Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прославление Бога






заставляет диавола убегать!

 

Если вы рождены свыше и, крестившись Святым Духом, постоянно хвалите Господа, это приносит помазание и заставляет диавола бежать вон из вашей жизни! Сатана не будет держаться близко около людей, которые хвалят Господа, диавол просто не выносит этого!

Я помню церковь, где мы были пасторами во время Второй мировой войны. В собрании был молодой человек, который рассказал эту историю.

Этот молодой человек собирался в Библейский колледж, чтобы подготовиться к служению. Летом он проповедовал, чтобы иметь достаточно денег для оплаты занятий осенью. Затем осенью он возвращался в Библейский колледж. Однажды осенью он ехал в Библейский колледж, автобус был переполнен — там было так много людей, что можно было только стоять.

Автобус опаздывал, но этому молодому человеку нужно было успеть пересесть на определенной станции на другой автобус. Если бы он опоздал, то ему пришлось бы долго ждать следующего автобуса.

Когда переполненный автобус приближался к станции, молодой человек подумал: «Дорогой Господь, этот автобус только заедет, а нужный мне уже выедет, и я не успею пересесть». Он сидел лицом к задней части автобуса, переполненной мокрыми от жары людьми, кое-кто из них грубо шутил. Также много людей стояло в проходах, так что выйти было почти невозможно. В это же время молодой человек увидел свой автобус, прибывающий на станцию. Он единственный сходил на этой остановке, и ему нужно было быстро выйти, но в проходе стояло слишком много людей. Хотя он не думал этого делать среди всех этих проклятий и грязных уток, не задумываясь, он громко сказал: «Хвала Господу! Спасибо Богу, я спасен!» В изумлении он подумал: «Дорогой Господь, я что, сказал это вслух?»

Вдруг все перестали говорить и посмотрели на него, затем очень быстро все расступились перед ним! Вся та толпа расступилась; чтобы он мог быстро сойти с автобуса! Он прошел по проходу, и когда уже сходил с автобуса, подумал про себя: «Ну, я уже все равно это сделал! Поэтому могу точно так же сделать сейчас!» Поэтому, когда он сходил с автобуса, он громко сказал: «Аллилуйя, хвала Богу! Я рад, что я спасен!» — и вышел беспрепятственно из дверей и благополучно пересел на другой автобус.

Эта толпа прореагировала так же, как диавол, когда мы хвалим Бога. Если вы начали хвалить Бога, диавол заткнется, отступит и уберется с вашего пути! Когда этот молодой человек хвалил Бога, люди в автобусе онемели от неожиданности! И диавол онемеет, потому что ему не нравится слышать, как Христиане хвалят Бога!

Иногда я рассказываю случай, который произошел с преподобным Джоном Остином и со мной. Я проповедовал в Хьюстоне, штат Техас, и брат Остин приходил на мои собрания. После одного из них брат Остин пригласил меня на обед и по дороге остановился около одного из предприятий по продаже машин, чтобы завершить свою сделку на машину.

Мы вошли в офис предприятия, и там был один автомобиль, который особенно заинтересовал брата Остина. Когда мы подошли, чтобы посмотреть на него, директор предложил свою помощь. Брат Остин сказал: «Я хочу купить эту машину», и отдал директору торговую карточку с именем продавца на ней, который определил цену этой машины.

Директор посмотрел на ту цифру, и его обдало жаром. Он сказал: «Мы не можем продать вам эту машину за такую цену!» Брат Остин ответил ему, что эту цену назвал продавец, и теперь он приехал купить ее!

Директор долго сыпал проклятиями. Он был высоким, но брат Остин, хотя и был чуть пониже, начал говорить ему прямо в лицо: «Слава Богу! Аллилуйя! Хвала Богу! Слава Богу! Слава Богу! Хвала Господу!»

Как только брат Остин сделал это, директор немедленно перестал ругаться. Брат Остин сказал: «Я требую сейчас же прекратить проклятия! Если вы будете проклинать Его, я буду славить Его!» Этот директор сразу же переменился, после этого вы бы могли подумать, что он самый религиозный человек в городе. (Между прочим, брат Остин купил ту машину за первоначальную цену).

Диавол не переносит, когда мы хвалим Бога. Каждый из нас помазан молиться и славить Бога. Если вы не чувствуете себя помазанным, когда начинаете молиться, оставайтесь в присутствии Божьем достаточно долго, чтобы дождаться помазания. Если вы принесете жертву хвалы, что значит, вы будете хвалить Бога, даже когда вам и не хочется, и обязательно придет помазание.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.