Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЗА ребенка 2






На выдохе медленно наклонитесь вперед. Лоб положите на пол ближе к коленями. Пятки стоп разведите в стороны. Руки положите на пол,
тыльными частями кистей касаясь пола. Расслабьте шею и плечи. Спокойно подышите 10 секунд. Почувствуйте покой и отдых.

ПОЗА КОБРЫ - БХУДЖАНГАСАНА.

Поза кобры является одной из самых важных асан. Прогибание позвоночника назад улучшает его гибкость и омолаживает спинномозговые нервы. Состояние позвоночника влияет на наше общее здоровье как физическое, так и умственное, поскольку по спинному мозгу осуществляется передача нервных импульсов от мозга ко всем частям тела и обратно.

Эта поза оказывает лёгкое давление на живот и массирует внутренние органы. Она очень полезна для ликвидации менструальных расстройств, проблем яичников и матки.

Прогибание спины назад помогает массировать надпочечники. Очень важно, чтобы они хорошо функционировали, так как эти железы помогают контролировать наши реакции на стресс и обмен веществ.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.