Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачатие






Все чаще и чаще в последнее время раздаются голоса астрологов, что наиболее важным является момент зачатия, т. е. гороскоп зачатия.

Алан Лео считал гороскоп зачатия гороскопом астрального тела, тогда как катальная карта - это гороскоп тела физического и его ок­ружения. Но что считать моментом зачатия? Согласно последним ис­следованиям, современными астрологами выражено мнение, что вре­мя зачатия можно представить как два периода:

1) пренатальный (астральный);

2) биологический.

Под пренатальным периодом подразумевается отрезок времени, когда биологического зачатия (слияния сперматозоида с яйцеклеткой) еще не произошло, но женщина уже ощущает близость беременности, близость будущего ребенка. А ясновидящие видят это присутствие. Т. М. Глоба описала это явление в своем сборнике «Тамара».

В. Ткаченко охарактеризовала пренатальный период зачатия как слияние двух начал — мужского «ян» и женского «инь» в одно целое вначале на уровне астральном, а затем и на биологическом, клеточ­ном уровне, когда сперматозоид внедряется в яйцеклетку и происхо­дит их объединение, в результате которого образуется оплодотворен­ная клетка-зигота.

Традиционная медицина считает, что в момент слияния половых клеток закладывается генетический код будущего ребенка, так как зигота содержит двойную спираль ДНК. По словам В. Ткаченко, эзо­терический смысл спирали ДНК в том, что одна из спиралей пред­ставляет опыт наших прошлых воплощений, а другая — программу нашего возможного развития.

На Востоке, особенно в Индии, время зачатия и даже начало ин­тимной жизни супружеской пары определяют астрологи. Естествен­но, эти сонеты даются по личным гороскопам.

Поскольку процесс овуляции (созревания яйцеклетки) больше всего связан с Лупой, то именно по Луне определяют наиболее благо­приятные и неблагоприятные дни лунного месяца.

Лучшим временем зачатия считается период, когда транзитное Солнце и транзитная Луна в женском гороскопе расположены также, как и в натальной карте. Каждые 29, 5 дней Солнце и Луна повторяют свое взаиморасположение в радиксе.

В этот день и 3 предыдущих дня наибольшая вероятность зачатия. (По данным Йонаса — 70-85%.)

2-й период возможного зачатия — это 15-й день после начала ме­сячных, а также 3 дня до и 3 дня после, то есть 13, 14, 15, 16, 17, 18 дни индивидуального цикла. (Вероятность зачатия 15-30%.)

В другие дни медицинского цикла существует 2% вероятности за­чатия.

Таким образом, при нежелательной беременности в вышеперечис­ленные дни требуется сексуальное воздержание или контрацепция.

Описанная методика принадлежит чехословацкому врачу Попа­су. По его мнению, этих десяти дней предохранения вполне достаточ­но. Если время рождения неизвестно, добавляется по одному дню до и после каждого периода. (Йонас «Астрологический контроль рожда­емости», 1972 год.)

Но далеко не у всех женщин устойчивый цикл. В.Ткаченко приво­дит эмпирическое правило об опасных днях, когда необходима кон­трацепция. Согласно этому правилу, необходимо:

1) от наиболее короткого из циклов вычесть 17 дней;

2) от наиболее длинного — 11 дней.

Это и будут опасные дни при неустойчивом менструальном цик­ле. Согласно ее выводам, в этом случае зачатие происходит в более широком диапазоне от 9 до 22 дня менструального цикла.

По этим данным можно вычислить индивидуальный календарь фертильности, в случае же бесплодия они могут лечь в основу реко­мендаций по наиболее вероятному времени зачатия.

Каждый лунный день имеет свою характеристику зачатия (харак­теристики эти приведены в сборнике Т. Глобы «Тамара»), сколько лун­ных дней, столько и характеристик зачатий. Имеется в виду зачатие биологическое.

Беременность и роды

Если беременность наступила, очень важно, чтобы и мать и окру­жение были этому рады. Мнение психологов в этом случае сходится с мнением астрологов: ребенок должен появиться на свет желанным. Он не должен быть результатом необдуманных страстей или вынуж­денных обстоятельств. Его должны хотеть и ждать. Даже сомнение в желательности ребенка, не говоря уже о попытке избавиться от него, это разрушение его судьбы, счастья, здоровья, — говорит Лазарев.

1-й месяц внутриутробной жизни под вибрациями Сатурна. Са­турн — это нравственный стержень. Он закладывает будущую струк­туру организма. Поэтому нравственное поведение родителей в 1-й месяц очень важно.

Биологически в это время закладываются 3 основных ростка — эктодерма, эндодерма и мезодерма.

2-й месяц под Юпитером. Это расширение во всех смыслах, то есть рост. Идет гармонизация ритмов. Будущей маме хочется кислого.

3-й месяц под Марсом. Марс — это активное освоение среды. Он формирует самостоятельное проявление творческого потенциала. В этот период формируется головка и гениталии (определяется пол). Это первый кризисный месяц беременности. Противопоказаны физичес­кая близость, спорт, скандалы. Марс — это острый вкус, хочется чего-нибудь остренького.

4-й месяц под Солнцем. Формируется дух и волевые качества. Зак­ладывается сердце.

5-й месяц под Венерой. Это очень важный месяц. В это время (Ла­зарев) ребенок един с Богом и получает от него свои способности. Очень важна установка матери на духовные и эстетические ценности. От этого будет зависеть способность ребенка любить и ощущать гар­монию.

На биологическом уровне формируется мочевыделительная сис­тема и железы внутренней секреции, органы чувств.

6-й месяц под Меркурием. Формируется нервная система, опор­но-двигательная, легкие, интеллект. Меркурий формирует в это вре­мя будущие способности и стремление к знаниям.

7-й месяц под вибрациями Луны.

Ребенок полностью сформирован, он прошел все вибрации по за­щите в утробе матери. Родившись, он может существовать, так как Луна — это адаптация, вживление во внешнюю среду. Но Луна не дает физической крепости, поэтому семимесячные дети, как правило, ос­лаблены.

8-й месяц опять под Сатурном. Сатурн — это ограничение, плод может и должен находиться только в своей среде.

Завершается формирование индивидуального стержня и програм­мирование судьбы.

9-й месяц под Юпитером. В будущем ребенке формируется щед­рость, доброта, благородство. Хорошо бы будущей маме их побольше проявлять. Юпитер приводит в порядок все системы перед появлени­ем па свет.

Все время хочется есть, но раскармливать ребенка нельзя.

10-й месяц под Марсом. Под вибрациями Марса ребенок прово­дит последний месяц внутриутробной жизни, рождается и живет пер­вый год жизни.

Беременность продолжается 10 лунных месяцев. Если овуляция произошла в новолуние, то первый месяц длинный, и беременность перенашивается.

О времени появления на свет ребенок не спрашивает, рождение произойдет, когда Судьба включит космические часы.

Роды в срок запускаются Марсом или Ураном в точном аспекте к начальной Луне матери. Речь идет о нормальной, доношенной бере­менности.

В Индии считают, что все важно во время родов: и дом, и вещи, и люди, окружающие роженицу. Окна в родзале должны выходить на Сене]) или Восток. Самый первый свой стресс ребенок получает, про­ходя по родовым путям к свету. Это должны знать и помнить те, кто примет его в этот Мир. У врача и акушера должны быть добрыми и руки, и мысли, тем более слова. Встретить нового человека нужно с любовью.

Роженица должна лежать так, чтобы ребенок выходил головкой па Восток (восход Солнца) или Север (Полярная звезда — ориентир человечества). Эти направления соответствуют движению энергий. Ребенку тяжело преодолевать препятствующие энергии Космоса, раз­витие младенца может быть сбито или заторможено, если он идет го­ловкой на Юг (глубокое прошлое, уход) или Запад (Заход Солнца).

С точки зрения астролога, момент рождения состоит из 4-х пе­риодов:

1) огненное рождение — появление темечка;

2) воздушно-информационное — первый вдох;

3) земное — отторжение пуповины;

4) водное — включение органов чувств.

Для нас наиболее важно информационно-воздушное рождение (первый крик). И этот момент должен быть зафиксирован акушеркой с точностью до секунды (неплохо было бы иметь в родзале секундо­мер).

В момент рождения важны планеты на восходе, так как они могут влиять на роды, ускоряя или усложняя их.

Восходящее Солнце или Луна, особенно злые, дают трудные роды, а также случаи мертворожденных детей.

Меркурий — делает течение родов переменчивым, ребенок то по­кажется, то исчезает.

Венера — дает мягкие роды.

Марс — может дать роды патологические или стремительные. Но ребенок закричит сразу.

Юпитер — формирует благополучные роды и раннюю активность ребенка.

Сатурн и Нептун. Под их влиянием рождаются заторможенные дети. Кричат не сразу. Нужны дополнительные меры, чтобы их про­будить. (Особенно когда Нептун в XII Доме).

Уран дает роды долгие-долгие, а потом ребенок выходит мгно­венно.

Плутон может дать непредвиденные катастрофические ситуации во время родов.

Хирон как Меркурий — роды переменчивые.

Черная Луна — опасность сглаза и порчи в момент рождения.

В первые сутки ребенок должен быть огражден от внешних воз­действий. Эти сутки подобны целому кругу гороскопа. Древние в это время специально защищали ребенка с помощью мантры. Первые 2 часа его никому не показывали, кроме матери, отца, жреца и лично­го врача. Родители же должны видеть ребенка, быть с ним, чтобы не устранялась астральная связь.

После рождения физическое тело ребенка начинает существовать самостоятельно, а астральное интимно связано с матерью до 4, 5 лет. Вообще же астральная связь с матерью устанавливается до рождения (раньше зачатия) и не кончается и после смерти.

При кесаревом сечении в результате оперативного вмешательства нарушается связь астрального тела матери с астральным телом ребен­ка. У такого человека не будет тесной связи с родителями, а в буду­щем вообще может отсутствовать эта связь. Сейчас очень модным стал такой способ рождения. Но всегда ли он нужен, всегда ли есть для этого показания?

При стимуляции родов ребенку сбивают точку включения — Асцендент и предполагаемое натальное положение Луны, а значит и кар­мическую программу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.