Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности отдела






3.1. Структура Отдела, его штатная численность утверждается главным врачом Станции по согласованию с главным психиатром Департамента здравоохранения города Москвы.

3.2. Руководство работой отдела осуществляет заведующий отделом врач-психиатр, имеющий диплом по специальности «лечебное дело» или «педиатрия», сертификат по специальности «психиатрия», опыт работы в психиатрии, в том числе на бригадах психиатрического профиля.

3.3 В целях реализации задач и своевременного выполнения распоряжений руководства Станции отдел:

3.3.1. В полном объеме и своевременно выполняет все распоряжения руководства Станции.

3.3.2. Осуществляет взаимодействие со всеми структурными подразделениями Станции, ЛПУ города, органами МВД и другими экстренными службами города в пределах прав и полномочий.

3.3.3. Планирует и постоянно совершенствует организацию своей деятельности.

3.3.4. Участвует в перманентном обучении персонала Отдела и специализированных психиатрических выездных бригад СМП; организует в пределах прав и полномочий повышение квалификации персонала; решает вопросы сертификации и аттестации работников.

3.4. Контроль за деятельностью отдела осуществляет один из заместителей главного врача по медицинской части, назначенный приказом главного врача.

Права отдела.

4.1. Отдел обладает всеми правами структурного подразделения Станции.

4.2. Руководство отдела имеет право:

4.2.1. Издавать инструкции и распоряжения в пределах своей компетенции.

4.2.2. Издавать инструкции и распоряжения, касающиеся деятельности отдела.

4.2.3. Представлять интересы Станции в пределах компетенции.

Ответственность работников отдела.

5.1. Работники Отдела несут ответственность за выполнение возложенных на него функций в порядке, установленном Законом.

Ликвидация и реорганизация

Решение о ликвидации и реорганизации отдела психиатрической помощи принимает главный врач на условиях и в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ, Уставом Станции и настоящим положением.

 

Положение

Об отделе медицинской статистики, информатики и организационно-методической работы Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова г. Москвы

Общие положения.

1.1. Отдел медицинской статистики, информатики и организационно-методической работы Станции скорой и неотложной медицинской помощи (далее Отдел) является структурным подразделением Станции и создан в соответствии с приказом по СС и НМП от 29.06.2006г. № 853 на базе отделов медицинской статистики, информатики и организационно-методической работы.

1.2. Отдел осуществляет:

1.2.1. Архивирование и хранение медицинской документации, проведение статистического анализа и предоставления статистической отчетности.

1.2.2. Организационно-методическое руководство службой скорой и неотложной медицинской помощи и ее структурных подразделений, а также обеспечивает руководство Станции и руководство ее структурных подразделений статистическими данными о работе Станции.

1.2.3. Взаимодействие и информационное обеспечение вышестоящих организаций, правоохранительных органов, населения (и иных заинтересованных лиц) по соответствующим распоряжениям и запросам в пределах своей компетенции.

1.3. В своей деятельности Отдел руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Трудовым кодексом РФ, приказами Министерства здравоохранения РФ, другими нормативными документами вышестоящих организаций, основами законодательства о здравоохранении РФ, Уставом Станции, распоряжениями и приказами Департамента здравоохранения Москвы и главного врача Станции, настоящим положением.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.