленный диапазон для обеих координатных осей автоматически. Чтобы изменить этот диапазон, необходимо сделать следующие действия:

1. Перейти к редактированию графика, щелкнув в его пределах мышью.

2. График будет выделен, а вблизи каждой из осей появится два поля с числами, обозначающими границы диапазона. Щелкните мышью в области одного из полей, чтобы редактировать соответствующую границу оси (например, верхнего предела оси х на рис.43).

3. Удалите содержимое поля.

4. Введите новое значение диапазона (например, 20).

5. Щелкните за пределами поля, и график будет автоматически перерисован в новых пределах.

На рис.42 показаны результаты изменения диапазона оси х на (0, 20) и оси у - на (-2, 2)

 

Рис.43

Чтобы вернуть автоматический выбор какого-либо диапазона, удалите число из соответствующего поля и щелкните вне его. Граница шкалы будет выбрана процессором, исходя из значений данных, представляемых на графике.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.