Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого и говорили слово божие с дерзновением.






Обратите внимание, что они были собраны в молитве единодушно. Иногда я думаю, что мы много упустили на некоторых наших больших. собраниях, где у нас нет места для людей собраться вокруг алтаря и молиться. Конечно же, не всякое собрание должно проходить таким образом. С другой стороны, я думаю, мы упускаем что-то в отношении переисполнения Духом, просто не уделяя времени или не имея возможностей молиться на некоторых церковных служениях вместе единодушно как церковная семья, Бывало, что вы призывали к покаянию, и люди выходили вперед, становились на колени и молились. Когда люди молятся вместе вот так, единодушно, все получают свежее помазание!

В Деяниях 4: 31, когда люди молились единодушно, все люди — каждый Христианин на том месте — был наполнен в Духе Святом свежим помазанием до переливания через край. Конечно, мы все можем молиться по отдельности дома, и мы должны делать это. Но есть что-то особенное в объединенной молитве, которая проявляет силу Бога в большей мере.

 

Глава 6

Отличительные признаки людей

Со свежим помазанием

 

Как много экзаменов сдала бы Церковь, если бы Христиане каждый день имели свежее помазание Святого Духа на своих жизнях! Понимаете, постоянно не наполняясь Духом Святым до избытка, много Христиан проходят через искушения и сталкиваются с испытаниями в жизни, с которыми им не пришлось бы сталкиваться, если бы они были наполнены Духом Христа.

Это не значит, что в жизни не будет испытаний и искушений. Нет, Библия этому не учит. Испытания и искушения приходят к нам всем. Но если вы останетесь наполненными Святым Духом и Словом Божьим, с некоторыми испытаниями и искушениями в жизни вы так никогда и не столкнетесь. Оставайтесь в присутствии божьем, пока не получите свежее помазание!

Мы видели из Писания, что Божья воля для Его людей — быть исполненными Духа. Это значит, что Христиане должны постоянно наполняться Духом, чтобы быть полными резервуарами, а не пустыми водоемами.

Теперь давайте посмотрим на признаки тех, кто постоянно наполняется Духом. Нам нужно увидеть результаты свежего помазания и отличительные признаки тех, кто поддерживает свежее помазание Святого Духа в своей жизни.

 

ЕФЕСЯНАМ 5: 18-21

И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство, но (пере) исполняйтесь Духом,

НАЗИДАЯ самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

Благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,

ПОВИНУЯСЬ ДРУГ ДРУГУ в страхе Божием.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.