Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы быть священником Богу






 

Священник — это посредник, который говорит к Богу от имени других. Вы не можете молиться ходатайственными молитвами за себя. Когда вы ходите в ваших правах и привилегиях во Христе, то знаете, что можете приходить в присутствие Божье. Слово Божье говорит, что мы можем приступать «с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» (Евр. 4: 16). Ходатай — это тот, кто ходатайствует от лица неверующих — тех, кто не имеет прав или привилегий приходить в присутствие Божье за себя самого. Некоторые удивляются по поводу молитвы за других Христиан. Разве это ходатайство? Нет, это моление. Писание увещевает нас практиковать и ходатайство, и моление

Бог помазал каждого Христианина быть священником. Библия не говорит, что только немногие в Теле Христа сделаны священниками Бога или что только несколько верующих сделаны царями. Нет, она говорит: «...возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками...» (Отк. 1: 5, 6). Также Библия не говорит, что Он собирается сделать нас царями и священниками, но что Он уже сделал нас царями и священниками Богу.

Бог все еще помазывает Своих людей! Он все еще помазывает царей и священников! Бог помазал Своих людей быть священниками. Священник общается с Богом от лица других людей. Некоторые люди говорят: «Бог призвал меня быть ходатаем!» Но Бог призвал каждого из нас быть ходатаем. Он не призвал только вас. Ходатайство — это не особое призвание. Предполагается, что каждый верующий должен приходить к Богу с ходатайством и молением. Некоторые Христиане, возможно, не вошли еще в это, но они должны войти. Некоторые ответили Духу Святому с большей готовностью, чем другие, но Бог помазал каждого из нас быть священниками нашему Богу.

диавол преуспевает из-за невежества Христиан: некоторые люди не знают, что говорит Библия о том, что мы — священники Богу. И поэтому, когда они начинают молиться и приходит помазание, они думают: «Я какой-то особенный, потому что действую в помазании!»

Это именно то, что диавол хочет, чтобы они думали. Таким же образом согрешил Люцифер. Он вознесся в гордости, думая: «Я особенный». Он сказал: «...Выше звезд Божиих вознесу престол мой...буду подобен Всевышнему» (Ис. 14: 13, 14). Он вознесся в духовной гордости.

Но Бог помазал всех Своих детей быть священниками Ему. Вместо того чтобы думать, что они «особенные», когда они молятся, люди должны просто говорить: «Слава Богу, мы все помазаны быть священниками; давайте просто воспользуемся этим и помолимся».

Тем не менее, часто люди, особенно те, которые не утверждены и не укоренены в Божьем Слове, имеют склонность давать себе завышенную оценку и думать, что имеют особое «служение» или «призвание», как никто другой в Теле Иисуса. Они возвышаются в гордости и заблуждаются, думая, что они особый «класс» людей и что никто другой в Теле Иисуса не похож на них.

Посмотрим, что Библия говорит обо всем Теле Иисуса как священниках Богу.

 

1 ПЕТРА 2: 5, 9

5 И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое (это все мы — все Тело Иисуса!), чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.