Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Луны






Указывают па способ адаптации во внешней среде и адекватность поведения человека, а также на проблемы со здоровьем, эмоциональ­ные трудности, или их отсутствие.

Негативные аспекты Луны к планетам септенера дают те же кли­нические проявления и жалобы, что и аспекты Солнца. Но болезни Луны протекают больше на психосоматическом уровне, тяжелее пе­реживаются человеком эмоционально.

Главная функция Луны — защита. Она защищает Знак, в котором находится. По этому Знаку Луна дает интенсификацию потребностей. Если же Луна поражена, интенсификация делается более сильной, обладатель такой Луны хочет иметь про запас.

Например, Луна в Тельце, как известно, любит вкусно поесть. Если Луна поражена Марсом или в соединении с Юпитером, человек стра­дает повышенным аппетитом, он много ест, что приводит к излишнему весу, ожирению, ожирение, в свою очередь, приводит ко многим физическим недугам.

Луна в негативных аспектах к Меркурию: может явиться причи­ной неврозов, болезней легких, в том числе туберкулеза. Квадратура Луны с Меркурием дает нервное беспокойство, плохую память, сла­бую логику. Могут быть сексуальные мании, особенно при туберкулезе легких. При оппозиции этих планет человек крайне раздражителен.

С Венерой — даст склонность к эндокринным нарушениям, сахар­ному диабету, болезням почек. Считается, что эти заболевания могут развиться как сброс вследствие психоэмоциональной неудовлетворен­ности жизнью.

С Марсом — возбуждает сильные, неуправляемые страсти, делает человека невоздержанным, в том числе в выпивке и сексе. У человека истероидность, склонность к неврозам, бессоннице, головным болям, лихорадочным состояниям.

С Сатурном — вечная неудовлетворенность и недовольство собой, недостаток эмоциональной гибкости, депрессии, душевное истощение, общий упадок сил. Небольшой рост. Во второй половине жизни бо­лезни костей и суставов, чаще всего, ревматизм.

Негативные аспекты высших планет с Луной в любом случае оз­начают психическую неуравновешенность.

Луна в негативе с Ураном — сверхвозбудимость. Истеричность. Безрассудство, склонность к судорогам, эпилепсии.

С Нептуном — парапсихологическая предрасположенность, склон­ность к болезням шизоидного характера, несбалансированность эмо­ций, склонность к алкоголизму, фобиям, маниям. Иллюзорность мыш­ления, склонность к самообману и опасность быть обманутым.

С Плутоном — внезапные эмоциональные всплески из глубин под­сознания, безотчетные глубинные страхи, повышенная мнительность, подверженность общественному мнению и панике. Расстройства сек­суальной сферы.

С Хироном — эмоциональные расстройства, постоянное возбуж­дение, снижение иммунитета.

С Прозерпиной — странности в поведении, рассеянность, эмоцио­нальная тупость, забывчивость, сумеречное сознание. Склонность к эпилепсии, у мужчин — гемофилия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.