Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стань умнее, чтобы стать стройнее. «Многие люди не замечают, что их память не так остра, как прежде






«Многие люди не замечают, что их память не так остра, как прежде. Пока я не начал выполнять эту программу и принимать витамины, рыбий жир, витамин D, я не замечал, что уже не в той форме, в которой хотел бы быть. Теперь моя память улучшилась».

Фил

 

Наиболее изученная форма гингко билоба — экстракт, называемый EGB 761, действие которого исследовали при заболеваниях кровеносных сосудов, при нарушениях свертываемости крови, депрессии и болезни Альцгеймера. Проведенное в 2000 году сравнение всех опубликованных плацебоконтролируемых исследований приема экстракта гингко билоба EGB 761 курсом более 6 месяцев с результатами приема некоторых медицинских препаратов показало, что все они имеют приблизительно одинаковый положительный эффект на пациентов со слабой и средней формой болезни Альцгеймера.

 

Результаты широко освещенного в США исследования гингко билоба, осуществленного д-ром П. Л. Ле Барс с коллегами из Нью-Йоркского института медицинских исследований, были опубликованы в «Journal of the American Medical Association» в 1997 году. Для оценки эффективности и безопасности действия EGB 761 его назначили испытуемым, страдающим болезнью Альцгеймера и сосудистой деменцией. Это было 52-недельное исследование, проводившееся в ряде медицинских учреждений с участием пациентов, имеющих симптомы от слабой до серьезной степени тяжести. Пациентам случайным образом назначали печение EGB 761 (120 мг в день) или плацебо. Прогресс контролировали на 12-й, 26-й и 52-й неделе. Всего обследовали 202 пациента. Авторы пришли к заключению, что EGB 761, безопасен и способен стабилизировать и, как правило, улучшать когнитивную и социальную функцию пациентов с деменцией на период от 6 месяцев до одного года. Хотя изменения, вызванные EGB 761, были умеренными, они были объективно измерены и имели достаточную привлекательность, чтобы быть замеченными врачебным сообществом. Другие крупномасштабные исследования не выявили положительных сдвигов. Наш опыт говорит о том, что гингко как минимум улучшает мозговое кровообращение.

В ходе двойного слепого плацебоконтролируемого исследования с использованием ОФЭКТ, проведенного в Бразилии, исследователи наблюдали 48 мужчин в возрасте от 60 до 70 лет на протяжении 8 месяцев и обнаружили значительные улучшения кровообращения и общего когнитивного функционирования у тех, кто принимал гингко, в то время как в группе плацебо получены противоположные результаты — ухудшение мозгового кровообращения и более низкие показатели в когнитивных тестах.

 

Подумайте о том, чтобы принимать гингко, если вы стоите перед риском возникновения проблем с памятью или инсульта, или страдаете от недостатка энергии, или испытываете трудности с сосредоточением. Существует небольшой риск возникновения внутренних кровотечений, поэтому дозировка других разжижающих кровь препаратов, которые вы принимаете, иногда может потребовать снижения.

Обычно эффективная доза гингко составляет от 60 до 120 мг в день.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.