Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астротерапия






Астротерапия в дословном переводе означает: астро — звезда, те­рапия — лечение, то есть лечение по звездам.

Все методы лечения можно разделить на две большие группы: тра­диционные и нетрадиционные.

К традиционным методам относятся те способы лечения, которые признаны официальной, научной медициной. Сюда входят: лечение аллопатическими средствами (обычные лекарственные препараты, которые изготавливаются фармацевтическими производствами хими­ческим путем и поступают в аптечную сеть), физиотерапевтические методы лечения, лучевая терапия, классический массаж, оперативное лечение.

Нетрадиционные методы, которые с каждым днем становится все сложнее отрицать, можно сказать, завоевали в настоящее время полу­официальное положение, но все же не утверждены министерствами здравоохранения различных стран. Тем не менее, они объединяют куда более обширную группу методов, на которые опираются народная медицина и целительство.

К ним относятся:

1. Мануальная терапия — контактное лечение с помощью рук.

Мануальная терапия включает в себя такие методики, как хиропа-тия, акупрессура, акупунктура (иглотерапия), рефлексотерапия.

Хиропатия — коррекция положения дисков позвонков вручную.

Акупрессура — мануальный метод лечения, при котором исполь­зуются акупунктурные точки вдоль меридианов.

Акупунктура — воздействие на акупунктурные точки с помощью иглоукалывания.

Рефлексотерапия — массаж рефлексогенных зон уха, шеи, голо­вы, ног и рук и т. д.

Как правило, грамотные целители используют все три метода в процессе лечебного массажа.

2. Существует также цветотерапия (стимуляция работы чакр с по­мощью цвета (подобное подобным).

3. Литотерапия (лечение минералами и камнями).

4. Бесконтактный биоэнергетический метод лечения (экстрасен­сорный).

5. Фитотерапия (лечение травами).

Травы — это субстанции, которые корректируют дисбаланс в сис­теме и восстанавливают функции на клеточном уровне. Немного подробнее о траволечении или гомеопатии. Фитотерапия руководствуется четырьмя принципами:

1. Травы снабжают железы внутренней секреции и органы веще­ствами в сконцентрированном виде, и эти вещества используются для восстановительных функций.

2. Травы поставляют подготовительные материалы, которые ис­пользуются организмом для производства гормонов и энзимов.

3. Травы обеспечивают основными элементами, дающими энергию и кислород на молекулярно-атомном уровне.

4. Травы обеспечивают веществами, которые энергетически под­держивают основные циклы в обменных процессах в организме.

Все травы гомеопатия делит на три группы: ядовитые, лечебные, полезные (употребляемые в пищу).

Ядовитые травы (болиголов, наперстянка, чистотел и т. д.) упот­ребляются для лечения в микродозах.

Еще в XVIII веке немецкий врач Гансманн обнаружил, что любой яд может служить противоядием в зависимости от дозы. Чтобы сни­зить концентрацию, яд разводят до микроскопических доз, в резуль­тате чего химическое воздействие устраняется, но остается квинтессенция — энергетическая атомная основа. Квинтессенция — это то, что эстрагируется из вещества, она содержит информацию, цель которой напомнить организму, как он может быть здоровым, то есть включить саморегуляцию.

2. Лечебные травы — оказывают воздействие, идентичное аллопа­тическим средствам.

3. Травы полезные, употребляемые в рационе, питают органы и системы, помогают восстановлению функций организма (петрушка, укроп, сельдерей, эстрагон, тмин, фенхель, бурачпик и т. д.).

Гомеопатия является мощным средством лечения, ибо она вплот­ную подходит к «духу лекарства», а значит и к духу болезни. Рафини­рованная квинтессенция, извлеченная из травы, обладает необычай­ной силой. Дух болезни находится в генах, отсюда следует, что гомеопатия действует на генетическом уровне. Выбив на атомном уровне болезнь, гомеопатия возвращает клетку к исходному состоя­нию.

Но гомеопатия никоим образом не решает проблем Духа самого человека (см. главу кармические болезни).

Больное тело обращает человека к Духу. Болея, мы всегда решаем какие-то кармические проблемы или отдаем кармические долги. Та­ким образом, с точки зрения Кармы, гомеопатия возвращает человека назад. Сдается мне, что это проблема выбора — бороться или принять болезнь, но осознает ее только человек с определенным уровнем ду­ховного развития.

Так что лечиться подобным или противоположным должен решить сам человек.

Основные методы астротерапии основаны на том, что каждая бо­лезнь имеет свой автономный режим, и наша задача — правильно в него вклиниться.

Итак, в целом, с точки зрения врача-астролога, существуют два вида лечения:

1) лечение натуропатическими средствами — лечение подобным;

2) лечение аллопатическими средствами — лечение противополож­ным.

При лечении подобным ориентация на Антихилег и планету-уп­равитель Жребия здоровья. В этом случае в часы этих планет в мик­родозах принимаются лекарства или травы, связанные с планетой, вызывающей заболевание. Лечением подобным занимаются врачи-фитотерапевты, гомеопаты. Они не только подбирают время приема лекарств и трав, но и правильно определяют время изготовления.

Обычные же методы лечения, применяемые традиционной ме­дициной, — это лечение противоположным. В данном случае ориен­тация на Хилег и Жребий болезни.

Выбор метода лечения производится по Декумбитуре и наталь-ной карте. В наталыгай карте нас интересуют Хилег, Антихилег и Жребии. В Декумбитуре нужно ориентироваться на планету относи­тельно Солнца. Болезни восточных планет (впереди Солнца) лечат подобным, болезни западных (позади Солнца) лечат противополож­ным.

Если Декумбитура подтверждает выбор по радиксу, то в выборе метода можно не сомневаться.

Вообще же выбор возможен, если болезнь еще не сразила наповал. Если же человек слег в постель, то речь идет только о лечении проти­воположным методом.

Виды лечения смешивать не следует, курс лечения нужно прово­дить одним методом.

Время, наиболее благоприятное для приема лекарств, зависит от фазы Луны, в которую началось заболевание. Самые опасные болез­ни возникают на ущербной Луне, в четвертую четверть, их труднее лечить, так как принимать лекарства следует под утро, именно в это время нужно блокировать болезнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.