Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация деятельности отдела.






3.1. Отдел является структурным подразделением Станции, штатная численность которого утверждается главным врачом Станции.

3.2. Руководство отделом осуществляет заведующий Отделом.

3.3. Выполняя поставленные задачи, Отдел подчиняется главному врачу Станции, заместителям главного врача Станции.

3.4. Работники Отдела принимаются на должности и увольняются с должностей в соответствии с действующим трудовым законодательством главным врачом Станции.

3.5. В целях реализации задач и своевременного выполнения распоряжений руководства Станции Отдел:

3.5.1. Выполняет полно и своевременно все распоряжения руководства Станции.

3.5.2. Осуществляет взаимодействие со всеми структурными подразделениями Станции и лечебно-профилактическими учреждениями города в пределах прав и компетенции.

3.5.3. Выполняет работу по приему и передаче вызовов и выдачу мест на госпитализацию на автоматизированных рабочих местах с использованием КАСУ Станции.

3.5.4. Планирует и постоянно совершенствует свою деятельность.

3.5.5. Систематически проводит анализ деятельности отдела.

3.5.6. В структуре отдела, на месте работы одного из старших врачей Отдела организовывает работу консультативного пульта по оказанию консультативной помощи по лечению и тактике ведения больных с инфекционными заболеваниями.

3.5.7. Участвует в перманентном обучении персонала; решает вопросы повышения квалификации, сертификации и аттестации персонала Отдела.

3.6. Контроль за деятельностью отдела осуществляет главный врач Станции, заместители главного врача Станции.

Права отдела.

4.1. Отдел обладает всеми правами структурного подразделения Станции.

4.2. Руководство отдела имеет право:

4.2.1. Издавать инструкции и распоряжения в пределах своей компетенции.

4.2.2. Издавать инструкции и распоряжения, касающиеся деятельности отдела.

4.2.3. Представлять интересы Станции в пределах компетенции.

Ответственность работников отдела.

5.1. Работники Отдела несут ответственность за выполнение возложенных на него функций в порядке, установленном Законом.

Ликвидация и реорганизация.

6.1. Решение о ликвидации и реорганизации Отдела принимает главный врач Станции на условиях и в порядке, предусмотренным действующим законодательством РФ, Уставом Станции и настоящим Положением.

Положение

Об консультативном пульте отдела госпитализации по оказанию консультативной помощи по лечению и тактике ведения больных с инфекционными заболеваниями на Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

1. Консультативный пульт по оказанию консультативной помощи по лечению и тактике ведения больных с инфекционными заболеваниями (далее: консультативный пульт) организуется на базе рабочего места старшего врача СМП отдела госпитализации.

2. К работе на консультативном пульте привлекаются старшие врачи отдела госпитализации Станции, преимущественно имеющие опыт работы с инфекционными больными.

3. Задачами старшего врача отдела госпитализации при работе его на консультативном пульте являются:

3.1. Оказание консультативной помощи по лечению и тактике ведения больных с инфекционными заболеваниями, медицинским работникам Станции и лечебно-профилактических учреждений, находящимся в подчинении Департамента здравоохранения города Москвы, в том числе организация экстренной консультативной помощи (по инфекционным заболеваниям) медицинским работникам Станции и ЛПУ города силами экстренной консультативной инфекционной выездной бригады СМП.

3.2. Принятие решения о необходимости направления экстренной консультативной инфекционной выездной бригады СМП в помощь медицинским работникам бригад Станции и/или ЛПУ города.

4. Работа старшего врача СМП отдела госпитализации при работе его на консультативном пульте организуется в круглосуточном режиме.

5. Старший врач СМП отдела госпитализации при работе на консультативном пульте подчиняется главному врачу Станции, заместителям главного врача Станции, заведующему отделом госпитализации Станции, а во время дежурства находится в непосредственном подчинении ответственного старшего врача оперативного отдела и/или дежурного администратора Станции.

6. Методическое руководство и контроль за деятельностью старшего врача СМП отдела госпитализации при его работе на консультативном пульте осуществляется заведующим отделом госпитализации, руководителем ОККиБМД, главным внештатным специалистом Станции по инфекционным заболеваниям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.