Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность. Заместитель главного врача по м/ч несет ответственность:






Заместитель главного врача по м/ч несет ответственность:

4.1. За разглашение сведений составляющих врачебную тайну.

4.2. За разглашение сведений составляющих служебную информацию.

4.3. За самостоятельно принятые решения.

4.4. За хранение и использование НС и ПВ.

4.5. За своевременную и качественную подготовку документации, достоверность предоставляемой информации.

4.6. За неправомерное использование предоставленных служебных полномочий, а так же использование их в личных целях.

4.7. За результаты и эффективность деятельности вверенного структурного подразделения.

4.8. За недостоверную информацию о состоянии выполнения распоряжений, приказов, поручений и других локально-нормативных актов.

4.9. За не обеспечение соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины работниками вверенного структурного подразделения.

4.10. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него должностных обязанностей.

Должностные обязанности

Заместителя главного врача по медицинской части (с местом работы

В региональном объединении) Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

I. Общие положения

1.1. На должность заместителя главного врача по медицинской части (с местом работы в региональном объединении) назначается специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», сертификат по специальности " Организация здравоохранение и общественное здоровье" и/или по специальности " Скорая медицинская помощь», имеющий опыт работы на Станции не менее пяти лет и/или опыт практической работы в иных учреждениях здравоохранения не менее 10 лет, в том числе на руководящих должностях, а также прошедший предварительный при приеме на работу медицинский осмотр, вводный инструктаж по охране труда и ознакомленный с Коллективным договором и локальными нормативными документами, приказами, регламентирующими его работу.

1.2. Заместитель главного врача по медицинской части (с местом работы в региональном объединении) принимается на должность и увольняется с должности в соответствии с действующим трудовым законодательством главным врачом Станции.

1.3. Заместитель главного врача по медицинской части (с местом работы в региональном объединении) находится в подчинении главного врача Станции, заместителей главного врача по медицинской части Станции, по закрепленным за ними разделам работы.

1.4. Заместителю главного врача по медицинской части (с местом работы в региональном объединении) подчиняются все работники вверенного регионального объединения.

1.5. Заместитель главного врача по медицинской части (с местом работы в региональном объединении) осуществляет руководство регионом в целом и одной из подстанций, на которую возложено руководство региональным объединением, в пределах прав и полномочий, предоставленных ему главным врачом.

1.6. Заместитель главного врача по медицинской части (с местом работы в региональном объединении) должен владеть правилами подготовки и оформления документации с соблюдением требований по их составлению; не допускать грамматических ошибок.

1.7. Заместитель главного врача по медицинской части (с местом работы в региональном объединении) в своей работе руководствуется трудовым законодательством, законодательством РФ по вопросам здравоохранения, нормативными и методическими документами Министерства здравоохранения РФ, Департамента здравоохранения и Станции, Уставом Станции, Положениями о региональном объединении, подстанции, отделах, выездных бригадах СМП различных профилей и типов, Правилами внутреннего трудового распорядка, Коллективным Договором, настоящими должностными обязанностями, приказами и распоряжениями главного врача и иных должностных лиц, наделенных соответствующими полномочиями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.