Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть, данная верующим






 

Давайте посмотрим на другое место Писания, которое относится к верующим, помазанным Богом, и которое подтверждает, что верующим дана власть делиться доброй вестью Евангелия.

 

МАРКА 13: 34, 35

Сын Человеческий — англ.) Подобно как бы кто, отходя в путь и оставляя дом свой, дал слугам своим власть, и каждому свое дело, и приказал привратнику бодрствовать.

Итак бодрствуйте; ибо не знаете, когда придет хозяин дома, вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру.

 

Это место Писания говорит: «Сын Человеческий подобно как бы кто, отходя в путь...» Иисус говорит о Себе, когда использует слова: «Сын Человеческий». В Новом Завете Иисус называется и Сыном Божьим, и Сыном Человеческим. С Божьей точки зрения Он — Сын Бога. С человеческой точки зрения Он — сын человека.

Стих 34 иносказательно говорит о верующих: Иисус дал каждому человеку «свое дело», и приказал привратнику бодрствовать. Возможно, ваше призвание бодрствовать и молиться. Если это так, будьте верны в этом, и Бог вознаградит вас.

Обратите внимание, Библия говорит, что Сын Человеческий дал «власть слугам своим». Это значит, что как рожденные свыше сыны Божьи мы имеем власть на земле исполнять великое поручение. Иисус сказал: «Сын Человеческий, оставляя дом свой, ДАЛ СЛУГАМ СВОИМ ВЛАСТЬ». Это относится к нам, речь идет о власти, которую Бог дал нам.

Есть другой стих, в котором говорится о власти или помазании на верующем, чтобы исполнять великое поручение; Помните, в Матфея 28 главе, после того как Иисус воскрес из мертвых, Он сказал, что вся сила и власть была передана Ему. Греческое слово, переведенное как «сила», также значит власть. Дальше в следующем стихе Он сразу же уполномочил Церковь идти и доносить благую весть каждому народу.

 

МАТФЕЯ 28: 18-20

18 И приблизившись, Иисус сказал им: дана мне всякая власть на небе и на земле:

Итак идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

 

Когда Иисус сказал: «Идите», Он дал власть и послал Церковь, Тело Иисуса, идти и рассказывать другим о Нем. Иисус сказал «идите» не только тем ученикам, Он говорит это всем ученикам, везде, Он говорит это всей Церкви — всему Телу Христа. Другими словами, везде, куда бы мы ни шли; мы должны рассказывать историю Иисуса и Его искупляющей силы.

Бог не только хочет, чтобы мы шли и рассказывали благую весть, были свидетелями, но Он желает, чтобы прежде чем мы пойдем, мы были наделены силою свыше.

 

ЛУКИ 24: 49

И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.

ДЕЯНИЯ 1: 8






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.