Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание двумерных графика в полярной системе координат






Для создания двумерного графика в полярной системе координат необходимо на панели «Графики» нажать на первую кнопку во втором ряду:

В появившемся поле вставить в местозаполнители имена переменных и функций. Примеры полярных графиков представлены на рис.42. В нижнем местозаполнителе задается полярный угол, в левом местозаполнителе задается полярный радиус. Правый график соответствует быстрому построению графика по заданным точкам. Разбиения левого графика задаются процессором Mathcad автоматически. Форматирование полярных графиков практически идентично форматированию декартовых, поэтому все, сказанное ниже о форматировании декартовых графиков в полной мере относится и к полярным графикам.

Пример.

 

 

 

 

Рис.42

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.