Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контролируйте свой аппетит и свою жизнь






 

В 30 лет Стефани забеременела близнецами и во время беременности набрала около 36 кг, которые впоследствии так и не сбросила. Фактически она продолжала набирать вес, пока ее сыновья подрастали. С появлением в доме детей кухонные шкафы наполнились всякого рода чипсами, конфетами и газировками. Сначала она покупала эту снедь для детей, но потом и сама пристрастилась к ней. У нее появилась привычка выпить «энергетической» газировки утром — чтобы получить всплеск энергии, съесть соленых чипсов днем, и она чувствовала, что «не может жить» без печенья и конфет вечером, когда смотрит телевизор. Когда ей исполнилось 42, ее вес раздулся до 122, 5 кг и врач поставил ей диагноз «диабет 2-го типа». Это по-настоящему испугало Стефани, и она поняла, что должна сделать что-то сейчас, чтобы изменить свое поведение и сбросить хоть какой-то вес.

Для форсированного старта своего нового образа жизни, она решила поехать на неделю в санаторий с программой снижения веса, где подавали санаторное питание с учетом калорий и предлагали десятки спортивных занятий и видов физической активности. Все было замечательно, пока она была а санатории. Там ей на глаза не попадались ни газированная вода, ни конфеты, ни чипсы, и у нее не было возможности есть что-либо, кроме того, что подавали к столу. К концу недели она потеряла больше килограмма, а ее непреодолимая тяга к определенной еде начала исчезать. Стефани была очень воодушевлена, думая, что встала на путь новой жизни.

Однако, когда она вернулась домой, реальность нанесла ответный удар. Кухня была забита печеньем, чипсами, конфетами и газировкой, которых ей постоянно хотелось. Кроме того, после ее недельного отсутствия дом превратился в настоящую помойку, скопилась куча грязного белья, а домашние задания близнецов были даже не начаты, хотя их нужно было сдать завтра.

В первый день после возвращения домой Стефани соскочила с кровати с самыми лучшими намерениями питаться правильно и ходить в спортзал, как было в санатории. Она спешно собрала сыновей на их утреннюю тренировку по футболу и, только когда уже везла их туда, поняла, что забыла позавтракать. Она не хотела пить сладкую газировку, как делала это раньше, но ей было необходимо поддержать свою энергию, поэтому она купила «диетическую» газированную воду в ближайшем автомате. Когда Стефани приехала домой, она была настолько голодной, что сделала себе большую миску каши быстрого приготовления. И решила, что пойдет в магазин за полезными для здоровья продуктами позже, когда уберется в квартире.

Приблизительно через полчаса после того, как она съела кашу, ее энергия снова упала, она почувствовала, что газировка в холодильнике снова взывает к ней. Стефани пыталась сопротивляться, но постепенно желание стало настолько сильным, что она сдалась. Всякий раз, когда она проходила через кухню к стиральной машине, чтобы постирать одежду, она думала о чипсах в буфете. Затем она решила, что раз она уже «испортила» этот день большой тарелкой каши, она может позволить себе и несколько чипсов.

Затем муж сказал ей, что во второй половине дня они приглашены на барбекю к соседям и он принял приглашение. Стефани по-настоящему рассердилась из-за этого, поскольку она хотела закончить уборку и пойти за продуктами. На барбекю у соседей были чипсы и соус, чтобы их обмакивать, бутылки с ледяной газировкой, миски с конфетками «М& amp; М» и тарелки со свежеиспеченным печеньем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.