Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прозерпина






Прозерпина еще недостаточно изучена. Некоторые ее функции, например, процессы регенерации, приписывались ранее Плутону. 1. Главная функция Прозерпины — трансмутация Духа и Души.

Процесс трансмутации связан с погружением в глубины своего низшего «я» с последующим поднятием его на новый уровень с помо­щью высшего «я».

Изучив поднаготную своего низшего «я», человек проникает в при­чину своего нынешнего состояния. В результате появляется желание преобразовать, изменить себя.

2. Процесс трансмутации связан с алхимией, а это биохимичес­кие процессы в организме, иммунная система.

Прозерпина связана с вилочковой железой, которая формирует Т-лимфоциты, регулирующие выработку антител и их поступление в кровь.

Прозерпина связана с лимфатической системой, отвечает за функ­цию селезенки. Связана она и с биохимическими процессами, протека­ющими в плазме крови.

Лимфатическая система связана с активностью лейкоцитов — бе­лых кровяных телец. Роль лейкоцитов в распознавании вредного и болезнетворного начала с последующим захватом этого начала. Лим­фоциты — пожиратели инфекции. Повышение числа лейкоцитов го­ворит об активности иммунной системы или о неблагополучии в со­стоянии кроветворных органов — костного мозга (Сатурн) и селезенки (Прозерпина). Стимуляция лимфатической системы ведет к укреп­лению всей иммунной системы.

Главный орган иммунной системы — селезенка, в лимфатической системе она перекачивает лимфу по лимфатическим сосудам. В селе­зенке происходит размножение лимфоцитов.

Плазма крови обеспечивает постоянство химического состава кро­ви. Белки плазмы делятся на три фракции: альфа, бета и гамма-глобу­лины. Последние содержат антитела и поддерживают иммунитет.

3. Прозерпина обеспечивает процессы регенерации (восстанов­ление) и связана со всеми регенерирующими тканями — ногти, воло­сы, ресницы.

4. Тяжелые венерические болезни связаны не с Венерой, а с Про­зерпиной. Обитель Прозерпины — Дева, Венера в Деве в падении. Прозерпина карает падшую Венеру за грехи. Таков эзотерический смысл венерических заболеваний. Вместе с Плутоном и Нептуном Прозерпина формирует СПИД.

5. Прозерпина часто наказывает серьезными кожными заболе­ваниями, такими как псориаз.

6. Прозерпина связана не только с алхимией Души, но и с алхи­мическими процессами в органах и тканях, которые омолаживают весь организм.

Как известно, люди высокого духовного уровня очень долго сохра­няют хорошую физическую форму и выглядят на 20 и более лет моло­же своего возраста.

Что же с ними происходит? Алхимические процессы на клеточном уровне облегчают клетку. Клетка состоит из ядра, протоплазмы и обо­лочки (это неизменный состав), протоплазма содержит клеточные включения — вакуоли, содержащие жир, глюкозу, минеральные соли.

В результате алхимических процессов вакуоли теряют жир, излиш­ние соли и сахара — клетка облегчается, а вакуоли рассасываются пли наполняются духовной энергией — праной. Так происходит одухот­ворение клетки.

В редком индивидуальном гороскопе проявлена Прозерпина. Это бывает, когда заполнен знак Девы и VI дом.

Своим подопечным Прозерпина дарит хороший иммунитет, ред­кую способность к выживанию и регенерации на всех уровнях, уме­ние этими процессами управлять.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.